Страница 1 из 1
Leito
Смысл такой.....уезжал из салона с таким звуком...он был еле слышен.....короче когда давишь на газ начинает как будто постукивать....стук глухой....как будто лопасти верталетные херачат.....но не металический какой то.....
отпустишь газ ,,нема звука......
опять нажмешь.....то есть то нет...... в общем хрен знает что за епт....
Sad
kotsadizt
можь у тя клапана вертолётные???

шютка...

ХЗ
диверсия
возможно пружыны катализатора звенят-ослабли
диверсия
возможно пружыны катализатора звенят-ослабли
kotsadizt
диверсия писал(а):

возможно пружыны катализатора звенят-ослабли



кстати, очень даже вариант...
Amiden
Leito писал(а):

когда давишь на газ начинает как будто постукивать....стук глухой....как будто лопасти верталетные херачат.....но не металический какой то.....
отпустишь газ ,,нема звука......
опять нажмешь.....
Sad



у меня такая-же байда бывает, но не всегда и только на включенной передаче и только на малой скорости, хотя может на высокой просто не слышно. Началось в автосалоне. Когда хочу показать мастерам - звук пропадает:(
alod
Может клапан адсорбера? - Включается вроде около 2 тыс оборотов и только под нагрузкой, при переходе на ХХ побухтит еще и успокаивается, отчетливо бывает слышно на 2-й передаче при движении внатяг. Еще говорят, что в силу акустических особенностей 211х лучше всего слышно с водительского места. У меня такое с нова - забил*
RedLion
Если это клапан абсорбера, все лечится установкой между кузовом и креплением указанного агрегата резиновых прокладок. Была аналогичная ситуация, все бесследно излечилось.
play
RedLion писал(а):

Если это клапан абсорбера, все лечится установкой между кузовом и креплением указанного агрегата резиновых прокладок. Была аналогичная ситуация, все бесследно излечилось.



то есть, просто резинку подсунуть надо, и звук пройдёт? а я на этом форуме ранее читал, что кто-то винтик подтягивает, ктовообще весь адсорбер шумкой оклеивает... а у тебя - просто резиновой прокладкой вылечилось?
WizardOz
При подкладывании резинки или какого другого материала звук становится просто глуше... Я так делал, теперь чтобы его услышать надо прислушаться!
markiz
Наблюдаю у себя подобные звуковые прелести.При разгоне идет легкое стрекотание в районе педалей или сцепления. М.Б это выжимной стрекочет? А звук похож на звук издаваемый тросиком спидометра на классике, когда у тросика разбин немного металический наконечник или ответная часть спидометра.
RedLion
именно так вот просто резинками и излечилось (крепление к кузову такое: резинка-крепление абсорбера-резинка-шайба-гайка). Да, еще пришлось резинку по окружность самого абсорбера проложить (резиновый жгут из автоаптечки), в том мете, где он крепится. Ну и сделать поменьше высоту крепления - нижнюю часть укоротить и просверлить новое отверстие в креплении, чтобы "банка" не упиралась в капот. Клапан, я думаю, шуметь не перестал, но его вообще не стало слышно в салоне, т.к. вибрации на кузов не передаются
RedLion
именно так вот просто резинками и излечилось (крепление к кузову такое: резинка-крепление абсорбера-резинка-шайба-гайка). Да, еще пришлось резинку по окружность самого абсорбера проложить (резиновый жгут из автоаптечки), в том мете, где он крепится. Ну и сделать поменьше высоту крепления - нижнюю часть укоротить и просверлить новое отверстие в креплении, чтобы "банка" не упиралась в капот. Клапан, я думаю, шуметь не перестал, но его вообще не стало слышно в салоне, т.к. вибрации на кузов не передаются
RedLion
именно так вот просто резинками и излечилось (крепление к кузову такое: резинка-крепление абсорбера-резинка-шайба-гайка). Да, еще пришлось резинку по окружность самого абсорбера проложить (резиновый жгут из автоаптечки), в том мете, где он крепится. Ну и сделать поменьше высоту крепления - нижнюю часть укоротить и просверлить новое отверстие в креплении, чтобы "банка" не упиралась в капот. Клапан, я думаю, шуметь не перестал, но его вообще не стало слышно в салоне, т.к. вибрации на кузов не передаются
RedLion
именно так вот просто резинками и излечилось (крепление к кузову такое: резинка-крепление абсорбера-резинка-шайба-гайка). Да, еще пришлось резинку по окружность самого абсорбера проложить (резиновый жгут из автоаптечки), в том мете, где он крепится. Ну и сделать поменьше высоту крепления - нижнюю часть укоротить и просверлить новое отверстие в креплении, чтобы "банка" не упиралась в капот. Клапан, я думаю, шуметь не перестал, но его вообще не стало слышно в салоне, т.к. вибрации на кузов не передаются
play
понял, спасибо........
RedLion
...ИЗВИНИТЕ, что повторяюсь, что-то Интернет подвисал.
markiz
Наблюдаю у себя подобные звуковые прелести.При разгоне идет легкое стрекотание в районе педалей или сцепления. М.Б это выжимной стрекочет? А звук похож на звук издаваемый тросиком спидометра на классике, когда у тросика разбин немного металический наконечник или ответная часть спидометра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы