Страница 1 из 1
Oleg_093
Вот и у меня печечка начала мозги парить.
Посмотрел поиском, все кисло.
Проблемы такие:
1. При переводе задатчика температуры что-то хрюкает. Микромоторедуктор накрывается?
2. В некоторых моментах, при повороте регулятора скорости вентилятора в положение "А" и определеной температуре, что-то в панели начинает щелкать (как буд-то релюшка какая) и скорость вентилятора скачет с 1 на 2 (вентилятор начинает то быстрее то медленнее вращаться, это сопровождается щелчками). Что это?!
3. Ехал 300 км по трассе, на лобовое стекло дует холодный воздух (практически ледяной). Горячий дует только на красной точке. Даже если перевести на 28 градусов, начинает дуть холодный воздух. При этом в ноги и из боковых сопел шарашит горячий (температура соответствует положению рукоятки задатчика). Куда копать?

4. Глюк, не совсем относящийся к отопителю. При положении рычага направления обдува "На стекло" п анеле на кочках что-то брякает. Уже достало. Что там могло отвалиться???

Хотел бы узнать, куда лезть, нужно ли отопитель вытаскивать целиком? Что менять: заслонку, редуктор, еще что?

ХЕЛП пожалуйста! Sad Sad Sad Sad
Canopus
Oleg_093 писал(а):

4. Глюк, не совсем относящийся к отопителю. При положении рычага направления обдува "На стекло" п анеле на кочках что-то брякает. Уже достало. Что там могло отвалиться???

Хотел бы узнать, куда лезть, нужно ли отопитель вытаскивать целиком? Что менять: заслонку, редуктор, еще что?

ХЕЛП пожалуйста! Sad Sad Sad Sad



А рычажок регулировки вертикальный или горизонтальный? Если горизонтальный, то у меня в опеделенных положениях брякает заслонка, к которой прицеплен этот рычажок. Это можно проверить вытащив центральные сопла. А отопитель старый или новый? (позднее сентября 2003)
Oleg_093
Машинка 2002 года, рычаг окна-ноги - горизонтальный.
А эту заслонку, которая брякает, без разбора панели можно заткнуть как-нибудь?

Отопитель, выходит, старый.
1. Хрюкает, по ходу, моторедуктор заслонки. От у меня вытаскивается как на новом, из-под жабо?
2. От чего на стекло дует холодный воздух?
3. Почему глючит скорость вентилятора (сам переключается, при этом в панели что-то щелкает, как буд-то релюшка какая).
Staker
Oleg_093 писал(а):

Вот и у меня печечка начала мозги парить.
Посмотрел поиском, все кисло.
Проблемы такие:
1. При переводе задатчика температуры что-то хрюкает. Микромоторедуктор накрывается?



Нет, он заслонку не может повернуть. Я кусок пенопласта подсунул между ним и вакуумником. Заслонку надо на металлическую менять...
Canopus
У меня еще все старее Laughing . Вряд ли помогу. Но все таки центральные сопла можно попробовать снять и потрясти эту заслонку ( ближайшую) в разных положениях на предмет брякания . Эта заслонка которая заведует распределением потоков стекло-ноги и пр. может с ней что случилось оттого и проблемы с распределением потоков. ( глубже стоит другая-закрывающая радиатор отопителя)
Старый отопитель полностью не вытащить без снятия панели, но он и так разбирается на ура из под капота. Если порыться в поиске, Шурик давал подробную инструкцию по разборке, даже картинки не нужны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы