Страница 1 из 2
093
Владельцы десяток 1,6 16V у кого какой расход топлива. У меня пробег 3500 расход не менее 10 литров при смешанной езде. Это нормально.
kotsadizt
Bumer093
У меня пробег 1300, расход по городу 10,5-11,5 Sad , по трассе 5,8
ZeeL
а что вы хотели? росавтопром... 1,6 объём. плюс евро 3.
ксатти ещё и воздух, если в Москве.
в деревню катался, так там воздух свежий и чистый, бензина соответственно меньше расходуется...
Dima22
Любите педальку придавить? Very Happy

У меня 16 ве. По городу: 7,4-7,8; по трассе: 6,3-6,5.
abbat26
У меня при смешанном цикле сейчас выходит 10-10,5. раньше было больше, но потом до меня дошло, что на стоянке сливают понемногу бензин. Сейчас когда она стоит в своем гараже расход соответствует норме.
Иванов Валера
Трасса 5.6 - 6, все зависит от скорости и временных пробок.
Смешанный цикл 7-8.
Город, это самый большой разброс. Все зависит не только от стиля езды, но и от маршрута. Например в Москве в выходные <=8 л., в будний день 9-10л, ну а в Люберцах при движении на короткие расстояния, частые запуски и остановки двигателя плюс большом числе светофоров расход 14-16 л.
Так что на мой взгляд самое честное сравнение расхода это трасса при определенной равномерной скорости.
P.S. Не забывайте калибровать компьютер. После калибровки точность измерения компа очень высока и составляет в моем случае менее ста грамм на полный бак.
Alex07-11i
Граждане! Поймите! "Расход в городе" в ваших рассужениях - это нечто настолько туманное, что и не разобрать...
Можно пролететь по проспекту 10 км ни разу не притормозив - расход будет литров 6. Городской, однако :-D
А можно 4 часа толкаться по пробкам - расход будет 23 (видел я у себя на компе разок такое) Тоже городской.

Вот, нашел:
Городской цикл, для которого определяют расход топлива, имитирует езду по предельно загруженным улицам, где средняя скорость не превышает 20 км/ч. Стандартный европейский городской цикл начинается с разгона и последующей езды на первой передаче со скоростью 15 км/ч. Затем следуют торможение с включенной передачей, остановка, непродолжительная работа на холостом ходу, разгон на первой и второй передачах, движение со скоростью 32 км/ч и торможение с включенной передачей. После работы на холостом ходу следует разгон на первой, второй и третьей передачах, движение на третьей передаче со скоростью 50 км/ч, уменьшение скорости до 35 км/ч, включение второй передачи и торможение на ней. Продолжительность цикла 3 мин 15 с, а проходимый путь 1 км.

Первоисточник - http://oka.made.ru/info.php3?r=3

Позвольте спросить - вы при таком режиме замеряли свой расход в "городе"???

Бросьте вы мусолить эту тему - расход в городе на 100% зависит от условий движения.

Если на шоссе получается 6 с копейками - не забивайте голову ерундой. Все нормально.
Bumer093
А как родной БК калибровать, который в люксе стоит?
Alex07-11i
То Иванов Валера

Drinks or Beer

Опередил... Very Happy
zlexx
Мдааа, при таком апетите у этого мотора должно быть 100 л.с. ,а не 89.
Наш автопром как всегда впереди планеты всей!!!! :cool: :cool: :cool:
BBKing
zlexx писал(а):

Мдааа, при таком апетите у этого мотора должно быть 100 л.с. ,а не 89.
Наш автопром как всегда впереди планеты всей!!!! :cool: :cool: :cool:



Да ладно тебе. Шевроле Авео с 1,5 8-кл движком (это такие в Украине выпускаются) жрет не меньше. Реально 10-11 по городу, если ездишь на небольшие расстояния и 9,5-10 если более-менее продолжительные поездки.

Моя десятина кушает столько же. По городу если езжу целый день - 9 литров +- 100 грамм. При неритмичной езде увеличивается до десяти.
Тут мне еще подсказали, что город у нас сильно холмистый на правом берегу, поэтому мои показатели нельзя считать за эталонные Smile)
big_mammoth
7.4 в смешанном
093
Расход я измерял так: на 3500 км было заправлено 370 литров 95 бензина, на разных заправках.
terryorny
у меня 21104-28, двигл 1.8л
поставил на прошлой неделе маршрутный комп.
Поездка по городу без пробок (воскресенье), средняя скорость составила 40-45 км/ч - 6,3-6,4 л.
- с утра в пробке - 9,4 л
днем (средняя загруженность) - 6,8-8,0 л
A928
хех..
я вот тоже маялся высоким расходом в городе, до 11 л летом, правда короткие поездки и люблю быстро
но вот съездил далеко, расход 5.3 л (на том же участке против сильного ветра 5.5) ... просто изумлен )))
ехал около сотни, не спеша
так что расход в городе, это понятие условное
Иванов Валера
terryorny писал(а):

у меня 21104-28, двигл 1.8л
поставил на прошлой неделе маршрутный комп.
Поездка по городу без пробок (воскресенье), средняя скорость составила 40-45 км/ч - 6,3-6,4 л.
- с утра в пробке - 9,4 л
днем (средняя загруженность) - 6,8-8,0 л

Калибруйте комп.
terryorny
Иванов Валера писал(а):

terryorny писал(а):

у меня 21104-28, двигл 1.8л
поставил на прошлой неделе маршрутный комп.
Поездка по городу без пробок (воскресенье), средняя скорость составила 40-45 км/ч - 6,3-6,4 л.
- с утра в пробке - 9,4 л
днем (средняя загруженность) - 6,8-8,0 л

Калибруйте комп.



Разве данные не соответствуют реальности? По-моему нормальный расход.
Да и калибровка у меня на компе оч. простая, залил полный бак выставил на компе. загорелась лампа выставил 5 литров. Сомневаюсь в точности подобной калибровки.
Fox103
terryorny писал(а):

Иванов Валера писал(а):

terryorny писал(а):

у меня 21104-28, двигл 1.8л
поставил на прошлой неделе маршрутный комп.
Поездка по городу без пробок (воскресенье), средняя скорость составила 40-45 км/ч - 6,3-6,4 л.
- с утра в пробке - 9,4 л
днем (средняя загруженность) - 6,8-8,0 л

Калибруйте комп.



Разве данные не соответствуют реальности? По-моему нормальный расход.
Да и калибровка у меня на компе оч. простая, залил полный бак выставил на компе. загорелась лампа выставил 5 литров. Сомневаюсь в точности подобной калибровки.



Причем тут уровень в баке? Мгновенный расход выдает контроллер по времени открытия и производительности форсунок.
Anton(VAZ99)
расход по городу за 4000км(средний) - 7.2
Так где-то 8, по трассе если ехать 90-100 4.9-5 литров :)

Про индивидуальность городского расхода полностью согласен, предлагаю помимо расхода так же писать среднюю скорость, имхо немного разъяснит ситуацию Smile давайте начнет массовый замер Smile
допустим в следующий понедельник дружно сбиваем компы на ноль, так же и среднюю скорость и в пятницу(любой другой день) выложим свои данные Smile
WWW123
Я свой маршрутник скорректировал на +3% только из за того, что на заправках недоливают - проверенно временем.
Считаю нормальный расход в городе, если доже стартовать, как на Ф1 на каждом третьем светофоре ~10 л/100, если выше 11-ти, то надо внимательно посмотреть на то что недавно подвергалось изменениям. Хотя 11-ть тоже не грех - порой есть хорошее настроении и хочется быть везде первым... Smile
Anton(VAZ99) писал(а):

расход по городу за 4000км(средний) - 7.2
Так где-то 8, по трассе если ехать 90-100 4.9-5 литров Smile


А чего не разогнаться на пару десятков км/ч, и включить пятую передачу, а?
Leito
Машинка прошла 600 км
жрет 6 литров...по трассе
в городе 8
езжу резвовато....но не допускаю больше 2,5- 3 оборотов.....
обкатка епт.....
апосля будет видно:) :ooo:
WWW123
Leito писал(а):

езжу резвовато....но не допускаю больше 2,5- 3 оборотов.....
обкатка епт.....
апосля будет видно:) :ooo:


Скро застучат гидрокомпенсаторы.
Leito
Почему????
уже что то постукивает...но такой звук был еще когда с салона забирал.....а сейча иногда проскакивает:))) такой звук как будто лопасти верталета работают Surprised
WWW123
Во первых: немедленно смени заводское моторное мало, хоть на что нибудь в чём ты будешь на 100% уверен,
Во вторых: держи оборты в райоене 1500-4000,
В третьих: не газуй резко на первой передаче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы