Страница 7 из 7
Bird64
yurec писал(а):

Выскажу и своё мнение.

Прошлым летом был на сборах после военной кафедры, так вот после этого в такую армию идти не хочу, пусть даже и лейтенантом.



в противовес про институтские сборы - если б в армейке было так, как было у нас на сборах (да и вообще обучение на военной кафедре, до сих пор всех преподавателей-Офицеров по имени-отчеству помню, хотя 10 лет прошло) - сходить можно, и даже пользительно, но... 100% знаю, что в реальных войсках это ни так - ну ее на й_х
Александдр
Vlad B писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Пацаны, попавшие с первого курса института, не дотягивали до уровня простых операторов....Там, оказывается. Надо было что то уметь и знать...


алексей213 писал(а):

Понравилась фраза Влада о том,что половина выпускников Высших только мешки таскать.В точку сказано.



Люди шли по разным дорогам, одни хотели андронный коллаидер проектировать в будущем и учебники читали(плохо читали что в армаду загремели после сессии), а другие были детями деревень, которые с 10 лет на тракторе, потом в ПТУ за токарный станок в 14 лет.

Вы бы еще будущего адвоката и комбайнера сравнили. :-D И правда как пишут - логика(после армии) железная. 8-)


Чот пост у тебя противоречивый, хотя и мудрый. Ты не верти - прямо скажи: за нас или против!? Very Happy
GoshaSpb
Долгое время думал писать ли что тут, все таки напишу...по сей теме..
Отношусь к тем кто пиджак, отслужил литехой 2 года после института, брали всех кто не смог в назначенный день явится на экзамен по военке (я был на работе)), а другие не глупые товарищи сдвали опять таки официально назначенные экзамен по научным дисциплинам).
В армии я увидел много нового и увлекательного))) Было многое и реальные тупняки и реальные выполнения заданий (громко как то сказано). Считаю, что армия все таки нужна, и немного завидую тем пацанам, которые в данный момент пересекают аталантику на Петре Великом. По службе видел разные части, в основном аэродромы - вот там и идет служба, все остальное нафиг сократить и повыгонять половину жырных дядек.
Сумбурно, но как то вот так...
S597SMRUS
при Советах было так.Служил-нормальный мужик.Не служил-с дефектами.Не отслужить было западло, служить стремились.Сам служил -не жалею.Младший сын в данный момент отслужил 3 месяца,хотел в армию сам, я не препятствовал. :cool:
Нормальный пацан должен стать нормальным мужиком, послужив Отечеству.ИМХО!
Sdesi
Duche писал(а):

Влад из Влада был прав



Согласен.... куда то пропал он, водочный бизнес затянул наверное....

S597SMRUS писал(а):

при Советах было так.Служил-нормальный мужик.Не служил-с дефектами.Не отслужить было западло, служить стремились.Сам служил -не жалею.



+1.

Последний раз редактировалось: Sdesi (16 Сентября 2008 20:16), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Hudoi писал(а):

проще психологически обработать и сломать.


Hudoi писал(а):

никто не будет стрелять в своего земляка, а тут пожалуйста-пли, примеров уйма.


Обоснуйте , приведите примеры,желательно реальные.
Сами служили? Если нет, то все понятно!
Limon
S597SMRUS писал(а):

при Советах было так.Служил-нормальный мужик.Не служил-с дефектами.Не отслужить было западло, служить стремились.


Ага, помню такое. Сам еще мал был тогда (80-ые года), в школу даже еще не ходил. Говорили что те кого в армию не брали, были больные. Девченки с такими не встречалиь, вообщем большим позором считалось. Потом как 90-ые пошли, начало потихоньку угасать этот патриотизм и начали появлятся выражения типа "откосить от армии" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы