Страница 1 из 1
Art-98
Люди, привет!
Подскажите, кто знает (хотелось бы ДОСТОВЕРНО!!!), какой тормозной путь должен быть при торможении на шипованной резине с полной блокировой колес (юзом) на сухом асфальте на скорости 60-70 км/ч? Резина отечественная, "Матадор". Вопрос достаточно важный! Попал в ДТП. Нужна консультация знающих людей!!!
ЗЫ Поиск не рулит!
sbelanov
последний или "за рулём" или "авторевю", тесты отечественных зимних шин, 14 дюймов
там МП-56 есть
тормозной на асфальте есть, начальную скорость не помню

зы журнала под рукой нет
D_Garry
Про тормозной путь и многое другое - ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/127_02_p.shtm - последняя редакция). По нормативам - в любом случае не более 14.7 метров. Пардон автору, если не то что искал (или знал и так, ч просто прочитал про ДТП - сказу мысль про превышение тормозного пути, а шипы-не шипы-неважно, есть закон) - а так, многим из нас полезно было бы глянуть

OFFTOP (не реклама): товарищи, заглядывайте почаще на сайт Российской Газеты (www.rg.ru) - это по-моему единственное нормальное место в рунете, где можно подчерпнуть законодательство, если вдруг у кого к нему вопросы или (тьфу*3) проблемы! А вот там поиск - рулит, если покопаться - можно найти ЛЮБУЮ официальную нормативку!
в123вв
однозначно больше чем у джипа Инфинити. тут догнал один намедни... у него 225 лето. а у меня гиславед шип. собака дорогу перебегала... 5-10 см не хватило...
Cox
Ну если у тебя руки целые и голова(раз пишешь тут), значит все не так плохо...
в123вв
Вот жду теперь, когда шипы повылетают. На полушипованой покруче на асфальте будет.
А "пассажир" на инфинити еще подъеб... - "Ну как на шипах тормозить? Я всем говорю - шипы в городе не нужны. Только если за город ездить." И вызвал страхового агента...)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы