Страница 6 из 7
remez
А после армии кто-нибудь ходил по повестке в военкомат? Лет в 30-40. На сборы какие-нибудь?
iNick
Лично МОЙ взгляд на жизнь после армии сильно изменился... Совсем не жалею что отслужил - очень даже интересно, особенно 2-й год!!! 8-) после армии закончил универ, и сейчас учусь на 2 высшее... Считаю что армия НУЖНА, но что-б это понять нужно ТАМ побывать!!!
Bladik874
Сам являюсь офицером запаса. В данный момент учусь в аспирантуре.
Основная причина поступления в аспирантуру - откос от армии. Я это говорю абсолютно открыно. Мне это не нужно и я этого не хочу в таком виде в котором мне это преподносят.
Сам всё это видет, так как проходил сборы. Это просто ПИПЕЦ что там творится. Это неописуемо. Самое главное - тем дерьмом, чем там кормят этим даже свиней поить нельзя, даже под цветок вылить страшно, вдруг завянет. Это одна из причин, если надо привести ещё могу кучу.


P.S.
Есть тут у меня один знакомая семейка. Так вот там парнишка нех...я не учился, расп....л по полной. Матери его это надоело - она решила его отправить в армию............. и что??? - вроде есть и +, но минусов на порядок больше. Какие именно говорить не хочу.
А мать его теперь рассуждает совсем по-другому - говорит "лучше бы уж я его отмазала и он здесь остался". Она теперь говорит - ЧТО ЭТО БЫЛА ЕЁ ЧУТЬ ЛИ НЕ РОКОВАЯ ОШИБКА, ЧТО ОНА ОТПРАВИЛА ЕГО ТУДА.
И теперь она всем говорит - что делайте что угодно, только НЕ ОТПУСКАЙТЕ ТУДА. НИКОГДА! Лучше уж помереть.

И как говорится про нашу армию - рыба гниёт с головы. Так что виновытые - это президент, правительстно, мин. обороны и по нисходящей.

Заранее благодарен!
GENA
Цитата:

Сам являюсь офицером запаса. В данный момент учусь в аспирантуре.
Основная причина поступления в аспирантуру - откос от армии. Я это говорю абсолютно открыно. Мне это не нужно и я этого не хочу в таком виде в котором мне это преподносят.
Сам всё это видет, так как проходил сборы. Это просто ПИПЕЦ что там творится. Это неописуемо. Самое главное - тем дерьмом, чем там кормят этим даже свиней поить нельзя, даже под цветок вылить страшно, вдруг завянет. Это одна из причин, если надо привести ещё могу кучу.


Smile А ты думал вам, МО наймет ресторан японской кухни на сборы. :-D А теперь представь реальные боевые действия. А лучше спроси у ветеранов или даже афганцев, каково на самом деле? По три дня толком не есть это было в порядке вещей. И от этого ни куда не дется. Сухпай - лучший подарок солдату! Вас лишь чуток окунули в то что вслучае войны вы увидете. А уже слез столько! :-|

Цитата:

Есть тут у меня один знакомая семейка. Так вот там парнишка нех...я не учился, расп....л по полной. Матери его это надоело - она решила его отправить в армию............. и что??? - вроде есть и +, но минусов на порядок больше. Какие именно говорить не хочу.
А мать его теперь рассуждает совсем по-другому - говорит "лучше бы уж я его отмазала и он здесь остался". Она теперь говорит - ЧТО ЭТО БЫЛА ЕЁ ЧУТЬ ЛИ НЕ РОКОВАЯ ОШИБКА, ЧТО ОНА ОТПРАВИЛА ЕГО ТУДА.
И теперь она всем говорит - что делайте что угодно, только НЕ ОТПУСКАЙТЕ ТУДА. НИКОГДА! Лучше уж помереть



Вообще бред, какойто. Она думала, а он! Она передумала и другим сказала! А он! Вот и вся информация. Confused

Я бы таких рас...яев вообще бы в армию не забирал. Сначала их гнобят по полной, а потом когда подходит срок, вот такие уе...ки и отбивают конечности молодым. "Герои" х...вы. В новостях все наверно уже слышали. Надо ввести в судопроизводство правило -Глаз-за глаз! Оторвать этому у...ку руки, яйца и на колыму. Пусть там вые...ся "дед" хренов" И офицерье вслед за ним.

В общем уже выше писали раз сто -армия-зеркало нашей жизни!

Долго думал, про подобные случаи и генералитет. Нужно в срочном порядке страховать солдат на БОЛЬШИЕ суммы. Что бы в случаях подобных последнему, да и в любых других распи...ких со стороны офицеров и ответсвенных включались механизмы судебные. Страховые комиссии, суды. Думаю после нескольких выплат и судов беспредельшина в армии угаснет.
Bladik874
GENA писал(а):

Цитата:

Сам являюсь офицером запаса. В данный момент учусь в аспирантуре.
Основная причина поступления в аспирантуру - откос от армии. Я это говорю абсолютно открыно. Мне это не нужно и я этого не хочу в таком виде в котором мне это преподносят.
Сам всё это видет, так как проходил сборы. Это просто ПИПЕЦ что там творится. Это неописуемо. Самое главное - тем дерьмом, чем там кормят этим даже свиней поить нельзя, даже под цветок вылить страшно, вдруг завянет. Это одна из причин, если надо привести ещё могу кучу.


Smile А ты думал вам, МО наймет ресторан японской кухни на сборы. :-D А теперь представь реальные боевые действия. А лучше спроси у ветеранов или даже афганцев, каково на самом деле? По три дня толком не есть это было в порядке вещей. И от этого ни куда не дется. Сухпай - лучший подарок солдату! Вас лишь чуток окунули в то что вслучае войны вы увидете. А уже слез столько! :-|

Цитата:

Есть тут у меня один знакомая семейка. Так вот там парнишка нех...я не учился, расп....л по полной. Матери его это надоело - она решила его отправить в армию............. и что??? - вроде есть и +, но минусов на порядок больше. Какие именно говорить не хочу.
А мать его теперь рассуждает совсем по-другому - говорит "лучше бы уж я его отмазала и он здесь остался". Она теперь говорит - ЧТО ЭТО БЫЛА ЕЁ ЧУТЬ ЛИ НЕ РОКОВАЯ ОШИБКА, ЧТО ОНА ОТПРАВИЛА ЕГО ТУДА.
И теперь она всем говорит - что делайте что угодно, только НЕ ОТПУСКАЙТЕ ТУДА. НИКОГДА! Лучше уж помереть



Вообще бред, какойто. Она думала, а он! Она передумала и другим сказала! А он! Вот и вся информация. Confused

Я бы таких рас...яев вообще бы в армию не забирал. Сначала их гнобят по полной, а потом когда подходит срок, вот такие уе...ки и отбивают конечности молодым. "Герои" х...вы. В новостях все наверно уже слышали. Надо ввести в судопроизводство правило -Глаз-за глаз! Оторвать этому у...ку руки, яйца и на колыму. Пусть там вые...ся "дед" хренов" И офицерье вслед за ним.

В общем уже выше писали раз сто -армия-зеркало нашей жизни!

Долго думал, про подобные случаи и генералитет. Нужно в срочном порядке страховать солдат на БОЛЬШИЕ суммы. Что бы в случаях подобных последнему, да и в любых других распи...ких со стороны офицеров и ответсвенных включались механизмы судебные. Страховые комиссии, суды. Думаю после нескольких выплат и судов беспредельшина в армии угаснет.



Спорить не буду. Сколько людей столько и мнений. Это как наша или ино. Новая или Б/У. Не буду спорить и всё.

Одно скажу - сам не пойду и детям своим не позволю при той системе которая сейчас.
Amd_race
OFF: А мне в военкомате на областной комиссии сказали, что не годен. Типа ни в 3.14зду ни в Красную Армию. Вышел я из военкомата, позвонил своей 2-й половинке, да поехал на работу. Вечером меня ждал праздничный ужин. Вот тут-то я и понял насколько я ей нужен. Да, больной, временами вредный и занудный(когда спина вые*ываться начинает), но здесь и живой. И в гробу она видала, чтоб я эту школу жизни проходил...
SeaRunner
Не служил и не буду. Ибо возраст уже не тот. :о)

Теперь с высоты некотрого жизненного опыта понимаю - в армию призывают ДЕТЕЙ (18 лет - тока-тока от сиськи оторвался, да и то не факт). Калечат им психику, забивая головы мусором, который они потом в качестве высшей истины с пафосом преподносят: "мол, армия, это ШКОЛА ЖИЗНИ". Какая в жопу школа? Элементарные 2 года рабства, стоит глаза разуть пошире.

Почему не призывют тех кто постарше? Потому что хера с два получится 30-летних состоявшихся мужиков призвать - они пошлют просто нафиг$й военкомат вместе с военкомом. И правильно сделают.

Как надо сделать, чтобы армия была нормальной? Да элементарно - за службу в армии надо ПЛАТИТЬ. Тогда общество само отрегулирует и количество военных,и их качество. И миллион бездельников в погонах (а в мирное время военные - это очевидно бесполезные бездельники) займется каким-нибудь делом, а не будет бюджет проедать.


Спорить не буду. Свое мнение считаю единственно верным и обсуждению не подлежащим. Не тратье зря время. ;о)
Выбравший гармонию
А я скажу так:
Некоторым армия и помогает мозги вправлять. Конечно, толк только при условии, что они оттуда вернутся живыми.... Причем в мирное время...

Лично у меня с мозгами всегда был порядок. И у сына в голове делаю правильное обустройство...
yurec
Выскажу и своё мнение.
Прошлым летом был на сборах после военной кафедры, так вот после этого в такую армию идти не хочу, пусть даже и лейтенантом.
603
меня что удивляет: у служилых при обсуждении темы "аримя" мозг как рубильником выключают, вместо обычно остроумного и едкого ВиВа видно автоштемпель лепящий фразы-заготовки...

что имеем: смотрим новости про солдатика из челябинского танкового училища... что видим? что СМИ стыдливо назвают отрезанные мужские причиндалы "ампутированными некоторыми другими органами"
НУ ЧТО?
что бьют в новобранцев в армии, что жрачку у них отбирают, что деду работать не положено для этого молодые есть это все знают...

а тут еще не удалось замолчать что лечить больного солдата нафиг никому не упало... он в армии для того чтобы работать, а не болеть... это до какой же степени надо быть военврачем чтобы банальный перелом до гангрены довести?

проблема не в тех кто служить не хочет, проблема в том что наша армия построена на феодальных отношениях где призывнику уготована роль раба и пушечного мяса. причем к защите Родины это не имеет практически никакого отношения... в "типа армии" сложились и закрепились традиции феодального хозяйствования... натуральное хозяйство, рабский труд, система насильственного принуждения... все атрибуты... младщий феодал эксплуатирует на хозяйстве подневольный труд, отчисляет подать старшему феодалу, и так по цепочке до самого верха... и повышение зарплат тут в общем то ни при чем... тот кто имеет возможность пользоваться солдатами "сдавая их в аренду за 150р в день" будет делать это даже если ему зарплату утроят...

чего удивительного в том что люди не хотят быть рабами? и не надо про гражданский долг... когда есть только долг и никаких прав это называется рабство, а не принадлежность к великой и независимой стране принадлежностью к которой имеет смысл гордиться и что имеет смысл защищать даже ценой своей жизни

смотрю новости - на душе гадко...
в Македонии в пропасть сорвался автобус - водитель не справился с управлением - министр транспорта подал в отставку... в России погибает 350 детей при штурме школы - силовые министры получают дополниетльные полномичия, не то что никого не то что не посадили, даже взыскания не наложили... а мо и наградили втихаря
армейский междусобойчик: одни сначала уродует пацана другие потом не лечит до тех пор пока пацан ЯВНО загибаться не начнет - министр Иванов грит "ничего страшного"

спросите себя хотите ли вы попасть на место того пацана которого в 18 лет оставили без нихуя в прямом и переносном? это и есть защита Родины?
Neoroman
Да то что армия вправляет мозги и учит это точно! Да! Да! Примеров
масса!!!!!! Из армии человек вырывается и думает о вседозволенности блин!

Пример: У меня друг из армии вернулся теперь из тюрем не вылезает! Последний раз за убийство отца посадили. А был до армии нормальный парень. Перевоспитали ептать!!! нахрен такую армию! нахрен!
Танк-ист
Как правильно сказал наш президент: армия это часть нашего обшества. Т.е. такая же нишая и отягошенная всеми проблемами. Мы приходим в нишую районную поликлинику - мы там на х...кому нужны? Мы не пропускаем скорые - они нам нужны ? В этом плане мы все больны...
А проблема Армии - хроническая нишета именно АРМЕЙСКОГО звена и соответствующее безделье. Когда я командовал баей там никакой дедовщины в смысле явного физического насилия не было..Почему? Да потому что ежедневно марши, пуски, ремонты..Просто времени на дурные мысли у бойцов не было... Авторитет офицеров был не поколибаем. Водилы всегда знали что колонна дойдет...любым путем...
Когда я один раз провалился в 15 м. колодец зимой в 20 гр. мороз молодой и маленький боец тащил меня 2 часа...Тащил и плакал...
Дембельнувшиеся ребята обязательно писали писама как они там устроились...Так что были бы патроны и солярка - Армия занялась бы делом...А нет ... мы и имеем что имеем. И введи хоть там полицию, хоть милицию ни фига ничего не изменится.
Wanderlust
Рассказывал человек, которому я доверяю. 80-е года. Молодой лейтеха крутил "сливы" рядовым бойцам. Ставил рядового "смирно" и крутил нос. Зачем? Удовольствие получить. Безнаказанность, и пусть маленькую, но власть ощутить. Зато когда на учениях с боевым оружием - все сама вежливость друг с другом - а фиг ли, АК по жопе болтается. Потому по РА был период - прокатилась волна стреляных - одни, что покультурнее, руки накладывали, другие обидчиков мочили. Хлебными ножами - "шампурами" сколько убили.
Limon
Все готовы к осенему призыву? Very Happy
Bom-rus
FinVal писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Есть такая профессия....Родину защищать.

ЗЫ. Одним соплежуем будет меньше. Либо умрет, либо мужиком станет..



Родину говоришь защещать? Ты там был?.. Мне вот довелось на сборах два месяца "позащищать" год назад.... После чего 3000 грина за откос я не считал уже такой уж большой суммой.... Если опустить епанные нары, идиотов-военных вообще и гавенный харч, больше всего поражала и пугала скорость деградации там ....

Был 2 года. Есть места и похуже.
kolhoznik
а когда он начинается?
Hudoi
Никогда не понимал этой фразы: "Родину защищать"!?

А от кого собственно ее мы с вами должны защищать, от собственного тупого госсударства? Вы никогда не задумывались почему в армию берут 18 летних, да потому что таких проще психологически обработать и сломать. А почему никто не служит дома (за редким исключением) так в случае мятежа,бунта (назовите кто как хочет) никто не будет стрелять в своего земляка, а тут пожалуйста-пли, примеров уйма. Армия это школа жизни. Так вот и посмотрите на дембелей на гражданке. Ничем не прикрытая агрессия вызванная тем, что мир другой и надо учиться выживать в нем по-новому. А как хорошо им в армии было-думать совсем не надо. Есть устав, есть режим, есть коммандир он приказал-ты сделал, и все. Нет я не спорю иногда надо напрячь мозг, но это скорее исключение из правил. Но в большинстве своем армия расслабляет именно психологически, пройдя все ступени иерархии в конце службы как правило пацаны деградируют как личности. Посмотрите какя стала, хотя в принципе она всю жизнь такой была: РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ АРМИЯ!!!
Я не против армии, но не в нынешнем ее проявлении. На мой взгляд вся проблема решилась бы сама собой если службу заменить НАСТОЯЩИМИ полугодовыми сборами на территории своей области. И все никто бы у нас не косил,не вешался,не бегал. Но это утопия непримиримая к нашей стране.
Duche
Влад из Влада был прав Smile
Бамбук
Как задолбали те, кто говорят по типу

--армия это часть нашего обшества. Т.е. такая же нишая и отягошенная всеми проблемами. Мы приходим в нишую районную поликлинику - мы там на х...кому нужны? Мы не пропускаем скорые - они нам нужны ? В этом плане мы все больны...--


Ну так примите меры по оздоровлению армии. Общество - хрен с ним
пока. Жили и протянем ещё сколько надо.
А вот с армией - ж#@а.
Сделайте так, чтоб солдат - воевал, командир - командовал,
тыловые части - управляли снабжением, хозяйством, питанием.

Десяток образцово-показательных процессов над извергами, что
духов калечат, немного компенсации таким духам...
За нарушение устава строго наказывать всех(офицеров в первую
очередь)....
Достойная зарплата(да-да!) призывникам, уже не те времена,
чтоб хорошо и на халяву...
Отношение в военкомате к призывнику человеческое, а не скотское...
И народ потянется.

Был на сборах после военной кафедры... До них планировал пойти
пиджаком, служить до пенсии. Но после этих сборов резко поменял
планы, о чём не пожалел ни разу.
olg2004
нифига не понял 8-)
Александдр
Duche писал(а):

Влад из Влада был прав Smile


+2

Надоело читать заумное нытьё субпассионариев.
mofo
olg2004 писал(а):

нифига не понял 8-)



служил чтоли? 8)
FinVal
Bom-rus писал(а):

FinVal писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Есть такая профессия....Родину защищать.

ЗЫ. Одним соплежуем будет меньше. Либо умрет, либо мужиком станет..



Родину говоришь защещать? Ты там был?.. Мне вот довелось на сборах два месяца "позащищать" год назад.... После чего 3000 грина за откос я не считал уже такой уж большой суммой.... Если опустить епанные нары, идиотов-военных вообще и гавенный харч, больше всего поражала и пугала скорость деградации там ....

Был 2 года. Есть места и похуже.



Сидел еще чтоли? =)
Vlad B
Влад из Влада писал(а):

Пацаны, попавшие с первого курса института, не дотягивали до уровня простых операторов....Там, оказывается. Надо было что то уметь и знать...


алексей213 писал(а):

Понравилась фраза Влада о том,что половина выпускников Высших только мешки таскать.В точку сказано.



Люди шли по разным дорогам, одни хотели андронный коллаидер проектировать в будущем и учебники читали(плохо читали что в армаду загремели после сессии), а другие были детями деревень, которые с 10 лет на тракторе, потом в ПТУ за токарный станок в 14 лет.

Вы бы еще будущего адвоката и комбайнера сравнили. :-D И правда как пишут - логика(после армии) железная. 8-)
olg2004
mofo писал(а):

служил чтоли?



нет военно огбязан и от своих обязанностей не прячусь 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы