Страница 2 из 7
Atrox
Kirill111 писал(а):

По теме: Карапуз не прав абсолютно, пострадавший прав во всем. ИМХО. 8-)



Kirill111 я конечно ценю лаконичность, но только когда она информативна.
Если не трудно, обьясни пожалуйста, в чем тот мухашлеп - выпендрежник прав и в чем KarapuZ не прав?
Просто KarapuZ ИМХО хочет прочетать предельно полные ответы.
.
Kirill111
Atrox писал(а):

Kirill111 писал(а):

По теме: Карапуз не прав абсолютно, пострадавший прав во всем. ИМХО. 8-)



Kirill111 я конечно ценю лаконичность, но только когда она информативна.
Если не трудно, обьясни пожалуйста, в чем тот мухашлеп - выпендрежник прав и в чем KarapuZ не прав?
Просто KarapuZ ИМХО хочет прочетать предельно полные ответы.
.



Его мать разбила стекло иномарки. Вполне естественно, что вледелец ино расстроился и захотел получить за это денег. Не стал вызывать ментов (а то впаяли бы маме хулиганство), а взял расписку. Предоставил чек и попросил денег. Что далее? Начинается голимая лажа... Мама с Карапузом уходят в отказ, начинается откровеннейший БРЕД про 10% и остаточную стоимость, более того, он еще и в ментовку хочет настучать... На месте владельца ино - тоже прибил бы его. Это поведение не достойно настоящего мужчины. За поступки надо отвечать. Все ИМХО, ответ надеюсь достаточно развернутый? 8-)
Atrox
Kirill111 писал(а):



Его мать разбила стекло иномарки. Вполне естественно, что вледелец ино расстроился и захотел получить за это денег. Не стал вызывать ментов (а то впаяли бы маме хулиганство), а взял расписку. Предоставил чек и попросил денег. ? 8-)



ИМХО здесь неточность, его маме не припаяли бы "хулиганство", потому как имело место быть неосторожное приченение вреда имуществу.
И при ментах она бы не пошла в отказ, иначе завели бы дело.
А так, похоже на голимый развод, человека не сведующего, с банальной целью наживы и выпендрежем перед своей "погремушкой". ИМХО.

.
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

По теме: Карапуз не прав абсолютно, пострадавший прав во всем. ИМХО. 8-)



почти согласен,
уж не знаю, во всём или не во всём (Chud верно отписал насчёт одной
стороны),
но если отбросить эмоции, то KarapuZ не прав
сумму ему предъявили адекватную (это не только моё мнение),
если по совести, то нужно просто оплатить ущерб, без лишних кривляний
кеды глухаря
Atrox писал(а):

ИМХО здесь неточность, его маме не припаяли бы "хулиганство", потому как имело место быть неосторожное приченение вреда имуществу.
И при ментах она бы не пошла в отказ, иначе завели бы дело.
А так, похоже на голимый развод, человека не сведующего, с банальной целью наживы и выпендрежем перед своей "погремушкой". ИМХО.



Atrox, стиль общения двух сторон - это вещь субъективная и
эмоциональная, Вы берётесь судить, как там было на самом деле?
Вот и я тоже - нет. Потому как со свечкой не стоял.

А факты уже изложил Кирилл. Мама разбила стекло, потерпевшего
никак не волнует, по осторожности ли, или по неосторожности,
случайно или как-то ещё. Это не его забота в данном случае, ему
причинён ущерб, который надо возместить.
А KarapuZ с мамой потом могут (и должны) осмыслить ситуацию,
как сделать так, чтобы таких случайностей не выходило.. Это же
не забота владельца Форда...
Mahmud
Полностью согласен с Киром и теми, кто стоит на стороне мужика.
Посуди сам. Что мешало твоей матери-дворничихе взять бутылку и СПОКОЙНО ДОНЕСТИ ее до урны/мусорного бачка? Ничего. А она взяла и шмальнула ее. Идти влом было. А тут ветер, как назло... Ты только не вздумай про форс-мажор в виде порыва ветра мусорам рассказывать - рискуешь парализовать работу соотв. отдела до конца дня. РЖУНИМАГУ!
Поступи по совести. Отдай мужику деньги. ИМХО, 3800 руб. за стекло с установкой, да на машину, хрен знает когда снятую с производства - цена адекватная. Мужик, как тебе правильно здесь написали, вовсе не обязан тратить свое время на обзвон автопомоек с целью поиска этого сраного стекла.
И еще... как соотносятся твои слова "я ему кадык хочу вырвать" и испрашивание советов здесь, на форуме? Или в виртуале мы все круты, а в реале и ответить нечем?
Удачи тебе.
Евгений 55555
Если все проблема в стоимости стекла не проще ли получить оценку экспертов о стоимости (правда придеться за экспертизу заплатить) и уже потом разговаривать предметно о цене так будет почестному.
ps Замена лобовухи на 12 стоила около 3000 руб.
Шмяк
Почитал все.
Мое мнение:
1. по совести - надо заплатить. 3800 - вполне реальная сумма.
2. если мужик и в правду быдло - можно сразу после оплаты дать ему люлей.
Acquirer
Шмяк писал(а):

Почитал все.
Мое мнение:
1. по совести - надо заплатить. 3800 - вполне реальная сумма.
2. если мужик и в правду быдло - можно сразу после оплаты дать ему люлей.


Чушь какая-то обсуждается. Можно самому поискать это стекло на Форд и определить стоимость работы в сервисе. Если так платить 3800 р не хочется. Но думаю дешевле не найдете. У меня машина 2000 г.в. мне почему-то в автозапчастях за 50% цены детали не продают. Странно, правда?
Кинуть бутылкой в лобовое - это "причинение вреда по неосторожности"? Да это хулиганка самая настоящая. Какие порывы ветра? Вы что к акту метеосводку приложить хотите?
Там что ураган что ли был? Или бутылка весит как фантик от жевачки? И зачем её кидать было? Она долетев не разобьется что ли? Или это уже территория другого дворника?
Мужик бесится от того что тянут время. Представьте себя на его месте, ни с того ни сего расфигачили стекло в машине и ещё говорят что заплатят 10%. Стекло разбили, деньги отдавать не хотят. Жена ещё наверняка пилит.

З.Ы. Охереть здесь советы дают. Давайте Вам завтра лобовое разобьют, а потом предложат вернуть за него 10% и в подарок морду набить. Люди - Вы звери?
Alkalin
был недавно в похожей ситуации...в дворе ночью приехал, паркуюсь...вдруг из за угла выезжает машина, фары в глаза...я толком невижу и здаю назад наполовину ослепленный...ну и задел дверь на машине соседа (темно, машина темная, а я только голову от фар отвернул). ну, тот уехал, я написал записку на стекле с телефоном...на другой день встретились, поговорили. ремонт оценили в 6000. я ему говорю - слушай, мужик - такая фигня что денег вообще нет. я поступил как мог - телефон оставил. вину не отрицаю. машина у тебя и так старая - давай на 5000 сойдемся. Он согласился)
Так что думаю если сразу по нормальному поговорить с ним то можно было съекономить....а так лучше заплатить.
Мыша
удалено

Последний раз редактировалось: Мыша (03 Марта 2006 02:36), всего редактировалось 1 раз
Mike77
Деньги отдать. Тут и говорить не о чем. Ветер, ураган, тайфун - насрать - стекло разбито - значит нужно платить.
З.Ы. Кстати, запчасти к старым ино стоят значительно дороже, нежели к аналогичным новым.
Влад из Влада
Вот ведь как, Карапуз, дело то повернулось.

Итак:

(1) Повреждение нанесено несознательно, но по неосторожности. Причем если бы дворничиха выполняла свои обязанности исправно, а не сорвеновалась с другими в точности попадания в мусорный бак, то ничего б такого не произошло.
(2) никакой порыв ветра не мог занести бутылку на лобовое стекло. Хотя даже если кинула сознательно, доказать невозможно, лда и не надо.
(3) Расписка написана без всякого давления. Вина матери ей не оспаривалась и была очевидна. Никто ее бросать бутылку не заставлял....все сделала сама. Уверен, что должностной инструкице йдворнка также не прописано удаление мусора путем бросков через весь двор. Даже нахождение машины на тротуаре совершенно не освобождает от ответственности.
(4) В таких случая ГИБДД в принципе то и не нужно. Машина не двигалась. Повреждение нанесено не другой машиной также. Все попадает под юрисдикцию обычного гражданского суда (а может даже и мирового судьи). В таких случаях виновнику предлагается либо причиненный вред устранить либо компенсировать СПРАВЕДЛИВЫЕ расходы, связанные с приведением в первоначальное состояние.
Принципы страховщиков тут не уместны, потому что (а) многие страховщики не применяют никакой аммортизации (как раз таки кидалы придумывают всякие схемы)...Вообще смысл страховки КАСКО-прведение в первоначальное состояние, а не компенсация с учетом износа....Так вот страховщики машины более 10 лет не страхуют именно потому, что выплаты за повреждения не сопоставимы со стоимостью машины.
И именно потому в данном случае применяется компенсациоторный принцип. Разбил стекло-поставть стелко...Либо компенсируй восстановление.
Есть претензии к стоиомости реомнта???? Надо было сразу связаться с мужиком и предложить поставить стелко в другой СТО, где тебе поставят за 10%.... Smile
(5) мать довел до позора и нервов именно ты сам, Карапуз. Реальный мужик не стал бы махать кулаками без повода и подставлять мать под справедливо гневующегося гражданина. Надо было потихоньку ему заплатить, а матери сказать, что мол тот человек оказался очень хорошим и узнав про то, какая она хорошая....все простил....И мужику хорошо ......и матери. А теперь:

А) гражданин все равно получит компенсацию в полном объеме, если задасться целью....
Б) мать будет на нервах и узнает, что она стала виновницей таких выплат....
В) ты потешишь свое тщеславие.....и будешь не прав.

ЗЫ, Кстатитв ситуации в бичем можешь хоть яйца просидеть. Я та понял, что даже с самого начала было ясно, что суета дороже. Тольк заставил ни в чем не повинную его мать стыдясь и из последних сил платить тебе деньги.....

ЗЗЫ. ТЫ безе базара мужик...Двух пожилых женщин осчасливил....

Последний раз редактировалось: Влад из Влада (10 Ноября 2005 21:01), всего редактировалось 1 раз
ШнурОк
Плати, ёптель, я б тебя убил нафиг. если бы ты мне хоть слово сказал, что 3800 дорого.... Ты че, брат, ошибся чтоль?! Тебе человек сделал сразу несколько подарков, которые ты не ценишь:
1. Не убил маму на месте
2. Не поленился и сам КУПИЛ и отремонтировал в сервисе стекло
3. Не навалял тебе люлей за "быдливость"
4. Не выставил тебя на левэхи посерьезнее (читай моральный ущерб + затраченое время ввиде недополученой прибыли) реально баксов на 500 нужно было это делать!

ЗЫ. Бери в руки 3.800, бутылку коньяка и БЕГИ к этому мужику с извенениями... не забудь попросить его извиниться за грубость перед своей мамой!

ЗЫЫ. Порыв ветра унес бутылку? Smile Ты не в Новом Арлеане живешь?
603
даже в изложении "пострадавшего" карапуза история выглядит гнусно... версию владельца форда мы ессно не узнаем...

думается если такой крутой карапуз и вырвет кадык или что еще фордовладельцу он станет достойным продолжателем дела мамы - она бутылкой машину "буржуя проклятого" карапуз буржую лицо подправит...

Карапузу: если ты такой храбрый - загляни в УК там есть понятие "дело частного обвинения" по которому тебе судимость и впаяют...
komatoz
HI!

Кстати а куда карапуз то подевался ?
Chud
komatoz писал(а):

HI!

Кстати а куда карапуз то подевался ?


Пошел бабки отдавать...или горло грызть... Smile
coma
тут все очевидно .. что мама (дворничиха швыряющая бутылки пофиг куда).. что сына.. чмо не способное отвечать за свои поступки и поступки мамашы.. способное на все ради своей выгоды.. яблоко от яблони не далеко падает.

извините..
GARRYSON
coma писал(а):

тут все очевидно .. что мама (дворничиха швыряющая бутылки пофиг куда).. что сына.. чмо не способное отвечать за свои поступки и поступки мамашы.. способное на все ради своей выгоды.. яблоко от яблони не далеко падает.

извините..


Грубо ,но справедливо ........Карапуз деньги нужно отдать....Поставь себя на место владельца форда.....
ШнурОк
Судя по заяве карапуз расчитывает максимум 380 рябчиков отдать...
Рекомендую пойти, купить и установить ему за эти бабосы новое стекло.
Если бы не ворошиловские замашки вашей мамы, человеку вообще не пришлось бы заморачиваться со стеклом.
Demo
Я тоже считаю что KarapuZ не прав. Насколько я помню лобовое стекло новое, оригинальное на эту помойку стоит в районе 8000 руб., если там меняются молдинги, то еще они тысячи 1500 потянут, плюс клей хороший 1000 плюс работа..... итого примерно 10000 только запчасти. Мужик наверняка неоригинал поставил где нибудь в гараже.... Так что иди плати и радуйся, что он так мало с тебя спросил....
Holz
Михaлыч писал(а):

KarapuZ писал(а):

табло ему трансформировать?

если по-человечески то надо делать именно так,только без свидетелей



Хуя, Михалыч ты загнул..... Не усугубляй... Он и так виноват. Так ты его еще под статью подставляешь. Confused
carib
А что бы было еслибы бутылка попала не в форд а в голову фордовладельца и тем самым прекратила его бренное существование на земле? по какой схеме в этом случае надо возмещать ущерб? наверное по такой
Мужику на момент бутылкокидания было 40 лет а это означает что при средней продолжительности жизни в России в 65 лет он к моменту кончины имел остаточный ресурс 38,4%. Теперь берем от цены новой жизни 38,4% плюс работа за захоронение и получаем реальный ущерб. Остаётся только выяснить сколько стоит новая жизнь.
carib писал(а):

А что бы было еслибы бутылка попала не в форд а в голову фордовладельца и тем самым прекратила его бренное существование на земле?
Остаётся только выяснить сколько стоит новая жизнь.


carib - респект! Wink
Здесь нельзя сравнивать материальный ущерб с членовредительсвом, даже с летальным исходом. Это две большие разницы, как говорят где-то.
А человеческая жизнь бесценна, хотя с точки зрения нашего государства она стоит всего-то 100 000 рублей (взять хотя бы выплаты родственникам погибших жильцов взорванных домов, авиакрушений, Дубровки).
Много всяких мнений прочитал в теме. В основном все сходятся во мнении, что я - редиска, а мужик прав на все 100%. Так вот, я - не редиска и по обоснованным счетам плачу. И мужик себя неправильно повел изначально, пусть мама и разбила стекло, но она - моя мама, и нанесенный ею материальный ущерб не повод ее оскорблять и угрожать "иными" методами разбора ситуации. Поэтому, любой, кто так поступит будет незамедлительно бит в репу, невзирая на статус и комплекцию (хотя я и сам совсем не малых размеров) этого человека и последствия, и сожаления мною от совершения этих действий, а также от исхода поединка. Ну, это все лирические отступления.

Несмотря на данный ему мой контакт, мужик так и не назвал своего номера телефона, мотивируя простым отсутствием мобильника (хотя у кого сейчас его нет?), что и затянуло решение вопроса о возмещении, в кУпе с моими командировками. После его первого звонка у меня определился городской номер, по которому я в последствии звонил, но никто не отвечал, только АОН срабатывал. Странно, что для обоюдного решения он "шифруется" и не дает свой контакт. Мама у меня тоже молодец - бутылки метает, мне сообщает о произошедшем спустя три дня (за это время, оказывается, мужик стекло поменял), деньги взаймы по знакомым собирает, чтобы втихаря поскорее выплатить мужику. Переживала за себя и меня, как бы тот чего не предпринял.

Материальный ущерб автомобилю (как выяснилось 90 г.в.) совсем не повод накалять ситуацию до степени банального наезда и запугивания, это может привести к ответным "боевым" действиям, в которые могут быть вовлечены и близкие люди с обеих сторон, и "дальние" - со стороны правоохранительных органов. Ситуация только усугубится, выйдя за границы зоны обоюдной договоренности. Я не знаю - кто он, он не знает - кто я. Вообщем, тупиковая модель поведения, тем более, что на дворе не середина девяностых годов, когда такие методы были особенно распостранены, хоть я и сам ими пользовался в то время, когда мне били машину. Опять лирические отступления.

Сегодня по прилету из Тюмени мне этот мужик снова позвонил, обещал рассказать свою историю всего произошедшего, договорился о встрече. Встретились. Да, уж. Гонору было много, а слегка двинуть ему по туловищу, так рассыпется на запчасти. Я ему популярно (на словах) разъяснил его "некорректное" поведение применительно к дамам преклонного возраста, в частности к моей маме, и последующих неблагоприятных перпективах отдельного фрагмента его судьбы. Вообщем, долго изливался, что и в помине не было никаких наездов и оскорбления, хотя при этом дико извинялся за причиненные маме волнения.
По вопросу о возмещении затрат на ремонт машины, был предоставлен, такой маленький, кассовый чек (на сумму 3800р.) с прикрепленным к нему товарным чеком с коряво написанным подчерком. Я, конечно, извинясь, но таких чеков, пробитых на "левых" кассовых аппаратах, я могу на любом рынке "надыбать" на любую сумму и со всеми видами печатей и штампов за услугу в 50 руб. Вкратце разъяснил ему свои соображения, в т.ч. и по поводу оценки ущерба с учетом амортизации автомобиля. Предложил обсудить реальную сумму выплат, устраивающую обе стороны. Сразу им была оглашена цифра в 2500. (Так сразу и упал на штуку триста?) Может быть мое появление, вместо мамы, на сцене этой конфликтной ситуации побудило его скостить сумму? Я не давил, не грубил, тем более не угрожал, разговаривал спокойно. Нет, говорю, на 2 согласен. Прослушал его песни о незавидном материальном положении, неожиданных затратах на ремонт машины (видел я эту колымагу с новым лобовиком), подрастающих детях и т.п. И что самое интересное, чуть ли не по-панибратски начал меня упрашивать заплатить 2500. Хм, думаю, чё за хрень. Ребята в форуме говорят, что все это дело, вообще, на десятку тянет, да еще и на блюдечке с рюмочкой коньяка надо денежку подносить? Фиг с ним, памятуя о советах на форуме, что надо ПЛАТИТЬ, отстегнул ему обозначенную сумму, спохватившись он вернул мамину расписку (хотя я даже не упоминал и просто забыл о ее существовании, как о ничегонезначащем листке бумаги). На том и разъехались.

Благодарю форумчан за советы. Инцидент исчерпан.

PS. Сижу и думаю, все-таки, надо было не давать денег и в табло дать этому хаму со строгим наказом: не рыпаться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы