Страница 1 из 1
Lyolik
Вчера случайно обнаружил, что при включенном зажигании или при работающем движке легко вынимается ключ из замка зажигания. машина работает руль крутится а ключ в кармане лежит. скажите так и должно быть или это косяк какой. Спасибо
altair44
похоже, что косяк. У меня вторая девятка, ни на одной такого не было.
Правда на опеле кадет одного знакомого была фича: заводит машину, включает обогрев заднего стекла, поворачивает ключ, выключая зажигание и вынимает его, а авто не глохнет, только руль "защелкивается"... Чудеса короче.
Sensas
попробуй можт и замок отверкой поворачивается))
Chud
Не должно. 8-)
Lyolik
дак че теперь замок менять придется? а трудно менять то? и какой брать или все одинаковые?
Serduk
Lyolik писал(а):

дак че теперь замок менять придется? а трудно менять то? и какой брать или все одинаковые?


Бери тот который подороже.
Кстати - у меня на замке зажигания ключ зажигания короткий, а у знакомого длиннее. Похоже замки бывают разные. ТАк что при покупке смотри!
WWWSSSIII
Зато какой плюс !!! Можно завести и не расцепляя ключей в багажник слазить.
VIC_S
Serduk писал(а):

Lyolik писал(а):

дак че теперь замок менять придется? а трудно менять то? и какой брать или все одинаковые?


Бери тот который подороже.
Кстати - у меня на замке зажигания ключ зажигания короткий, а у знакомого длиннее. Похоже замки бывают разные. ТАк что при покупке смотри!




Замки все одинаковые , дороже брать смысла нет! Мне попался нормальный только с 3-го раза. Да и не парься, не соберай из двух один, такая солянка тоже долго не живет.
Удачи!
Serduk
VIC_S писал(а):

Serduk писал(а):

Lyolik писал(а):

дак че теперь замок менять придется? а трудно менять то? и какой брать или все одинаковые?


Бери тот который подороже.
Кстати - у меня на замке зажигания ключ зажигания короткий, а у знакомого длиннее. Похоже замки бывают разные. ТАк что при покупке смотри!




Замки все одинаковые , дороже брать смысла нет! Мне попался нормальный только с 3-го раза. Да и не парься, не соберай из двух один, такая солянка тоже долго не живет.
Удачи!


Как они могут быть оинаковые если как я написал выше у нас разные по длине ключи???
Ведь если бы ключи были одинаковые я бы так и сказал а сейчас не знаю!
Да и в магазине они по-разному стоят...
VIC_S
Одинаковые в смысле качества - Как повезет!
Сначала был с длинными ключами-глючил, сменил на замок с короткими-через некоторое время заклинило в положении запуск. В том же месте взял такой же замок и все ОК по сей день!
Sinbad
Разные разные. У меня замок на 3 положения, а у знакомого (тоже 99 но 2003г), на 2 положения.
Serduk
Sinbad писал(а):

Разные разные. У меня замок на 3 положения, а у знакомого (тоже 99 но 2003г), на 2 положения.


Как это на 2: типа 1е это когда вставил а 2е это после заводки? А ноль то где тогда? нестыковочка...
ЗЫ есть еще 4е положение - ключ на старт(ер). Smile
S@M
Serduk писал(а):

Sinbad писал(а):

Разные разные. У меня замок на 3 положения, а у знакомого (тоже 99 но 2003г), на 2 положения.


Как это на 2: типа 1е это когда вставил а 2е это после заводки? А ноль то где тогда? нестыковочка...
ЗЫ есть еще 4е положение - ключ на старт(ер). Smile


У меня тоже только 2 положения (не считая стартера) - выкл и зажигание. Никаких нулей нету.
RS_2108
WWWSSSIII писал(а):

Зато какой плюс !!! Можно завести и не расцепляя ключей в багажник слазить.


Вот самая правильна мысль!
Про замки: у меня стоит от 10 с подсветкой. Ключи от 10 длиннее, чем от самарских.
Про положения: вообще-то на замке их 4. Чтобы все знали.
1-когда вставляешь, потом есть 2 - зачем не знаю, 3 - зажигание, 4 - стартер.
Если внимательно на замок поглядеть, то это видно.
Serduk прав, т.к. действительно 2 положение есть, но мало кто его замечает из-за ненадобности.
Lyolik
все понятно спасибо всем за ответы
Санёг
WWWSSSIII писал(а):

Зато какой плюс !!! Можно завести и не расцепляя ключей в багажник слазить.

Ага потом бах обнаружен новый глюк ключ обратно не вставляется Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы