Страница 2 из 7
Шмяк
dm1967 писал(а):

Шмяк писал(а):

Гад ползучий писал(а):

Шмяк
Со здоровьем всё в порядке.
А ты, что же, из отмазавшихся?



Не совсем...
Я офицер запаса. Из окончивших военную кафедру и прошедших сборы Smile

По военной специальности - психолог (так уж вышло). Поэтому по долгу так сказать службы видел парней, пилящих себе вены тупым штык-ножом, видел как в казармах пиздят (komatoz, не побоюсь этого слова) до полусмерти молодых, видел как их потом "лечат" аспирином (больше лекарств нету)... и все прочее - всех впечатлений не передашь.
Участвовал в разборе "процесса" над "дедами" - за время моего пребывания в части (1 месяц) произошло 2 таких зафиксированных случая.



Видно подобные тебе офицеры в армии щас рулят. вот и бардак. :-D



:cool:
Не верно. Неправильно говорить так про всех. Но непрофессионалов, уродов да и просто неадекватных людей там большинство.

А таким как я и правда там не место :-D Поэтому я туда и не стремлюсь.
Влад из Влада
Вот только не надо пургу на всю армию наводить.
Режут вены и стреляются по большей части не из-за давления, а из-за неприспособленности подростков к реальной жизни. Раньше хоть как-то идеологи и психологи в виде комсомола и пионэров готовили молодых людей. А щас- компьютер и пиво. А родители давно перестали быть авторитетами, бо сами еле оринетируют себя в такой обстановке.

Цитата:

А таким как я и правда там не место Поэтому я туда и не стремлюсь


там не место уродам и непрофессионалам. Замкнытй круг получается. Пока нормальные туда не попадут, там так и будет клоака, а нормальные туда не хотят, потому что считают, что там клоака.
Свой пример приводить не хочу. Я видимо на Марсе служил, бо обо всем, о чем вы тут расказываете пишут в бульварных газетах....именно на Марсе.

Цитата:

Вообще служба сейчас-крепостное право,такого бардака никогда не было,народ бежит,ладно,но стреляется......
с 2008 г.-будет год службы,я очень надеюсь что полож. улучшится.
А так..... видеть воровство офицеров,учавствовать в этом..... гадко.

п.с Армия вправляет мозги тем,кто без царя в голове,и часто добивает попросту маменьких сынков.Но это не повод говорить как школе для наст. мужчин,пока.



Вот вы почитайте текст бывшего студента и нынешнего типа аспиранта....
И такому деревенскому неотесанному костоязычнику надо давать отсрочку?????????????????/.
Да по мне...так в армии хоть писать научат и мыслить более менее внятно.
Человек после высшей школы пишет (и соответственно думает) на уровне моей дочки-второклассницы.

ЗЫ. Хотя по-моему моя дочка на порядок грамотнее пишет.

Вот вы еще раз прочитайте, плиз....вот это предложение, человека, требующего к себе отношение, как к ЭЛИТЕ ОБЩЕСТВА, не способной унижаться до владения строевой подготовкой и автоматом:

.Но это не повод говорить как школе для наст. мужчин,пока.
У меня армии один якут писал через полгода на политзанятиях на порядок внятнее и понятнее. А уж говорил как........ммммм......закачаешься!!!!
Serge_B
А я вот за два года службы по призыву (не прошло еще и двух лет) офицером насмотрелся вдоволь на то, что из 10 призывников 8 не могли сказать возраст матери. Были даже такие, кто отучился всего 3 класса в школе: "А что, читать-писать умею, мне хватит". Страшно становилось за молодеж, у которых радости, кроме выкуривания косяка и запиванием его водкой в жизни нет радостей....
Грустно было, когда человека со средне-техническим образованием разрывали отделы по рукам: каждому начальнику хотелось иметь более-менее грамотного подчиненного...
Многое чего там видел, хоть и служил в закрытой элитной части (сразу оговорюсь, попал по счастливому случаю, а не по блату).
И все равно не считаю эти два года потерянными. Так же считаю, что там все встает на свои места. Сколько раз видел, как крутой бугай с гражданки становился конкретным чмом и стукачем, а неприметный малец рулил всеми, и выбивался в командиры взвода и т.п.
Там все встает на свои места, и человек становится тем, кто он есть на самом деле, а не тем, кого он из себя строит....
Acquirer
Влад, а зачем нормальным людям идти в армию? Зачем? Чтобы стать настоящим мужиком со стальными яйцами? Ну кроме этого приведи хоть один аргумент. У меня опыт работы сейчас немного больше 5 лет. Сейчас я на позиции начальника отдела, у меня жена и ребенок, я собираюсь переехать в свою квартиру (пусть маленькую, в ебенях, но СВОЮ). Если выбросить два года моей жизни на армию из этих пяти лет, я сейчас бы получал з/п раза в два-три поменьше, в той же пропорции накопил бы денег, имел бы настолько же меньше знакомств. Другой взгляд на жизнь бы имел? А нахрена? За что у меня заберут два года? Только не нужно говорить про долг Родине и прочее. Я может за то что своими мозгами поступил в институт и его закончил (а мать заплатила за подготовительные курсы, чтобы разрыв между школой и институтом не был таким разительным), должен долг за "бесплатное" образование своей стране отдать в армии? Что кроме позиции "настоящего мужика" мне дала бы армия? Образование? После технического ВУЗа? У нас в СБ дохрена мужиков-сапогов, из них упертых кретинов подавляющее большинсво, только и умеют что нести ахинею с умным видом, которая вкладывалась им в головы годами вместо мозгов.
Понятно что те кто отслужил никогда не скажут что время потеряно зря. Слишком мало мы живем, чтобы отдавать эфемерные долги.
Это мое мнение, конечно. Не навязываюсь.
Johann Halter
Serge_B писал(а):

А я вот за два года службы по призыву (не прошло еще и двух лет) офицером насмотрелся вдоволь на то, что из 10 призывников 8 не могли сказать возраст матери. Были даже такие, кто отучился всего 3 класса в школе: "А что, читать-писать умею, мне хватит". Страшно становилось за молодеж, у которых радости, кроме выкуривания косяка и запиванием его водкой в жизни нет радостей....
Грустно было, когда человека со средне-техническим образованием разрывали отделы по рукам: каждому начальнику хотелось иметь более-менее грамотного подчиненного...
Многое чего там видел, хоть и служил в закрытой элитной части (сразу оговорюсь, попал по счастливому случаю, а не по блату).
И все равно не считаю эти два года потерянными. Так же считаю, что там все встает на свои места. Сколько раз видел, как крутой бугай с гражданки становился конкретным чмом и стукачем, а неприметный малец рулил всеми, и выбивался в командиры взвода и т.п.
Там все встает на свои места, и человек становится тем, кто он есть на самом деле, а не тем, кого он из себя строит....



а потом возвращается на гражданку, и все начинает сначала, тк его авторитет в армии никому тут не уперся... работать надо на себя, а не на гос-во, которое морозит солдатиков при -20 в летних бушлатах... тема противная, сам не служил (не взяли, слишком умный наверное)...
считаю что за два года добился больше, чем копая за бесплатно канавы и траншеи во имя процветания отцов-командиров... нафиг..
Acquirer
Serge_B писал(а):

...Там все встает на свои места, и человек становится тем, кто он есть на самом деле, а не тем, кого он из себя строит....


Извините, а дальше что? Он возвращается на гражданку, и что? Ну в армии всё встало на свои места, но служба закончится рано или поздно. А на гражданке всё не так определенно, от "рассвета до обеда".
Шмяк
Влад из Влада писал(а):

Вот только не надо пургу на всю армию наводить.
Режут вены и стреляются по большей части не из-за давления, а из-за неприспособленности подростков к реальной жизни.



Чушь.
В армии в основном самоубийства совершаются людьми психически неуравновешанными и нездоровыми, чье состояние многократно усугубляется ежедневными унижениями и издевательствами как со стороны сослуживцев, так и со стороны командиров по этому "выживанию".
Назвать сегодняшнюю армию "реальной жизнью" у нормального человека язык не повернется.
Кроме того сегодня в армию с удовольствием берут:
- больных и слабых физически и психически;
- считающих издевательства, унижения и лишения "реальной жизнью"

Влад из Влада писал(а):


Раньше хоть как-то идеологи и психологи в виде комсомола и пионэров готовили молодых людей.



Смешно. Психологи в виде комсомола. Твоя подготовка, как говорится, налицо :-D
Не стоит забывать что и страна, и армия раньше были другими.

Влад из Влада писал(а):


А щас- компьютер и пиво. А родители давно перестали быть авторитетами, бо сами еле оринетируют себя в такой обстановке.



Не суди по себе.

Влад из Влада писал(а):



Цитата:

А таким как я и правда там не место Поэтому я туда и не стремлюсь


там не место уродам и непрофессионалам. Замкнытй круг получается. Пока нормальные туда не попадут, там так и будет клоака, а нормальные туда не хотят, потому что считают, что там клоака.



И нормальные люди правы!
А ты сам себе противорачишь - называя тех кто не хочет служить в клоаке то "соплежуями", то "нормальными людьми". Laughing

Влад из Влада писал(а):


Свой пример приводить не хочу. Я видимо на Марсе служил, бо обо всем, о чем вы тут расказываете пишут в бульварных газетах....именно на Марсе.



А ты почитай нормальные газеты. Там то же самое пишут.
А упертые старперы-генералы и прочие приверженцы подобной "школы жизни" продолжают кричать, мол "не знаю как там у ВАС, а у НАС все зашибись".

А вообще, по опыту, с такими упертыми и умудренными опытом как ты, Влад, спорить бесполезно.
ksuhov
армия, как каток нынче стала. Сам не служил, бог миловал, в аспирантуру поступил, а там и 27 лет минуло. Хорошие люди говорили, не ходи, не надо.
Гоблин хорошо про нынешнюю армию написал

http://oper.ru/torture/read.php?t=934299563
Влад из Влада
Цитата:

В армии в основном самоубийства совершаются людьми психически неуравновешанными и нездоровыми, чье состояние многократно усугубляется ежедневными унижениями и издевательствами как со стороны сослуживцев, так и со стороны командиров по этому "выживанию


ПУсть даунов политкоректное правительство США содержит. Проблема того, что в армии становится все больше идиотов и шизофреников-проблема всего общества. Так что тут ттогда тень на плетень то наводить???
Ситуация в армии лишь отражает общую ситуацию в обществе. И только не рисуйте иделической картины. ....в которой на гражданке жмутсья интеллигенты высокоинтеллектуальные, а их страшные прапорщики штыками толкают в армию.
Половина выпускников ВУЗов может прекрасно по своим знаниям и подготовке только мешки носить и кирпичи класть.

Цитата:

Назвать сегодняшнюю армию "реальной жизнью" у нормального человека язык не повернется.


Безусловно. Просто "нормальность" сма по себе трансформировалась. Раньше было нормально Родиной называть всю великую страну.....сегодня максимум -квартиру свою.....ну еще дачу за городом.

Цитата:

Кроме того сегодня в армию с удовольствием берут:
- больных и слабых физически и психически;
- считающих издевательства, унижения и лишения "реальной жизнью"



С еще бОльшим удовольствием брали бы сильных физически и психически. Но те попрятались за заборами отстойных ВУЗов....или за дешевой идеологией трусов и изменников. Везде таких называют изменниками....у нас же - беззащитными лицами, имеющими собственное мнение на гражданские обязанности.

Цитата:

- считающих издевательства, унижения и лишения "реальной жизнью"


Советую оглядецца. Еще раз повторяю: армия-лишь отражает суть обещства. В армии все это просто экзальтированно. Выди на улицу и приглядись. Молодежь дибилизируется, спивается, становится инертной и социальноНЕактивной. Армия этому виной???

Цитата:

Психологи в виде комсомола. Твоя подготовка, как говорится, налицо
Не стоит забывать что и страна, и армия раньше были другими


Я сам был секретарем комсомола школы. И, кстати, успел увидеть разницу между политруком в части и воспитателем. Первые воспитывали и держали молодежь в ежовых руковицах. Вторые все больше водку пьют и письма родителям пишут....

Цитата:

Не стоит забывать что и страна, и армия раньше были другими



Вот это я как раз и вижу. Армия, ИМХО, гораздо меньше опаршивела, чем страна вцелом.
Я уж не вспоминаю, например, флот. У меня тесть-бывший военный моряк. Капитан первого ранга. И он отмечает, что хоть и опустилась армия и флот, но не настолько, как общество. Если армия выживает "за всех", то общество давно...КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ!!!

Цитата:

А ты сам себе противорачишь - называя тех кто не хочет служить в клоаке то "соплежуями", то "нормальными людьми".


Мотивы у тех и других совершенно разные. Одни не хотят, потому что видят в армии опасность для здоровья или жизни. Но большинство "соплежуев" не видят в этом ВООБЩЕ никакого смысла.

Цитата:

А ты почитай нормальные газеты. Там то же самое пишут


Хоть одну посоветуй ("И никогда не читайте перед обедом большевистких газет---А других то и нету--Вот никакие и не читайте")

Цитата:

А упертые старперы-генералы и прочие приверженцы подобной "школы жизни" продолжают кричать, мол "не знаю как там у ВАС, а у НАС все зашибись".


Ну корпоративную этику еще никто не отменял. Опять же никто не знает, кто в данной ситуации цем машет: собака хвостом...или хвост собакой. Если будут кричать, что все просто пи...ц как плохо...от этого кому то лучше станет???

Цитата:

А вообще, по опыту, с такими упертыми и умудренными опытом как ты, Влад, спорить бесполезно.



Безусловно....
Юрий Деточкин
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

В армии в основном самоубийства совершаются людьми психически неуравновешанными и нездоровыми, чье состояние многократно усугубляется ежедневными унижениями и издевательствами как со стороны сослуживцев, так и со стороны командиров по этому "выживанию


ПУсть даунов политкоректное правительство США содержит. Проблема того, что в армии становится все больше идиотов и шизофреников-проблема всего общества. Так что тут ттогда тень на плетень то наводить???
Ситуация в армии лишь отражает общую ситуацию в обществе. И только не рисуйте иделической картины. ....в которой на гражданке жмутсья интеллигенты высокоинтеллектуальные, а их страшные прапорщики штыками толкают в армию.
Половина выпускников ВУЗов может прекрасно по своим знаниям и подготовке только мешки носить и кирпичи класть.

Цитата:

Назвать сегодняшнюю армию "реальной жизнью" у нормального человека язык не повернется.


Безусловно. Просто "нормальность" сма по себе трансформировалась. Раньше было нормально Родиной называть всю великую страну.....сегодня максимум -квартиру свою.....ну еще дачу за городом.

Цитата:

Кроме того сегодня в армию с удовольствием берут:
- больных и слабых физически и психически;
- считающих издевательства, унижения и лишения "реальной жизнью"



С еще бОльшим удовольствием брали бы сильных физически и психически. Но те попрятались за заборами отстойных ВУЗов....или за дешевой идеологией трусов и изменников. Везде таких называют изменниками....у нас же - беззащитными лицами, имеющими собственное мнение на гражданские обязанности.

Цитата:

- считающих издевательства, унижения и лишения "реальной жизнью"


Советую оглядецца. Еще раз повторяю: армия-лишь отражает суть обещства. В армии все это просто экзальтированно. Выди на улицу и приглядись. Молодежь дибилизируется, спивается, становится инертной и социальноНЕактивной. Армия этому виной???

Цитата:

Психологи в виде комсомола. Твоя подготовка, как говорится, налицо
Не стоит забывать что и страна, и армия раньше были другими


Я сам был секретарем комсомола школы. И, кстати, успел увидеть разницу между политруком в части и воспитателем. Первые воспитывали и держали молодежь в ежовых руковицах. Вторые все больше водку пьют и письма родителям пишут....

Цитата:

Не стоит забывать что и страна, и армия раньше были другими



Вот это я как раз и вижу. Армия, ИМХО, гораздо меньше опаршивела, чем страна вцелом.
Я уж не вспоминаю, например, флот. У меня тесть-бывший военный моряк. Капитан первого ранга. И он отмечает, что хоть и опустилась армия и флот, но не настолько, как общество. Если армия выживает "за всех", то общество давно...КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ!!!

Цитата:

А ты сам себе противорачишь - называя тех кто не хочет служить в клоаке то "соплежуями", то "нормальными людьми".


Мотивы у тех и других совершенно разные. Одни не хотят, потому что видят в армии опасность для здоровья или жизни. Но большинство "соплежуев" не видят в этом ВООБЩЕ никакого смысла.

Цитата:

А ты почитай нормальные газеты. Там то же самое пишут


Хоть одну посоветуй ("И никогда не читайте перед обедом большевистких газет---А других то и нету--Вот никакие и не читайте")

Цитата:

А упертые старперы-генералы и прочие приверженцы подобной "школы жизни" продолжают кричать, мол "не знаю как там у ВАС, а у НАС все зашибись".


Ну корпоративную этику еще никто не отменял. Опять же никто не знает, кто в данной ситуации цем машет: собака хвостом...или хвост собакой. Если будут кричать, что все просто пи...ц как плохо...от этого кому то лучше станет???

Цитата:

А вообще, по опыту, с такими упертыми и умудренными опытом как ты, Влад, спорить бесполезно.



Безусловно....



Этот грамотей харашо научился давить цитатами.
Влад из <ХРУМ>,не трать время зря,бодяж водку,Пермь ждет своих Умных героев.
2 Шмяк,у тебя вполне здравая позиция,она не голословна,как у популиста Влада из....
Таких как Влад не очень уважают,как правило они получ ярлык "много знаешь",поэтому таких трибунов(анонимов),полно здесь.
Мозги таким некому вправить)
Chud
Юрий Деточкин писал(а):

Этот грамотей харашо научился давить цитатами.
Влад из <ХРУМ>,не трать время зря,бодяж водку,Пермь ждет своих Умных героев.
2 Шмяк,у тебя вполне здравая позиция,она не голословна,как у популиста Влада из....
Таких как Влад не очень уважают,как правило они получ ярлык "много знаешь",поэтому таких трибунов(анонимов),полно здесь.
Мозги таким некому вправить)


Девочкин,имей совесть,я работать не могу,от твоих перлов под стол уезжаю. :-D
Mike77
Chud писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Этот грамотей харашо научился давить цитатами.
Влад из <ХРУМ>,не трать время зря,бодяж водку,Пермь ждет своих Умных героев.
2 Шмяк,у тебя вполне здравая позиция,она не голословна,как у популиста Влада из....
Таких как Влад не очень уважают,как правило они получ ярлык "много знаешь",поэтому таких трибунов(анонимов),полно здесь.
Мозги таким некому вправить)


Девочкин,имей совесть,я работать не могу,от твоих перлов под стол уезжаю. :-D


Да уж! япешухуйзнаетчосамничонепонимаюнопрадалжайупесатьпустькамунададагодаютсяочомяпешу! Laughing
IlyichSPB
FinVal писал(а):


Родину говоришь защещать? Ты там был?.. Мне вот довелось на сборах два месяца "позащищать" год назад.... После чего 3000 грина за откос я не считал уже такой уж большой суммой.... Если опустить епанные нары, идиотов-военных вообще и гавенный харч, больше всего поражала и пугала скорость деградации там ....


Та же фигня один в один Smile
Влад из Влада
Девочкин, второй раз прошу...не сиди задницей к монитору. Происходят непроизвольные нажатия на кнопочки...и забиваешь совей чушью все пространство....

ЗЫ. Учирускейызык
ksuhov
Послушать Влада из Влада, так в армию надо идти, для того чтобы научиться читать и писать. Пипец какой-то.
Я читать и писать в 6-7 лет научился, к примеру, значит армия мне не к чему, собственно.
А человеком меня жизнь делает, отесывает.

Насчет дибилизации, это факт.
Молодежь в моем подъезде каждый вечер пьет пиво на первом этаже. В этих глазах просто никакой мысли нет, кроме напиться и забыться.

Так что, Влад из Влада, учи якутов, старик!
Влад из Влада
Цитата:

Послушать Влада из Влада, так в армию надо идти, для того чтобы научиться читать и писать


Ты, видимо, не уловил сути моей иронии.
Двеочки торчит уже даже в аспирантуре (хотя что такое аспирантура и многие аспиранты я уже повидал). Так вот почитай его перлы и смазанные спитчи и ответь на вопрос:
"Для чего Россия держит в ВУЗах придурков, не умеющих читать и писать, если в армии не хватает тех, кому надо бросать и бегать??"
Мне кажецца, что из Девочкина вышел бы прекрасный помощник гранатометчика...

Цитата:

Я читать и писать в 6-7 лет научился, к примеру, значит армия мне не к чему, собственно.
А человеком меня жизнь делает, отесывает.


В принципе тебе и налоги платить не надо, ибо тебе не нравяцца чиновники и то, как они работают.
А еще тебе пофигу, кто управляет этой страной и что с ней будет в будущем.
Потому что все это-обязанности гражданина. Ты же определяешь свои потсупки только ПРАВАМИ...

Цитата:

Насчет дибилизации, это факт.
Молодежь в моем подъезде каждый вечер пьет пиво на первом этаже. В этих глазах просто никакой мысли нет, кроме напиться и забыться


Прикол втом, что таких уже поздно спасать. Спасать нужно 12-13 летних, которые еще не посдели на иглу и стакан. И я считаю, ИМХО, что лучше 18 летний пусть пойдет в армию и там характер сформирует в мужском и неотягащенном наркотиками и водкой коллективе, чем в подворотне или в ночном клубе.

ЗЫ. Вот только сейчас не визжите, брызжа соплями, что мол вся армия колецца наркатой и пьет водку. Там этого даже при всех злоупотреблениях на порядки меньше.

ЗЫ. Нововведения Путина считаю все положительными, кроме 1 года службы. Сам служил и служил специалистом (радист). За 1 год невозможно получить профессию и осидев на боевом посту также передать опыт молодому бойцу.
Больше всего радует, что увеличивают зарплату и дают жилье. Профессия военного должна быть уважаемой и престижной. Сколько прекрасных офиуеров ушло с Тихоокенского флота только из-за отсутствия жилья - не сосчитать. И не путайте этих людей с карьеристами и приспособленцами. Вам их не понять. Я видел мужиков 30-летних, уходящих со своих судов со слезами. Но девацца было некуда. Семьи по 2-3 рта.

И не надо срать на офицеров. Мой тесть был командиром малого противолодочного корабля. За все время службы ни одной смерти на его корабле. Единственный раз-серьезное увечие (неправильное обращение с оружием). Так он поседел из-за этого случая в 40 лет!!! И сегодня на флоте служат почти все выпускники ТОВВМУ, где он порядка 10 лет еще и преподавал.
ШнурОк
Такая лажа!!!
Писец... чувствуется,что кто-то по ушани ускорялся нереально, а под старость суковал за всё что пережил и другим простить не может... Laughing Бляха, наверно, в каче свои приколы...
Юрий Деточкин
[quote="Влад из Влада"]
Цитата:

Послушать Влада из Влада, так в армию надо идти, для того чтобы научиться читать и писать


Ты, видимо, не уловил сути моей иронии.
Двеочки торчит уже даже в аспирантуре (хотя что такое аспирантура и многие аспиранты я уже повидал). Так вот почитай его перлы и смазанные спитчи и ответь на вопрос:
"Для чего Россия держит в ВУЗах придурков, не умеющих читать и писать, если в армии не хватает тех, кому надо бросать и бегать??"
Мне кажецца, что из Девочкина вышел бы прекрасный помощник гранатометчика...

Цитата:

Я читать и писать в 6-7 лет научился, к примеру, значит армия мне не к чему, собственно.
А человеком меня жизнь делает, отесывает.



Владик,мальчик,кто ж так тебя в детстве то обидел?
Или в армии тебе очко прочистили,что забыть ее не можешь?
Не "надрочился" на анкету,ну сходи сапог,подрочи на др. аспиранта,или может ты обиделся,что тока школу окончил,где была тока 5 по русскому?
А потом,в институт,но..... не взяли,пришлось Родину любить Laughing

п.с Я просто разочарован в тебе,взял по детски погадил,но петеушники довольны,Владик-мудрый!)
Oll
ИМХО, армия - это работа. Работа нужная, важная и ответственная. И еще тяжелая.
И заниматься такой работой должны профессионалы.
Вот у нас в стране с сельским хозяйством проблемы. Ну так давайте всех с 18 лет на годик-другой в деревню строем отправлять. Забесплатно овощи для народа выращивать. Смешно? Крепостной строй напоминает?
А какого ж хрена наша армия в 21 веке строится на принципе рабства? Нищие солдаты, большинство которых пошли служить без желания, поэтому большой пользы от них не будет. Рабский труд непроизводителен. Не дай бог война, залить врага своей кровью и завалить своими трупами может не получиться.
Vovka2111
Да уж. Напали все на одного.
Сидел , считал сколько у меня хороших знакомых отслуживших. Трое Surprised Двое по два года после училища. Один после вуза год. Я не вижу как армия позволила им встать в жизнь и осчастливила. Может быть дала определенный психический настрой, например как институт. Короче первый не может прокормить двухлетнего болеющего ребенка и жену вечно сидящую с сыном, работая сейчас уже на двух работах. Второй работает после армии в милиции - ППС. Живет с родителями имеет копейку ржавую. И только тот что имеет высшее образование - которое имеют оказывается "соплежуи" и т.п. уже берет себе хату имеет 099 и счастлив в браке. Как ни крути всё оценивается в жизни заработанными деньгами. И я после ВУЗа сразу на работу пошел. Считаю что сейчас могу обеспечить ребенка жену и преодолеть возникшие трудности. Не жалею абсолютно о "потерянном " годе настоящей мужицкой жизни. Я смотрю на факты а не голословные крики о долге и т.п. Долг долгом но как смотреть потом своему голодному ребенку в глаза, когда за два года можно было выучиться хоть на кого то или хоть стаж работы получить. И гораздо более очевидно что институт продвиг меня и другана служивщего к тому чтобы принести больше пользы обществу нежели его год в армии.
В общем каждому своё - те у кого нет мозгов а есть здоровье пусть идет в солдаты, у кого наоборот принесет больше пользы на гражданке, а кого то и то - тому быть офицером!!!!
Извиняюсь , не служил, поэтому немного неграмотно и нескладно. Буду исправляться. Пойду отожмусь 40 раз, грамотность повысится.
Влад из Влада
Цитата:

Вот у нас в стране с сельским хозяйством проблемы. Ну так давайте всех с 18 лет на годик-другой в деревню строем отправлять. Забесплатно овощи для народа выращивать. Смешно? Крепостной строй напоминает?



В СССР так и было. Отучился в ВУЗе-едешь по распределению в Мухосранск и там 3 года пашешь. В противном случае-крест на карьере.
Правда именно в те годы экономику и подняли после войны. А сечас она в руинах. Только торговля прет, да перерабатывающая промышленность. А вот с высшим образованием и наукой полный пи...ц. Рынок понимаете ли.....Дикий. Чувствуя спрос на "высшее образование любой ценой, лишь бы в армию не ходить", поразвелось куча "университетов, институтов, аспирантур и т.д.". Сегодня за небольшую толику денег любой тупица и неуч, ну вот хотя б типа Девочкина, который даже двух слов связать не может, может себя пристроить в ВУЗ и получить амнистию от армии.

Цитата:

А какого ж хрена наша армия в 21 веке строится на принципе рабства?


больше половины развитых стран имеют армии с воинской повинностью, а не профессиональные. И служат там все. И никто это рабством не считает. В Израиле даже женщины служат. Ну а мужчины обязаны отслужить, пусть даже они сыновья президента.
Вчера в передаче Соловьева (правда она была не по поводу армии) прозвучала правильная фраза: "В обществе должна привалировать не справедливость, а закон. Ибо Закон -это единственная форма, позволяющая заставить индивидуума действовать в инетересах общества" (наверняка где-то прочел, но это не важно...главное к месту).
Так вот не надо путать общественные интересы и рабство....

Цитата:

Нищие солдаты, большинство которых пошли служить без желания, поэтому большой пользы от них не будет. Рабский труд непроизводителен.



Не утрируй. Некоторые попадают в условия, много лучше их существующих. А уж с точки зрения питания и моральной атмосферы.....я думаю ....в бОльшей части.

Цитата:

Рабский труд непроизводителен. Не дай бог война, залить врага своей кровью и завалить своими трупами может не получиться.


Вот и относитесь к этой повинности со всей ответственностью. Или вы думаете, что с паяльником или логарифмической линейкой вы кому то на войне нужны????

Цитата:

Не жалею абсолютно о "потерянном " годе настоящей мужицкой жизни. Я смотрю на факты а не голословные крики о долге и т.п.



Если уж утрировать. ТО устроит ли тебя, если твой ребенок будет работать поденным рабочим у Ли чун Хвана, а втоя дочка ему трусы стирать??????
Ибо слабая страна в части обороны очень скоро поглащается более сильной. И для этого войны не надо. Китай, например, имеет одну из самых мобильных армий мира. Ни у кого и духу не хватит что то против Китая замутить. Потому что их реакция будет молниеносной. У нас же скоро даже ядерное оружие будет некому обслуживать....
Завтра наши границы буду прозрачны. Армия статична и малоэффективна. Гражданское население будет состоятать вот из таких, как вы тут все.....Т.е. пассивных, безответственных и не видящих в общественных задачах никакого смысла.
Ведь
ни разу ни у одного я даже и капли общественного сознания не заметил...Всё сводицца к одному:
МНЕ...не вгодно идти в армию.....Я..от этого ничего не приобрету....!!!!

Именно поэтому сегодня и грязь на улицах, и наркоманы везде...и дороги расхуячены. Всех интересуют только личные проблемы.
Одни американский Президент очень четко обозначил идеологию американцев, которой они следуют: "Не спрашивайте, что страна сделала для вас. Спросите себя, что вы сделали для страны!!".
Америкосов не люблю. Но посыл правильный..

Цитата:

Долг долгом но как смотреть потом своему голодному ребенку в глаза, когда за два года можно было выучиться хоть на кого то или хоть стаж работы получить.



Ты оглядись брателло. Тебе не стыдно, что вокруг живут нормальные с виду люди, много умнее и красивее те же американцев...но живем мы в голодной и разрушенной стране. Живем к лоаке можно сказать.
Москва не в счет....
Как ты будешь смотреть совему ребенку в глаза, если через 50 лет, чтоб съездить на Байкал, ей придецца брать китайскую визу????
Вопрос внучки будет: "Дедушка, а почему мы проебали пол-России. А где ты был в это время????

Цитата:

В общем каждому своё - те у кого нет мозгов а есть здоровье пусть идет в солдаты, у кого наоборот принесет больше пользы на гражданке, а кого то и то - тому быть офицером!!!!


Как руководитель крупного предприятия могу тебя заверить: уровень развитости мозгов нынешних выпускников равен приблизительно уровню выпускников ПТУ или даже средней школы конца 80-х. Одного бухгалтера выгнал с работы только проту, что не могла на 10-ый раз составить служебную записку из трех предложений...(диплом ВУЗа чуть ли не багровый был....ну такой темно-красный)
Serge_B
На вопрос, который здесь звучит довольно таки часто: А что армия мне может дать? Лично я всегда и всем говорю только одно: грамотный и умный человек всегда почерпнет из любой ситуации для себя пользу. Тем более, что откупаясь от службы, ВЫ кормите ЧУЖОГО дядю причем реальными деньгами, которые могли бы потратить совсем на другое. И на высказывание:" да я тут заработаю за два года больше, чем отдам"-совсем неуместное. Потеряете гораздо больше - самоуважение. Значит вы просто неуверенные в себе люди, боитесь, скорее всего, боитесь трудностей. Не тех, что вас ждут дома, на работе в тепличной среде, а настоящих, реальных.... в условиях, где не пройдет напускная уверенность, связи и т.п. Я же говорил, что там ВЫ ИМЕННО ТОТ ЧЕЛОВЕК, КАКОЙ ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. И может быть подсознательно вы и боитесть туда попасть, потому, что не хотите, чтоб окружающие знали, что НАСТОЯЩИЙ ВЫ - НЕ ТАКОЙ, КАКОЙ ВЫ ЕСТЬ (Можно считать это обращением ко всем откупившимся... с небольшими оговорками)
P.S. Я никогда не завидывал откупившимся..... Сейчас моему сыну 4 месяца (позавчера исполнилось), и у нас с женой были уже разговоры на тему армии (пусть скажут, что рано, но все же). Она готова выложить круглую сумму, чтоб отмазать его, я на все 100% против. Закончит институт - и вперед, если призовут.... Пускай звучит грубо или бесчеловечно, как это может показаться, но я считаю, что это действительно школа, которую нужно закончить....
S.V.A.T.
Всегда будет так - кто отслужил - будет говорить, что армия - это школа которую надо пройти/закончить - станешь человеком, кто отмазался - будут говорить , что армия только калечит и уродует людей и их психику. Каждый останется при своем.

З.Ы. Я в армии не был.... была возможность поступить в ЯФА, но я не стал вставать на военную стезю, просто это не мое, хотя отец мой офицер ГШ в запасе, но не мое это, мне хватило помататься по в/городкам и гарнизонам - я не хочу такой жизни ни себе ни жене ни детям своим...
Шилов
S.V.A.T. писал(а):

Всегда будет так - кто отслужил - будет говорить, что армия - это школа которую надо пройти/закончить - станешь человеком, кто отмазался - будут говорить , что армия только калечит и уродует людей и их психику. Каждый останется при своем.

З.Ы. Я в армии не был.... была возможность поступить в ЯФА, но я не стал вставать на военную стезю, просто это не мое, хотя отец мой офицер ГШ в запасе, но не мое это, мне хватило помататься по в/городкам и гарнизонам - я не хочу такой жизни ни себе ни жене ни детям своим...



Спецназ - а в армии не служил? :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
S.V.A.T.
ТИМУР 2115 писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Всегда будет так - кто отслужил - будет говорить, что армия - это школа которую надо пройти/закончить - станешь человеком, кто отмазался - будут говорить , что армия только калечит и уродует людей и их психику. Каждый останется при своем.

З.Ы. Я в армии не был.... была возможность поступить в ЯФА, но я не стал вставать на военную стезю, просто это не мое, хотя отец мой офицер ГШ в запасе, но не мое это, мне хватило помататься по в/городкам и гарнизонам - я не хочу такой жизни ни себе ни жене ни детям своим...



Спецназ - а в армии не служил? :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D



8) 8) 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы