Страница 1 из 1
v555
Такая ситуевина. Прихожу в гараж, завожу, а аккумулятор чуть живой, не могу завести.
Подзарядил быстренько, поехал. Если стою недолго, около получаса-часа, заводится. К вечеру пришлось постоять около 3-х часов, вышел опять не могу завестись, пришлось с толчка заводиться. Снял аккумулятор, поставил на зарядку, потом проверил плотность электролита, во всех после зарядки 1, 29, а в 3-ей банке 1, 21. Проверил напругу между 3-ей и 4-ой банкой ? меньше 1 В. Поставил на разрядку, разрядил до 10В. Снова на зарядку. После зарядки еще хуже, плотность в 3-ей банке 1, 12.
Так вот вопрос это что, полный конец аккуму или можно как то исправить положение. И если конец, то посоветуйте, какой новый взять, чтобы и не загоняться по деньгам и, более менее, приличный был.
Да, аккуму 3, 5 года, новый с ВАЗа, Истринский Днепропетровск. Никогда ни зимой ни летом проблем с ним не было, воду доливал, но много не требовалось, не кипел, пуск всегда был отличный.
Akor
Вообще-то 3,5 года это возраст. Если с деньгами нет напряга, то лутше поменять. В морозы поспокойнее будет.
u313
Похоже одна банка осыпалась Sad Так бывает, материал с пластин потихоньку осыпается вниз и лежит там никого не трогая. но как только его накапливается столько, что он достает до пластин, тут же эта банка коротится. Когда была эра черных аккумуляторов, можно было в принципе поменять одну банку, но это надо еще найти место, где делают. Поскольку теперь аккумы пластиковые и не разборные, такого теперь не делают. Вывод: однозначная замена. Да и 3, 5 года это не так плохо для аккумулятора.
VIC_S
3,5 года, аккумулятору пора на покой. Переплачивать деньги за импорт особого смысла нету бери наш. Я брал аккум. НПО "КАТОД".
VIC_S
3,5 года, аккумулятору пора на покой. Переплачивать деньги за импорт особого смысла нету бери наш. Я брал аккум. НПО "КАТОД".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы