Страница 1 из 1
dobermannow
народ ....видел много обявлений .....мол коробка на 2109 после кап ремонта с гарантией....возможен обмен на неработ с доплато и тп....
у меня есть коробка убитая на машине и одна неизвесно какая в гараже.......вопрос в том что если эти коробки махнуть по обьявлению на одну рабочую с гарантией!!?
ктонить покупал эти бу коробки с гарантией? Very Happy
u313
Я думаю что абстрактный опыт тебе ничего тут не даст. Сколько разных мастеров (фирм), столько и вариантов с перебранной коробкой. Надо смотреть, сколько они дают гарантии и насколько это дешевле новой коробки. Наверное могут и твою перебрать, если кажется что своя поцелее. Может и не хуже, чем новая из неизвестно каких запчастей и неизвестно кем и где собранная.
dobermannow
но у меня получается две вроде сломанных на одну вроде рабочуюю с гарантией!!!! гаранию врооде до года дают ....но это фантастика
по сравнению с новой значительнее дешевле думаю.......
мне просто интересно не налетали кто с этими бу коробками!?

Confused
Dam
дык на то и гарантия - чтоб не "налететь" Wink
А та что у тебя сейчас, она что, вообще мертва?
И вообще, что значит "мертвая" коробка?
Может я и ошибаюсь, но самое страшное для коробки - это повреждения корпуса и посадочных мест подшипников валов. Если и то и другое целое, зачем говорить такие гадости про КПП? Другое дело что в ней надо поменять подшипники, синхронизаторы, а возможно и шестерни или даже валы, но так или иначе, внешний корпус, ежели он целый, стоит дороже чем "начинка".

Теоретически, даже если сам не шурупаешь в этих вопросах, обмен неравноценный ... впрочем если с заменой, гарантией и в ноль, возможно смысл и есть, но это все очччень индивидуально Sad
dobermannow
я чегото не понял...ты хочеш сказать что 2 сомнительных коробки на одну рабочуюю это не равноценно? для кого для меня или продавца коробки? Smile
u313
Я думаю, что переборка стоит дешевле, чем коробка под переборку. Хотя если с гарантией, да и заодно от ненужной железки избавится, наверное более-менее нормально.
Serduk
КПП-севис.
Сорри за рекламу. просто вроде неплохая контора.
http://vaz08-015.narod.ru
Туда омжно сдать.
u313
Serduk писал(а):

КПП-севис.
Сорри за рекламу. просто вроде неплохая контора.
http://vaz08-015.narod.ru
Туда омжно сдать.


Менял у них сцепление, понравилось. Недорого и очень быстро. Ребята - профессионалы.
Ленок
Я тоже меняла у них сцепление. И коробку они мне перебирали. Все отлично :cool:
На моих глазах приехала барышня на старой восьмерке. Хотела поменять свою коробку на их коробку. Сняли ее КПП, а у нее сваренная в нескольких местах оказалась Shocked Ей повезло...у них тоже была "варенная" коробка...ее ей и поставили, через час укатила Smile По деньгам точно не знаю, но ребятам она сказала что у нее 5000 тыс..на этом и сошлись, а так вроде больше хотели.
u313
Ленок писал(а):

Я тоже меняла у них сцепление. И коробку они мне перебирали. Все отлично :cool:
На моих глазах приехала барышня на старой восьмерке. Хотела поменять свою коробку на их коробку. Сняли ее КПП, а у нее сваренная в нескольких местах оказалась Shocked Ей повезло...у них тоже была "варенная" коробка...ее ей и поставили, через час укатила Smile По деньгам точно не знаю, но ребятам она сказала что у нее 5000 тыс..на этом и сошлись, а так вроде больше хотели.


Так а тебе то во сколько переборка коробки у них встала?
Kirill111
Serduk писал(а):

КПП-севис.
Сорри за рекламу. просто вроде неплохая контора.
http://vaz08-015.narod.ru
Туда омжно сдать.


Отдичная контора! Переборка КПП - 1700 рублей и 2 часа времени! :cool:
Ленок
u313 писал(а):

Ленок писал(а):

Я тоже меняла у них сцепление. И коробку они мне перебирали. Все отлично :cool:
На моих глазах приехала барышня на старой восьмерке. Хотела поменять свою коробку на их коробку. Сняли ее КПП, а у нее сваренная в нескольких местах оказалась Shocked Ей повезло...у них тоже была "варенная" коробка...ее ей и поставили, через час укатила Smile По деньгам точно не знаю, но ребятам она сказала что у нее 5000 тыс..на этом и сошлись, а так вроде больше хотели.


Так а тебе то во сколько переборка коробки у них встала?



1700 так и вышла + запчасти к ней.
@lllig@tor
на 21099 начала болтаться ручка КПП как г в проруби,потом пропала задняя передача.Загнал на яму,убедился что дело не в тягах.Подобрал объявление типа переборка КПП,смотрел чтобы поближе к дому.Итак,бывшая воинская часть,ангар на юге Москвы.Старую коробку снимают,1500 р+2 часа,ставят "новую" перебранную чужую.На вопрос,что меняется в перебранной,отвечают,все что наеб...лось, то что в рабочем состоянии оставляют,иначе,мол,цена будет сопоставима с ценой новой КПП. Поставили,гарантию дали месяц,на вид с восьмерки 1988 года,но 5-ступка(вся в масле и грязи).Удивительно,но работает,не шумит,передачи четкие.Сразу не заметил,не гасли лампы заднего хода, а сам датчик напоминал курган(настолько грязью залеплен).Увидел поздно,закрылись они уже,пришлось купить датчик и самому извернуться и поменять на земле.Что стало в дальнейшем не знаю,т.к.продал машину месяца через три.
dobermannow
уже чегото стремает покупать .......а всетаки 2 коробки на одну с работой и диагностикой (заменой) сцепления .....чесно получется если я с ними расплочусь втоой коробкой? :cool:
Ленок
Позвани...пообщайся...может и договоришься Confused Не забудь рассказать потом 8-)
mikh2
Менял свою, прошедшую 80000, в КПП сервис, на их коробку после переборки в марте этого года. делов на 2500 руб, час времени, удовольствия - полные штаны, до сих пор полет нормальный, даже подшипник перв. вала не издает ни звука. Рекомендую. По моему проще заплатить 2500 (денги по моему небольшие), чем пытаться самостоятельно выяснить что там неправильно себя ведет, потом попытаться купить нормальные запчасти (как говорят, для зубиловских коробок - дело почти нереальное) и потратить всего час времени чем мудохаться полдня сл снятием/установкой итд итп
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы