Страница 1 из 1
ВУТ
вчера помыл двигатель... седня сутра завелась! в течении дня все чаще с первого раза стартер щелкал но не крутил, тока раза с 3-20 заводилась причем чем дальше тем хуже, вечером только с талкача.

-Если ставлю ключь на зажигание и включаю фары, все лампочки даже на понели тускнеют.
-на незаведеной акум ~12,6в выдает
-на заведеной ~14в на акуме, но при включении карлсона падает до ~10-11.5в без дополнительной нагрузки

1.сразу извеняюсь думаю тема затертая но с поиском лажа - ошибку выдает Confused
2.Что это может быть?
3.подскажыте как без снятие с машины проверить акум и гениратор ну и стартер навсяк, есть тестер и немного мозгов

Зарание ОГРОМНОЕ пасибо!!!
Alexru
НА всякий случай..................................

Сними окислы с клемников аккумулятора, сейчас влажно и это здорово влияет. Сам попадался. Симптомы как раз такие.
Brizer
Недавно обсуждали похожие симптомы: Купи хороший силиконовый спрей с водоотталкивающим эффектом- заедь на день или ночь в теплое, сухое помещение и с маленькой трубочкой идущей в комплекте с силиконовой смазкой, обильно разбрызгай во все контакты под капотом, а на генератор и стартер обрати особое внимание при смазке! А вообще все бывалые вазовские автолюбители знают, что когда моещь автомобиль или снимаешь термостат и т.п. нужно генератор, стартер закрыть полиэтиленовым пакетом чтоб не вывести из строя эл. оборудование т.к. оно очень больно это переносит. Сначала сделай это, а потом если не поможет, придется делать электрику! 8-)
Brizer
Недавно обсуждали похожие симптомы:
Купи хороший силиконовый спрей с водоотталкивающим эффектом. Заедь на день или ночь в теплое, сухое помещение и с маленькой трубочкой идущей в комплекте с силиконовой смазкой, обильно разбрызгай во все контакты под капотом, а на генератор и стартер обрати особое внимание при смазке! А вообще все бывалые вазовские автолюбители знают, что когда моещь автомобиль или снимаешь термостат и т.п. нужно генератор, стартер закрыть полиэтиленовым пакетом чтоб не вывести из строя эл. оборудование т.к. оно очень больно это переносит влагу. Сначала сделай это, а потом если не поможет, придется делать электрику! 8-)
ВУТ
вобщем электрик по быру посмотрел, сказал меняй акум, поменял, вроде все ок! но всеже вчера раз или два стартер щелкал тобиш не с первого раза прокручивал, такие симптомы и на старом акуме были Confused
грешу на провод массы от акума уже купил да поменять немогу, дождь долбаный, если чо отпишусь!
ВУТ
поменял провод массы и все как рукой сняло может и акум зря новый купил а может и незря зима гредет а старый акум свиду подуставший был вобщем така фигня
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы