Страница 1 из 1
Oleg+VAZ2109
Привет всем форумчанам!!!
Вопрос такой:
1. Безопасно ли работать под автомобилем, вывешенным на подставках? (как вариант рассматривается еще переносная эстакада, но уж слишком громоздкая)
2. Куда лучше установить подставку после поддомкрачивания (ВАЗ 21093)
3. Какая требуется грузоподъемность подставок (2 шт)

Спасибо всем кто ответил!
goon103
1. Не безопасно.
2. Под усилители, поддомкратники, ступицы колес и т.п.
Кирпичи+доски - дешево и практично.

А вообще все зависит от цели вывешивания.
Oleg+VAZ2109
Все-таки специальные подставки (допустим на 1,8 т) будут понадежнее кирпичей ИМХО
bibikin
кирпичи могут трескаться
Momon
Глядани мою темку про сцепу там была Фотка подставки. Сколочена из бруска 40, в форме пирамиды. Ставится под порог в районе домкрата. Можно хоть на четырех штуках всю машину вывесить. Если надо, могу эскиз выложить. Работал под ними не раз. Кирпичи - ненадежно.
bibikin
Momon ссылочку бы!
Momon
ОФФ. Сообщений у мну мало, через мои сообщения найди тему Пропало сцепление ... Фоток там много, ближе к концу темы есть искомая.
Djivs
я пеньки диаметром 30 см использую
Andrey2114
пеньки имеют свойство трухнуть и рассыпаться в самый неподходящий момент
Стас''любит''ВАЗ
Хочешь подарю?От дедовского 40-го Москвича остались. .....
Bibendum
Кстати кто куда ставит подставки, если площадка под домкрат занята самим домкратом. Сам я обычно ставлю под порог как можно ближе к площадке. Но один раз вывешивал перед и это место как-то нехорошо прогнулось на мм 3 с неприянтым скрежетом.
Rover_61reg
Andrey2114 писал(а):

пеньки имеют свойство трухнуть


Они такие промасленные....
А про подставки задумалсо....
Bibendum
Подставки сами выглядят очень надежно, опорная площадка представляет собой круг диаметром где-то 50 мм с резиновой накладкой. Но вот прочность порога под сомнением.
ДюКЧ
прочность порога увеличивается деревянной прокладкой большой площади. а вот такой вопрос интересен: одним домкратом можно поднять одну сторону? не, я понимаю, что можно, в смысле чем чревато?
epatazh
треногу купите lol1
мехокро
Можно подставки ставить (если с переди) на уровне сайлентблока рычага, куда защита прикручивается. В сторону зада авто есть такие выемки. ХЗ как объяснить. Они на кузове(как раз пол где начинается) как бы выступают Smile На них можно ставить.
fonigs-411
очень даже безопасно покрайней мери надежние домкрата главное правельно поставить и обезательно блокировать колеса находяшиеся на земле чтоб машинка не ехала. а на счет кирпичей это для камикадзе. сто процентной горантии даже подьемник не даст унас в училише подымали минивен на подемнике так унего оборвало уголки и машинка накрыла мастера итог больничная койка делайти выводы
Momon
Подробностей про минивэн, как всегда в таких случаях, нет. Минивэном поди газель была и подъемник наджабленный из узкоглазой страны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы