Страница 1 из 1
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:40), всего редактировалось 1 раз
Igor 611
Вроде бы уже есть замки на капот и на КПП (со слов дилера). Пока не ставил, но буду.
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:37), всего редактировалось 1 раз
tiandy
Я себе Гарант-Бастион поставил - мне его на станции предложили. Он самим производителем рекомендован официально к установке на Калину. На рулевую колонку устанавливаеттся. Стоит правда 5 тыщ. Но решил не экономить. На их сайте есть описание - http://www.flim.ru/pr_bastion.asp
А поводу капота - че то я по пробовал найти как его открыть снаружи - но до тросика никак не дотянуться - вообщим не обнаружил как это можно сделать. На десятке то - там с полплевка. А тут - не вижу способа - хотя конешно я не спец. Very Happy
Вот пока и все. Сигналку - аллигатор с обратной связью которая поставил - ну тут все зависит тока от толщины кашелька.
Вот вообщим и все чем помочь могу.
Сергей.
Сигналку - аллигатор с обратной связью которая поставил -
а штатную куда?
или у тебя не калина ?
tiandy
Почему? - именно Калина у меня.
Ну я не сам же ставил - а на стации. Они штатную отключили и им вроде как проще было ставить так как основные датчики были уже от штатной, ну и еще дополнительные поставили именно для аллигатора. Просто решил что с обратной связью мне чуть спокойнее будет чем со штатной.
Да, кстати ГарантБастион - он же вместо штатного замка зажигания ставиться - и вот когда его установили - они штатный иммобилайзер не отключили - микросхемку в ключ от Гаранта впаяли. Вообщим такая вот петрушка.
мим
Гарант рулит.
Можно даже и не Бастион, а традиционный - на рулевую колонку. Более чем в 3 раза дешевле, по-моему.
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:37), всего редактировалось 1 раз
Igor 611
Мыша писал(а):

C ИПГешником поговорила - они, типа не приветствуют установку иной сигналки, типа - есть штатная - вот и пользуйтесь.



Странная позиция. При покупке в кредит мне в обязательном порядке даже еще один иммобилайзер поставили (!), не говоря уж о дополнительной сигналке. Не знаю, работает ли теперь штатный иммобилайзер, а вот сигнализации функционируют обе. Конечно, одновременно их лучше не использовать Smile
Больше я не вернусь
вот тут www.triks.spb.ru . Подключается к штатной. Обеспечивает обзвон на несколько телефонов.
Матрос Железняк
Лучшая сигналка - это страховка.
tiandy
Дык.. я то вроде из Тольятти а ты в Нижнем.. Но если поможет - есть у нас фирмы тут которые ставят - я нормально ставят - Фанат, Хамелион, Безопасность. Very Happy Вот в одной из них и ставил.
А страховка - и засьраховал тож. Тока все равно хочется чтобы не вопользоваться ею.
Вот поэтому и бастион и сигналка и иммобилайзер Very Happy
Понимаю, что если захотят спецы - то угонят по любому, но мне так чуть спокойнее.
Теперь вот нада и капотом заняться...
ALIGAN
А что каЛины уже угоняют?Есть какая нибудь статистика?Я на первых двух десятках ничего не ставил они нафиг не кому тогда не нужны были(96-98годах)
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:37), всего редактировалось 1 раз
tiandy
Я не у дилера все это ставил.
Машину купил - застраховал ОСАГО и уехал, потом в одной фирме Бастион поставил. На следующий день сигналку и музыку - в другой.
Вот я их выше и называл - "Фанат", "Безопасность", Хамелион". Кадая из них довольно профессионально все делает. Не только мое мнение.
А если именно дилеры нужны так их у нас тут - немерянно. Из действительно хороших - Восток-Лада, Лада-Дизайн, Цент-Б, Инкомсервис, АМ-Компани.
Может я просто не понял о чем ты спрашиваешь. Very Happy
Meg
tiandy писал(а):

А поводу капота - че то я по пробовал найти как его открыть снаружи - но до тросика никак не дотянуться - вообщим не обнаружил как это можно сделать. На десятке то - там с полплевка. А тут - не вижу способа - хотя конешно я не спец. Very Happy


Есть способ - бьешь стекло и дергаешь за ручку. Smile
Для калины можно наверное такой вариант: штатная сигналка + электромеханический замок капота + иммо под капот (посадить на него управление замком капота)
Ацкий_Кот
Igor 611 писал(а):

Вроде бы уже есть замки на капот и на КПП (со слов дилера). Пока не ставил, но буду.


Например я Заказал на капот , мультилок на коробку и сигналка аллигатор.
Для страховой хватит.
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:53), всего редактировалось 1 раз
Anatoly75
Самая нормальная механическая противоугонка в калину - это капкам на медведя под ноги водителя. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы