Страница 1 из 1
antipinoman
Страшные и напонятные беды обрушилась на мою любимую ласточку в новом году(((
Вроде и не грешил особо rolle
То КЗ на четвёртую форсунку, то теперь вот чо:
вощем вставляю ключ, поворачиваю, на панели загораются значки, а "проверьте двигатель" горит тускло, в два раза примерно тусклей чем обычно и машина не заводится((( БН качает, а напруга на катушки не подаётся наскока я понимаю...
провода подёргал и под капотом, и разъём от ЭБУ отключал и все соседние там провода подёргал, нифига....
грешу на
1) контактная группа ЗЗ
2) масса или ЭБУ или ещё где( мож подскажете)
в поиске и факе аналогичной траблы не нашёл к сожалению...
куда смареть, чё крутить, не знаю((
помогите плиз, духи интернета mrgn
NAUexx
strong писал(а):

2) масса или ЭБУ или ещё где( мож подскажете)


Вот это возможно. Ещё не плохо бы померять напругу именно на самом ЭБУ, ну или хотя бы на главном реле. Лампа сия в полнакала гореть не должна, или горит, или нет...Если на ЭБУ напруга присутствует "в полном объёме", проводка до панели исправна, в самой панели все дорожки целые, то х.з....мож ЭБУ попробовать подменить.
Serega 353
Смотри контакты у релюшек и предохранителей за накладкой в ногах пассажира. Их там 3 две из которых нужные. У меня было точно так же, горит тускло и стартер не крутит. Только после нескольких вкл/выкл зажигания заводилась. Ещё как вариант, сними эту накладку и при очередном глюке рукой подергай за реле и провода. Так найдешь где именно не контачит.
Seryoga_ukr
Была аналогичная ситуация прошлым летом (2009 год). Жопу поморочил и себе и СТО. Также зачищал контакты релюх, даже занова протянул "-" БН. Помогла зачистка внутренних контактов всех релюх (типа снимал крышку реле и зачищал контакт), не трогал только реле света (длинная релюшка).
Почему всех, что бы наверняка.
алексей555
Плохая масса похоже.... supercool ну и контакты не исключаем...ток все не стоит реле чистить , а те которые рядом с эбу стоят
Seryoga_ukr
Забыл упомянуть что зачистил все массы, но это не помогло. А в зачистке всех релюх ничего плохого не вижу, так как если "звоночек" был с релюхой, которая отвечает за запуск, то и еще может выстрелить какое-нибудь. Для профилактики...
antipinoman
у мну явно беда с напругой на катухи, т.к. БН жужжит, стартер крутит, и если б это были форсунки - то она всё равно должна была бы чихнуть, хоть разочек, вощем странно, но трабла как пришла неожиданно, так неожиданно и ушла, пока. ттт.
ещё грешу на морозы, ибо эта первая зима которую авто живёт на улице под открытым небом, до этого жила в пенале и проблем вааааще никаких не испытывала, там было сухо и хоть чуть, но теплей.
Мож адаптируецо? hehe supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы