Наезжают! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: manaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 15:22
[quote="Влад из Влада"]Очень показательная тема. Очень показательный типаж. Пусть идет этот диалог.

Вы хотели видеть квинтесенцию мудака..Вот она, перед вами.

(1) Человек не имеет совести и считает, что совесть - это обязанность более слабых физически. Таких он держит за быдло.
(2) Человек спрашивает мнения насчет применения совести, но убеждается, что она ему в принципе не нужна.
(3) Получив внезапную реакцию бОльшей части публики этого форума, человек от неожиданности поступает неадекватно. Поступает так, как поступил человек с совестью Но человек с совестью руководствуется собственными моральными принципами (в нашем аморальном обществе только на это и остается уповать), а Карапуз скорее поступил под воздействием толпы. В принципе такие индивидуумы склонны к стадному инстинкту (Юля Девочкина должна подробнее расказать нам про этологию таких типов).
(4) Убедившись, что поступил НЕправильно, т.е. несвойственно для себя (то есть для мудака и хама), Карапуз теперь еще и сокрушается сделанным. Стоиость в данном случае не имеет значения. Даже если б он заплатил 100 рублей, в его (хама) идеологию это не вписывается.
(5) Человек теперь мучается...и мучается по-настоящему. Его даже надо пожалеть....Ведь когда его гуд-мама разбила стекло, его не мучали угрызения совести, как не мучали угрызения и за спокойствие и здоровье мамаши. Его только сейчас стала ......ЖАБА ДУШИТЬ

Выводов два:

(1) Нормальный человек должен выходить из ситуаций с нормальным человеком всегда по возможности без конфликта.
(2) с муд***ми всегда без конфликта. нехороший человек не предсказуем и туп. Если он будет стоять в подъезде и ссать на стену, а вы не дай бог его назовете мудаком, то он вам голову проломит ломом и будет сокрушаться, что ваши мозги заляпали ему ботинки....

Молодца!!!

#152:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 02:54
Евгений 55555 писал(а):


да без проблем, вот только суд может отказать первому встречному, так что нет смысла на всех подовать.


Вот именно! Доказательная база должна присутствовать.

Цитата:


а почему ты считаешь что это фуфло? ты что эксперт по кассовым чекам и можешь распознать где настоящее. Судья примет это доказательво, другое ты ведь не сможешь доказать и представить, И если у него возникнут сомнения, сделает запрос в выдавщую чек организацию и я думаю подтверждение что чек настоящий будет, что ты не это скажешь? Сопли и слюни будешь пускать наверное.


Фуфло, полное. Таких кассовых чеков (с незарегистрированных аппаратов) с товарником (с печатями и штампами "Пупкин и Компания") , я могу на любом рынке за полтишок настрогать на любую, более-мнее, сопоставимую сумму. И судья прекрасно это знает, но для "респекту" - конечно, сделает запрос. Выяснится, что по отчетности в фискальных органах эта транзакция не проходила, следовательно, организация, сделавшая ремонт, укрывает доходы от налогообложения. Дальше не будем углубляться, чем это может закончится для этой организации?
Цитата:


раскажи, только имей в виду что износа не будет (не страхование это), будет 100% стоимость стекла и 100% стоимость работ, а она наверняка будет поболее чем он тебе предьявляет.


Берется стоимость нового автомобиля, по каталогу. По таблицам, в зависимости от года выпуска, определяется износ транспортного средтва, т.е. его остаточная стоимость на момент независимой экспертной оценки - 10-15% в нашем случае. А может и того меньше, т.к. в этих таблицах автомобиль с таким возрастом должен, вообще, в прах превратиться. Берется стоимость нового стекла, резинок, уплотнителей - с учетом аммортизации высчитывается сумма, являющейся остаточной стоимостью деталей, подлежащей восстановлению.
Стоимось работ по замене поврежденных узлов и деталей - 100%, без базара.
Судя по всему, Вы, уважаемый юрист, не имели дело с независимой автомобильной экспертизой с действующей лицензией. Ась? Страхование здесь ни при чём, дорогой мой. Ответчикам, которым в суде "впаривают" 100% объем работ и материалов по неосуществленному ремонту, я сочувствую их слабой информированности в этом вопросе. За безграммотность надо платить в этой жизни - они и платят, чудаки.

Цитата:


Доказать это можно и даже легко, другой вопрос что суд много не присудит до 1000 руб.


В том то и дело, что по "моралке" и "упущенной выгоде" - не более того. Таковы законы - не я их принимал. И не голосовал за этот маразматизм. Это Ваши же коллеги - юристы и депутатский корпус, в том числе, и мы, избиратели, в подавляющей массе своей...
Цитата:


ТЫ забыл еще про оплату услуг юриста, а они стоят денег и не малых - тебе это по любому придется оплатить, еще есть иные расходы, почтовые, транспортные, пользование правовой базой и компьютером для написания заявления. Еще расказать как с таких как ты взыскать дополнительные деньги?


Я же писал выше - "стоимость материального ущерба в купе с текущеми расходами на юридические консультации и адвоката, почтовых услуг, независимой экспертизы и прочими расходами, связанными с разрешением текущего дела". Читайте внимательнее.
Кстати, что-то со знаками препинания в Вашем посте не совсем граммотно построенно. Вероятно, только правовая база данных с её заготовленными формами спасает Вашего брата - юриста, чувствую, хренового юриста, от элементарных ошибок в русском языке при составлении искового заявления для конечного клиента. Это хорошо, что в нашей жизни существуют компьютеры - меньше мозги напрягать приходится.
Цитата:

Тебя наказать стоит и по полной, за то что стал в отказ идти и бычить.


Я и не спорю - наказывайте, в судебном порядке. Без "быдлячества" и "пацанячества". Я, в свою очередь, постараюсь граммотно защищаться в суде. Мне это интересно, постараюсь отыграть несколько десятков процентов от суммы иска, как доверенное лицо ответчика, хотя и непрофессионал в юриспруденции, однако, жизнь учит. Иначе, я, вполне, способен нивелировать любое физическое воздействие на мою персону. Надеюсь, проверять не станем?
Цитата:

Хоть это и не по моим понятиям, но пусть твоя мать (как виновница) выплачивает из своей зарплаты всю сумму в течении.... лет.


Какие, к чёрту, "понятия" могут быть у юриста. Вы что? Тот же "бычара" на "дохлой бэхе без номеров"? Я думал, юристы действующим законодательстом руководствуются. Да, уж.. Не знаю, каким Вы юристом на деле являетесь, но адвокатом - уж, точно, хреновым. Жаль мне клиентов, нанимающих Вас для защиты своей позиции в судах.

PS. Моя мама (т.е., я), конечно, будет выплачивать ущерб пострадавшему с течении .... лет (цифру проставьте сами, юрист). Поэтому, чтобы столько времени не ждать, лучше всего в нормальной обстановке договориться "на берегу". Тем более, когда ситуация осложняется тем, что у виновника нет ОСАГО, и он не водитель транспортного средства - просто человек, может быть, прохожий, нечаяно разбивший стело какого-то автомобиля. А не наезжать, оскарблять и, тем более, угрожать. Варианты развития собитий я уже опИсывал выше.

#153:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 03:57
Влад из Влада писал(а):


Если убить истца, то вероятность его выигрыша стремиться к "0". Так что всерьез предлагаю рассмотреть такой вариант.


Дружище! За такую сумму, в 3800 руб., здравомыслящие люди на "мокруху" не пойдут, если это не законченные алконавты и наркоши. Тем более, что она составляет, примерно, всего одну восьмую моего месячного заработка. Дело не в деньгах, а в принципе. И "жаба-душегуб", здесь ни при чём.

Цитата:

Да ты видать и вправду долбанулся со своей экономикой.
Например в случае с моими сослуживцами...всего лишь день вот таких разборок им обойдется в 6000-7000 рублей потеряной зарплаты.


Это по "белой" зарплате они столько теряют в день? Интересно, смогут ли они в суде документированно обосновать свою "упущенную выгоду"?
Цитата:

Или ты в случае проигрыша им полностью это компенсируешь?? Ну так, по мужицки???
Или по закону???


Only at low. В противном случае: насилие порождает только насилие. Дело не в деньгах, сегодня потратил много, завтра заработал еще больше. Если бы они "по-культурному" общались бы с мамой и позвонили бы мне для решения вопроса об урегулировании инцидента - не вопрос, встретился бы, обсудили, заплатил бы на месте. Но если начали бы оскарблять мою маму, угрожать ей - при встрече сразу бил бы "в пятак", а потом, смотря по состоянию противобордствующих сторон, можно начинать обоюдный речевой диалог.
Цитата:

Так наш закон пока что такие компенсации не рассматривает. Материальные затраты-ДА. А вот то, что челвоек при этом петеряет хуеву тучу драгоценного времени-НЕТ!!!


Да, хреновый закон, но это - закон. Хотя и его можно повернуть, как "дышло". Не я, и не ты принимал эти законы. Хотя, косвенно, именно мы учавствовали в этом, путем выбора, или нет, наших драгоценных государственных тадепутов.

Цитата:

ЗЫ. В эту путую голву никак не умещается, что другие люди живут в другой морали и другой экономике.


Это о каком государстве идет речь? Не на Луне живем, в России-матушке, с её широким контингентом подданных - от бездомников, жрущих собственное дерьмо, до нуворишей, покупающих "голубую" кровь для себя и своих отпрысков, нарождающегося класса "истинных" господ? Скоро забудем кто и откуда "вылез", и будем принимать за чистую монету.
Кстати. Мораль и экономика - вещи, абсолютно несовместимые. Это так, для политинформации.

Цитата:

ЗЗЫ. А что, меня то парировать слабО???


Парирует вратарь удар по мячу в створ ворот в футболе. Парируют депутаты словестную блевоту оппонентов в государственной думе. Можно, еще череп на трупе ПРЕпарировать в анатомической комнате морга.
Мы же - общаемся, надеюсь, пытаясь найти правильный выход из положения. Или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось: KarapuZ (29 Ноября 2005 23:33), всего редактировалось 1 раз

#154:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 10:08
Тебе что либо объяснять бесполезно, все ты знаешь, и законы, и орфографию со знаками препинания, и судебное производство, и эксперт по кассовым чекам, а уж в автоэкспертизе ты вообще профессионал, да и в ценах на стекла иномарок ты наверняка специалист, мать наверное постоянно кидая бутылки целится именно в стекла.
Особенно приятно что можешь на глаз определить квалификацию юристов тебе может пригодится в будущем, конфликтный ты наш человечек, не могущий ответить за свои поступки и поступки своих не адекватных близких.
Могу только огорчить что в суде все будет по-другому, не так как по телевизору показываю в шоу не имеющего к суду почти ни какого отношения и в газетах пишут. Сходи в суд, раз там не разу не был, либо спроси у юристов-практиков, сколько ты там оставишь бабла, нервов, времени.

Надеюсь скоро ты окажешься с такой ситуации (земля ведь круглая, все всплывает) когда твою машинку разкурочат и пойдут в отказ (не забудь меня вспомнить), скажут что твой ваз не машина вовсе и стоит не более 10% вот столько и заплатит через 100 лет, посмотрим как ты запоешь и пойдешь по закону переступая через элементарные правила, понятия и мораль, до скорого, конфликтный ты наш юрист-самоучка.

#155:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:02
Евгений 55555 писал(а):

Тебе что либо объяснять бесполезно, все ты знаешь, и законы, и орфографию со знаками препинания, и судебное производство, и эксперт по кассовым чекам, а уж в автоэкспертизе ты вообще профессионал, да и в ценах на стекла иномарок ты наверняка специалист, мать наверное постоянно кидая бутылки целится именно в стекла.


Полное страхование автомобиля от ущерба поможет не задумываться о заоблачных ценах на запчасти иномарок. Хреново, что старше 7 лет не страхуют. Просто надо иметь ввиду, что покупая дёшево древнюю иномарку надо быть готовым к существенным расходам по восстановлению, в случае нанесения ущерба, как в ДТП, так и иными пешеходами, метающими бутылки (случайно или целенаправленно), а также и полного отсутствия лица, нанесшего ущерб вашему автомобилю.

И снова, еще раз читаем по слогам: Стоимость заменяемой детали определяется, как цена новой детали минус процент износа (аммортизации) автотранспортного средства. Стоимость работы по замене детали определяется, как полная стоимость, без применения коэффициента аммортизации. Это не я придумал. Не поленитесь, зайдите к ближайшему независимому автомобильному эксперту, поинтересуйтесь, каким образом ведется расчет стоимости (калькуляция) ущерба.
Цитата:

Особенно приятно что можешь на глаз определить квалификацию юристов тебе может пригодится в будущем, конфликтный ты наш человечек, не могущий ответить за свои поступки и поступки своих не адекватных близких.


Определять на глаз, что за человек перед тобой - это национальная особенность подданых российского государства. Этот, с позволения сказать, вирус охватил широкие слои общественности. За примерами далеко ходить не надо - достаточно почитать эту ветку форума.

За себя и близких отвечаю. Тому мужику была выплачена названная им реальная сумма в 2500 руб., как я понимаю. Хотя он вполне мог и настаивать на 3800р. Не стоило ему сыпать оскорбления и угрозы в адрес мамы - мог спокойно и всю объявленную сумму получить. Я не жадный. Но хамов, страсть, как ненавижу.

Цитата:

Могу только огорчить что в суде все будет по-другому, не так как по телевизору показываю в шоу не имеющего к суду почти ни какого отношения и в газетах пишут. Сходи в суд, раз там не разу не был, либо спроси у юристов-практиков, сколько ты там оставишь бабла, нервов, времени.


Огорчать меня нет необходимости. Был я в суде. По делу возмещения ущерба с ответчика, который "ушел в глухой отказ". А многие из форумчан, которые мне пророчат выплату "немерянных бабок" по суду, если тот мужик обратился бы туда - не совсем ясно (мягко говоря) представляют себе реальную картину судебных разбирательств.

Цитата:

Надеюсь скоро ты окажешься с такой ситуации (земля ведь круглая, все всплывает) когда твою машинку разкурочат и пойдут в отказ (не забудь меня вспомнить), скажут что твой ваз не машина вовсе и стоит не более 10% вот столько и заплатит через 100 лет, посмотрим как ты запоешь и пойдешь по закону переступая через элементарные правила, понятия и мораль, до скорого, конфликтный ты наш юрист-самоучка.



Да ходил я законными тропами, успокойтесь. Всё вышеописанное по поводу судебных разбирательств и оценки ущерба - это из реальной истории - можете порадоваться - уже произошедшей с моим автомобилем четыре года назад. Кратко: судебное решение - полностью взыскать с ответчика все мои подтвержденные материальные претензии. Моральные претензии и упущенную выгоду судья "завернул" по понятным причинам. Приставы приняли к исполнению. На ответчике нет никакой собственности. Нигде не работает. Сейчас исполнительный лист у меня на руках. Пристав сказал, что каждые три года этот лист можно снова подать им на производство для взыскания суммы ущерба. И вот спустя четыре года, начали капать деньги мне на сберкнижку, заведенную по этому поводу. Может для пущей убедительности выложить здесь документы судопроизводства. У меня где-то лежат копии.
Кстати, решение суда не имеет срока давности. Этот "хвост" на ответчике будет "висеть" всю его сознательную жизнь, до полного погашения суммы иска. Такие вот дела, дружище, юрист-профессионал.

PS. (3,14)здеть - не мешки ворочать. (народная пословица)

#156:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:17
Да Алексей ты просто крут.
#157:  Автор: UstovОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:21
Да это просто образец рафинированного жлоба!
Это не ругань, а констатация факта.

#158:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 16:23
Да надо,имхо,заканчивать тут отвечать.Тема жлобства раскрыта,пущай уплывает. 8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU