Страница 1 из 1
Adviser
Ситуация такая. Вчера проверил головной свет и выясмнилось что не горит штатная ПТФ (та что слева). В связи с этим несколько вопросов:
1. Перегорела лампочка или могут быть другие причины?
2. Если дело в лампочке лучше менять сразу на обеих ПТФ?
3. Какой тип ламп там установлен (по цоколю) и какие именно порекомендуете туда поставить?
4. Чтобы сменить лампочку какова последовательность действий? вроде бы там возникает трабл с посадкой на место защитной резинки, как с ним справляться?
Очень прошу в поиск не посылать, жду содержательных ответов.
Заранее благодарен.
Fox103
1. Обычно отгорает выводной провод лампочки и при этом мб замыкание на массу - сгорает предохранитель (F4,F14)
2. Зачем менять обе?
3. Лампа Н3 с выводным проводом, только Henkel не бери - китайская подделка. Последний раз ставил отечественную Маяк (35р)
4. Начнешь менять - сам все увидишь: крепится одним саморезом.
SuperStar
Никаких проблем. Откроешь - увидишь. Я с новья решил сменить белые лампы на желтые, даже ни в какую мурзилку не смотрел, все очень просто, у тебя все получится. Резинки вставали туго, но это и хорошо. Very Happy Лампы Н3, у меня OSRAM
Adviser
SuperStar писал(а):

Никаких проблем. Откроешь - увидишь.



А можно подробнее? ПТФ снимать надо?
Fury
ПТФ снять намного легче (крепятся 2-мя саморезами каждая), чем нырять под капот, особенно слева к противотуманке изнутри не доберешься, кроме как снизу!
SuperStar
Делал так:
Спереди выкручивал два самореза, и у тебя в руках как эту штуку назвать - собственно ободок и фара. Аккуратно снимаешь резинку, вынимаешь контакт от лампы с проводочком, сдергиваешь другой провод, поворачиваешь защелку и вынимаешь лампу.
Наверное, можно то же самое сделать из-под бампера из ямы, а зачем?
Adviser
А потребляемая мощность штатных лампочек ПТФ какая?
SuperStar
На коробках у тех, которые я купил стояло 55W. Стоят месяца два, нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы