Страница 1 из 1
Anton_21099
Машина 21099, карб, 1999г. недавно появилась проблема, причем, резко появилась после того, как поставил зимние колеса: при скорости от 60 до 80 км/ч появляется сильный гул, даже уши закладывает. При увеличении скорости пропадает. На скорости до 60 км/ч его тоже не слышно. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть.
Alexru
Anton_21099 писал(а):

Машина 21099, карб, 1999г. недавно появилась проблема, причем, резко появилась после того, как поставил зимние колеса: при скорости от 60 до 80 км/ч появляется сильный гул, даже уши закладывает. При увеличении скорости пропадает. На скорости до 60 км/ч его тоже не слышно. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть.



Скорее всего ничего страшного, просто поставил жесткую резину с крупным протектором....
Anton_21099
Alexru писал(а):

Anton_21099 писал(а):

Машина 21099, карб, 1999г. недавно появилась проблема, причем, резко появилась после того, как поставил зимние колеса: при скорости от 60 до 80 км/ч появляется сильный гул, даже уши закладывает. При увеличении скорости пропадает. На скорости до 60 км/ч его тоже не слышно. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть.



Скорее всего ничего страшного, просто поставил жесткую резину с крупным протектором....



Прошлой зимой стояла эта резина - так не гудела точно! Хотя на шиномонтажке ее накачали побольше, раньше ездил на 1,8 а тут сделали 2,0 - может, в этом причина? Спасибо за ответ.
Alexru
Тыды странно Sad Проверь конечно ступичные подшибники, но они должны были проявить себя и на летней резине. Если больше ничего не делал, то думаю, что чтото должно быть связано с новой резиной...
Anton_21099
Alexru писал(а):

Тыды странно Sad Проверь конечно ступичные подшибники, но они должны были проявить себя и на летней резине. Если больше ничего не делал, то думаю, что чтото должно быть связано с новой резиной...



Вот и я сначала на подшипники подумал, но как ты правильно заметил, на летней они тоже бы выли. Да еще к тому же в начале лета я менял один из подшипников - выл он несколько иначе Smile Не могу точно уловить откуда звук на большой скорости... Может, правда, резина такая... привык холошей летней...
Serduk
Anton_21099 писал(а):

Машина 21099, карб, 1999г. недавно появилась проблема, причем, резко появилась после того, как поставил зимние колеса: при скорости от 60 до 80 км/ч появляется сильный гул, даже уши закладывает. При увеличении скорости пропадает. На скорости до 60 км/ч его тоже не слышно. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть.


По идее шипы. Но на больше скорости они не перестают гудеть. Значит шины отпадают. Как вариант ступичные подшипники. БОльше вроде нечему. Но вот как объяснить что они раньше не гудели а сейчас гудят? Может протектор зимний передает сильную вибрацию... Давление попробуй до 1.5 спустить и также проехаться. БУдет эффект как на летней резине. О результатах отпишись. И главное по прямой это делай а то недай бог разбортируются. Laughing
u313
Anton_21099 писал(а):

Alexru писал(а):

Anton_21099 писал(а):

Машина 21099, карб, 1999г. недавно появилась проблема, причем, резко появилась после того, как поставил зимние колеса: при скорости от 60 до 80 км/ч появляется сильный гул, даже уши закладывает. При увеличении скорости пропадает. На скорости до 60 км/ч его тоже не слышно. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть.



Скорее всего ничего страшного, просто поставил жесткую резину с крупным протектором....



Прошлой зимой стояла эта резина - так не гудела точно! Хотя на шиномонтажке ее накачали побольше, раньше ездил на 1,8 а тут сделали 2,0 - может, в этом причина? Спасибо за ответ.


Скорее всего просто резина, просто забыл как она шумит Smile Ну накинь летнюю обратно, если она на дисках и прокатись, все сразу станет понятно. Может просто пока еще снег не лег, вот она и шумит больше чем на снегу.
coma
это резина 100%.. у меня также .. на определенной скорости одна из частот издаваемых протектором совпадает с одной из резонансных частот машины.. звук достаточно громкий и пропадает с увеличением - уменьшением скорости.
DEN(SMILE)
coma писал(а):

это резина 100%.. у меня также .. на определенной скорости одна из частот издаваемых протектором совпадает с одной из резонансных частот машины.. звук достаточно громкий и пропадает с увеличением - уменьшением скорости.


Мне кажется что резина здесь не причём у меня стоит нормальная летняя резина и всё равно гул как в самолёте!
Anton_21099
Я тоже больше склонен думать, что это резина. Если бы летняя была на других дисках просто переставил бы и проехался - стало бы понятно. А гудит скорее всего именно от резонанса - потому как не понятно именно откуда этот гул раздается да и торпеда дребезжать начинает в этот момент тоже. Попробую немного снизить давление и поехаться. Спасибо всем за ответы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы