Страница 1 из 1
ВУТ
Всем привет, вопрос такой
можно самому поменять
1 Крабы оба
2 подушки, передняя двигателя и коробки левая
3 саленблоки рычагов

есть ключи, домкрат, ну и яму найду

Если кто сам менял подскажите какие хитрости и чего НЕнадо делать и советы если есть какие
зарание премного Very Happy
Scorpionnn
ПОДРОБНО!

1) Крабы сам поменяешь, с начало открути от краба гайку растяжки, а то если сначала открутишь полностью краб то потом на вису сложней будет открутить гайку растяжки;

2) Переднюю подушку: домкратишь двигатель, лучше за край картера, можно под сам картер, но не забудь тогда подложить деревяху пошире. раскручиваешь болт подушки и поддамкрачиваешь до тех пор пока он не будет немного болтаться(нагрузки на него не будет), дальше раскручиваешь его совсем, откручиваешь 4 болта самой подушки и меняешь на новую!
Остальные приблизительно также, поддомкрачивать желательно ближе к самой заменяемой подушке!
3) Если т. н. ромашки то я менял на даче, получилось не очень, нужен/желателен инструмент для распресовки заприсовк сальников, откручиваеш болт растяжки в районе рычага, откручиваеш кранштейн(краб) от корпуса, выдергиваеш растяжку с крабом, меняеш саленблоки, собираеш в обратном порядке! Если это не те саленблоки то извини, написал о тех которые менял сам!
ВУТ
саленблоки не те, но всеодно благодарочку тебе, и как раз на счет этой замены у меня самые большие сомнения. Ничо как копнусь там видно будет Very Happy
огромное спасибо за советы как время будет попробую поменять. Drinks or Beer
Serduk
Крабы и подушки поменять как 2 пальца а вот с сайлент-блоками повозиться придется!
Кстит - имей головку чтобы открутить крепление подушки к двигу иначе свернуть можешь - там усилие некислое.
А съемники лучше купи - пригодятся!
wertdaun
Чтоб самому менять крабы надо быть уверенным, что их площадка РОВНАЯ, иначе через 10 кмони лопнут. Как определить её ровизну я не знаю. Лечиться переваркой площадку, в прошлом году стоило 1200 + сход-развал обязательно. Surprised
Ingenegr
С подушками не сталкивался (еще придется), а вот с крабами - надо хитрую торцовую головку на 24 - глубокую, + еще один чел что бы держал ключем растяжку от проворачивания. По сайлент блокам скажу - есть большая вер-сть того что болт прикипит к втулке сайлент блока, у меня такое было на рычаге - резали болгаркой....
Ir
Менял летом сайлентблоки без съемников, запресовывал тисками. Геморрой еще тот, один не справишься, особенно если никогда этого не делал. Купи сайлентблоки с запасом, первые наверняка испортишь пока учиться будешь.
Санёг
Ir писал(а):

Менял летом сайлентблоки без съемников, запресовывал тисками. Геморрой еще тот, один не справишься, особенно если никогда этого не делал. Купи сайлентблоки с запасом, первые наверняка испортишь пока учиться будешь.

Если менять сайленты в рычагах так проще новые рычаги купить Very Happy гемору меньше
Рена
alex83i писал(а):

Ir писал(а):

Менял летом сайлентблоки без съемников, запресовывал тисками. Геморрой еще тот, один не справишься, особенно если никогда этого не делал. Купи сайлентблоки с запасом, первые наверняка испортишь пока учиться будешь.

Если менять сайленты в рычагах так проще новые рычаги купить Very Happy гемору меньше


Лучше целиком менять рычаги - сэкономишь и время и сами сайленты.
AleJar
Ага, бывает резина просто прикипает к железу и кроме как выжиганием или выскребыванием ее не вытащишь. Может повезет, а может придется за новыми рычагами бежать.

Будешь вставлять резинки - обильно смажь, пофиг чем лишь бы скользило и не разъедало. Можно даже просто намылить, но только если уверен, что засунешь до того, как мыло высохнет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы