Страница 1 из 1
morgion
Хехехе... Сажусь сегодня утром в свой тарантас (21053 1997), снимаю блокиратор руля (цуплялка такая за педаль), сажесь, начинаю прогреваться, собираюсь трогаться, нажимаю на педаль, а она отвалилась....

Причём не в месте сварки, а поперёк ей... Я плакалЪ...

В общем вопрос такой- старую тягу из нутри то я вынул, а вот новую с педалью- как самое удобное ставить, а то движок сильно мешает. Может есть какой способ. Кто ставил- поделитесь опытом.
morgion
Что- никто никогда педаль газа не менял что-ли?
Павел (Маэстро)
Ну вообще-то нет... Ведь это очень... ...ОЧЕНЬ редкая поломка!...
morgion
Павел (Маэстро) писал(а):

Ну вообще-то нет... Ведь это очень... ...ОЧЕНЬ редкая поломка!...


Вот блин повезло.... Как это долбаную педаль правильно запихнуть???
rising
morgion писал(а):

Что- никто никогда педаль газа не менял что-ли?



Здесь эту проблему уже обсуждали... поройся в поиске...
Если найду ссылку, то выложу...
Kirgudu
Павел (Маэстро) писал(а):

Ну вообще-то нет... Ведь это очень... ...ОЧЕНЬ редкая поломка!...



Я бы сказал наоборот, довольно частая.
Павел (Маэстро)
Kirgudu писал(а):

Павел (Маэстро) писал(а):

Ну вообще-то нет... Ведь это очень... ...ОЧЕНЬ редкая поломка!...



Я бы сказал наоборот, довольно частая.



Да? Вот блин... первый раз вижу человека у которого педаль отвалилась... Confused
Kirgudu
morgion писал(а):

Павел (Маэстро) писал(а):

Ну вообще-то нет... Ведь это очень... ...ОЧЕНЬ редкая поломка!...


Вот блин повезло.... Как это долбаную педаль правильно запихнуть???



Двигатель фомкой или домкратом отодвигать надо вперед, иначе никак.

PS: Возьми от 07i педальный узел и переделай на тросик лучше. Как у меня навернется - сделаю аналогично.
morgion
Kirgudu писал(а):

Павел (Маэстро) писал(а):

Ну вообще-то нет... Ведь это очень... ...ОЧЕНЬ редкая поломка!...



Я бы сказал наоборот, довольно частая.



А я кому не говорил из знакомых- все ржали... Хорошо, что вдали от дома не сломалось, где-нибудь на шоссе....

А по существу предложения есть? Поиском пользовался- ничего не нашёл по теме...

В общем- умудрился я запихнуть педаль с етим рычагом только следующим образом- сняв клапанную крышку, и рачагов оттолкнув движок от стенки... Ну и конечноже долбонув по этой железке... Кроме того выгнул саму педаль в неопределённом направлении и выгнув пластину, к которой крепиться тяга на "вертолёт(карамысло)".... Иначе не входило...

Но остался вопрос- рычаг крепиться двумя пластмассовыми прижимными фиговинками, так вот с той сторону, где педаль- я её правильно надел, то есть рычаг ниже штырька на который крепиться эта пластмассовая штучка, а со стороны карба- получилось выше, так как не перекинуть мне этот рычаг через штырёк. Вопрос- каким раком исхитриться, что бы ещё сильнее отодвинуть движёк (инжинеру, который такое придумал думаю ужё не только я много лестных слов сказали) для того, что бы разместить рычаг ниже этого крепления для пластмассового крепежа, потому что в таком положении как сейчас газ работает ну оооочень криво...
Kirgudu
morgion писал(а):


Но остался вопрос- рычаг крепиться двумя пластмассовыми прижимными фиговинками, так вот с той сторону, где педаль- я её правильно надел, то есть рычаг ниже штырька на который крепиться эта пластмассовая штучка, а со стороны карба- получилось выше, так как не перекинуть мне этот рычаг через штырёк. Вопрос- каким раком исхитриться, что бы ещё сильнее отодвинуть движёк (инжинеру, который такое придумал думаю ужё не только я много лестных слов сказали) для того, что бы разместить рычаг ниже этого крепления для пластмассового крепежа, потому что в таком положении как сейчас газ работает ну оооочень криво...



Гни взяд. Wink Довольно часто ломается. На шахе отламывалось, хачик за 150 рублей.

Грю, лучше переделай на тросик все это хозяйство. Правда педаль под заказ только будет.
morgion
Kirgudu писал(а):


Гни взяд. Довольно часто ломается. На шахе отламывалось, хачик за 150 рублей.

Грю, лучше переделай на тросик все это хозяйство. Правда педаль под заказ только будет.



Да выгнул я её конечноже... Только смушает то, что она теперь перекшена (точнее рычаг со стороны карба выше чем должно быть). Как с этим быть? Может сеществующий штырь с резьбой отпилить нафиг, а пластмассовую держалку саморезом привернуть?
morgion
Kirgudu писал(а):


PS: Возьми от 07i педальный узел и переделай на тросик лучше. Как у меня навернется - сделаю аналогично.


А фотки этого хозяйства посмотреть можно?
Kirgudu
morgion писал(а):

Kirgudu писал(а):


PS: Возьми от 07i педальный узел и переделай на тросик лучше. Как у меня навернется - сделаю аналогично.


А фотки этого хозяйства посмотреть можно?



Нету, просил инжекторщиков кинуть как у них сделано, не кидают.
Нивовских переделок полно.
rpra
morgion писал(а):

Kirgudu писал(а):

Павел (Маэстро) писал(а):

Ну вообще-то нет... Ведь это очень... ...ОЧЕНЬ редкая поломка!...



Я бы сказал наоборот, довольно частая.



А я кому не говорил из знакомых- все ржали... Хорошо, что вдали от дома не сломалось, где-нибудь на шоссе....



Я сам ржал когда отломил её на трассе, не доехав 80 км до дома Smile).

Кстати переломилась именно в том же самом месте.

Думал может верёвочкой газовать, да не нашлось с собой подходящей. Позвонил другу - он мне привёз эту запчасть, мы за полчаса с монтажкой и матами её туда засунули, умудрившись не погнуть даже Smile.
morgion
В общем с помощью друга и такой-то матери вставил педаль на место, в процессе чего пару раз вспомнил того инженера, который придумал такую конструкцию... Да- без лома (ну хотя бы мааааленького) не обойтись. А заодно и тяги отрегулировал (к карбу=80мм), теперь стало гараздо приятнее на педальку жать...
morgion
Вот блин- не жизнь, а веселуха.

Собрался на работу, еду, и не проехав и черырёх кварталов- опять таже фигня- педаль в пол...

Только теперь отвалилась в месте где приварена пластина к которой тяга с одним наконечником крепятся....

Кое как на второй до дома доковылял....

Люди добрые! Может кто опытом ( желательно с фотками) поделится, как на трос переделать ОЗОН. Завтра то я педалину поменяю ( опыт есть Smile ) но вот хочется, что б сделать и забыть, и , как я понял, такое возможно только с тросом?

Конкретно интересует какие детали покупать, что в ручную переделывать ( к сварке доступа нет), и как всё это собрать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы