Страница 1 из 1
valdemar_3000
Купил в ООО "Дунфане" ДМРВ, поставил вроде первые впечатления лучше стало, только через 3 дня машинка начала иногда глохнуть при и выжатом сцеплении. А сегодня 4 или 5 раз заглох. Думал раз меняли ДМРВ и все то значит он и глючит, позвонил в спец. сервис БОШ приехал прождал 2,5 часа и как назло машинка перестала глохуть и мастер сказал ято все показания в норме. Пришлось заплатить за диагностику 300 р. А ехал домой, опять начала глохнуть, но через 30 мин стояния в пробке все прекратилась и машинка как я понял стала чувствовать себя лучше.

Кто нить может сказать что ЭТО за глюк? Что делать?

Р.С. Единственное мастер сказал что ему кажется что датчик температуры, который вентилятор вкл. заниженную температуру показывает (типа по приборке 90, а на компе 68 градусов).
valdemar_3000
У меня возникла мысль что это может быть из-за неправельной работы датчика скорости или дросельной заслонки.

Как вы думаете???
Leshy
valdemar_3000 писал(а):

У меня возникла мысль что это может быть из-за неправельной работы датчика скорости или дросельной заслонки.

Как вы думаете???



Наверно правильно мыслишь, я с датчиком скорости намучился, за 1,5 месяца уже 2 поменял, у первого шток скруглился, у второго просто сломался.
Симптомы: глохнет на скорости на сброшенном газе при выжатом сцеплении или на нейтрали. При этом спидометр либо колбасит, либо вообще лежит (у меня механический).
Лампочка СЕ загоралась иногда, в основном на скорости >80.
Абырвалг
Leshy писал(а):

Симптомы: глохнет на скорости на сброшенном газе при выжатом сцеплении или на нейтрали.



Это касается только систем GM.
valdemar_3000
У меня подглохивает на нетралке и вибрирует все. А если едешь на нетралке с мин скорость этого нет, появляется только после остановки машинки. Уже замучился, незнаю за что и браться.
Leshy
Поменя датчик скорости, он стоит рублей 250 меняется за 10 мин. Только прежде чем покупать, узнай что у тебя стоит, а то бывают 6-ти импульсные, 10-импульсные, с круглым разъемом, с не круглым разъемом, с проводом, без провода.
С другой стороны, если бы в нем было дело, то спидометр колбасило бы, т.к. обычно у них болезни эдентичные тросику спидометра, а по электрической части там ломаться нечему.
valdemar_3000
Странно, т.к. я в жур "ЗА рулем" по мойму читал что из-за датчика скорости может колбасить холостые в ту или иную сторону, и они часто бракованные. В моем случае мне его меняли и думаю он плохой (т.к. менял в авто99 они мне место ДМРВ 004 поставили 037 и еще у меня плохо работал бензонасос (как позже выяснилось), а они мне сказали что хана двиглу). Так что основываясь на выще сказанном могу предположить, что либо бракованный датчик либо криво поставили. Т.к. установка занила где-то мин 30 (чего-то он у них не вставлялся, а потом провод надеть немогли какой-то).
А как узнать какой мне датчик нужен??? У меня машинка старушка 1999 года, контроллер БОШ 1.5.4 самый первый (номер непомню).

Подскажите кто знает. А то жотел сегодня купить и попробывать поменять, а заодно и ДПДЗ поменять может из-за него (всеравно дешевле чем диагностику делать).
Leshy
если ты про датчик скорости, то выверни из коробки свой и посмотри что на нем написанно, запиши на листик и в магазин.
Leshy
а че датчик скорости не поменял?
ARoman
Сергей 22 писал(а):

Не знаю поможет или нет но у меня быыло так:
Завожу машину и сразу глохнет. До этого как часы.
Я еще раз завожу и не дал заглохнуть чуть добавив газ. Смотрю СЕ горит. Смотрю ошибку - ДТОЖ. Смотрю провод от датчика почти оторвался и поэтому температура на компе сказала только так. После прогрева уже до 90 по 40 то еще сколько. Короче мозги не могли выбрать режим для двигатель. Восстановил провод и порядок.



У меня когда оторвался провод от ДТОЖ, машина дергалась при наборе скорости, как будто сцепление дохлое...
Уже собирался менять сцепление, когда обнаружил этот дефект.
СЕ не загоралось. Комп молчал.
valdemar_3000
Недавно загорелся СЕ, наднях может поеду посмотрю из-за чего. Жалко компа нету, а покупать дороговато.
Stels_dust
valdemar_3000 писал(а):

Недавно загорелся СЕ, наднях может поеду посмотрю из-за чего. Жалко компа нету, а покупать дороговато.



Купи самый дешевый штат, со сбросом ошибок. 3 диагностики и он окупится))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы