Страница 1 из 1
Игор
На скоростной трассе был сбит пьянный пешеход,бросившийся под колёса моего лёгкового автомобиля из-за припаркованного на обочине грузовика, ударился об капот и лобовое стекло, отлетел на встречную полосу в результате чего попал под колёса грузового а/м ,двиговшегося во встречном направлении.ДТП со смертельным исходом.Вина пешехода доказана.Моему а/м причинён значительный ущерб.Могу ли я предЪявить возмещение материального ущерба своей страховой кампании?Подскажитите какие возможны дальнейшие действия?
Tomsk
1. адвокат (по офиц.договору) составляет иск по аресту имущества(доли в имуществе) виновника-погибшего и вы с помощью НЭ доказываете в суде , что наследственники , вступившие в права наследования через полгода (через нотариуса по месту прописки виновника) ...вам должны возместить мат ущерб...оценный НЭ (желательно пригласить наследственников телеграммой) .
2. О чудо !!! у ВАС есть КАСКО - получите...
3.по ОСАГО-банан...
Успехов -держите в курсе...плиЗ.
ViktorS
Не забудте предупредить свою СК (ОСАГО), о ДТП, т.к. им прийдется оплачивать родственникам погибшего похороны и пр. затраты. "Взаимозачет" не возможен.
Евгений 55555
ViktorS писал(а):

Не забудте предупредить свою СК (ОСАГО), о ДТП, т.к. им прийдется оплачивать родственникам погибшего похороны и пр. затраты. "Взаимозачет" не возможен.



если докажут что причиной смерти послужил твой автомобиль, а не грузовик, тогда платить будет его СК
old_joy
ViktorS,Евгений 55555
Вы что пишете. В первом сообщении написано:
Игор писал(а):

Вина пешехода доказана.


ОСАГО отдыхает.
кос
old_joy писал(а):

ViktorS,Евгений 55555
Вы что пишете. В первом сообщении написано:

Игор писал(а):

Вина пешехода доказана.


ОСАГО отдыхает.



Ну и что, что доказана. ОСАГО не отдыхает. По гражданскому кодексу авто является источником повышенной опасности, и потому его владелец (или СК) В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ оплачивает похороны погибшего...
Tomsk
есть такое - похороны оплачиваются по вашему осаговскому полису , но всё выше написанное мной остаётся в силе ...если наследники не опровергли в суде его вину ...
Евгений 55555
Владелец источника повыщенной опасности который повлек смерть оплачивает похороны в не зависимости от вины. ст.1079 с учетом ст.1083 ГК РФ

О про остальное Томск все правильно сказал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы