Страница 1 из 1
Rey
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, если кто знает. У знакомого есть машина ? Ваз 21112. Недавно появилась странная проблема, которая очень мешает во время поездок.
А именно:
На панели приборов есть такая лампочка. Она называется Check Engine. Вот она всё время теперь горит на панели, когда машина работает. При этом машина стала брать больше бензина. Так как раньше при рабочих поездках приходилось заправляться намного реже, чем сейчас. При том, что поездки одинаковые и машина в принципе проходит одинаковое расстояние каждый день.
Ход автомобиля стал более тяжелым. Она едет тяжело, и движение сопровождается непонятными рывками корпуса. В принципе раз горит эта лампочка, возможно неисправен, какой то датчик.
Но не хотелось бы ехать в ремонт и платить лишние деньги. Хотелось бы сначала услышать дельный совет.
Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что это такое может быть и как это исправить?
v00d00
ДМРВ иди ДК, ИМХО 8-)
чтоб не тратить много денех, лучше поехать на СТО и сделать диагностику, считать ошибки с контроллера и устранить их причину, а не менять все подряд.
Denis81
подключение к диагностики на СТО стоит от 300 р.

Советую купить БК и все будет ОК. Я, например, после того как на диагностику потратил 900р. за то чтобы мне сказали что за неисправность, заказал через инет БК и все стало нормально: и показывает номер ошибки и расшифровывает и т.д.
Я, например, купил Гамма интеллект 112 и очень доволен.
Из недорогих он один обладает всеми необходимыми функциями.
Цена вопроса 1540р.
Так что вот так вот!
alex04
Больше смахивает на ДК. Купить проще маршрутник и не париться на диагностику ездить, окупится в два счета.
alex04
Больше смахивает на ДК. Купить проще маршрутник и не париться на диагностику ездить, окупится в два счета.
djdron
Denis81 писал(а):

подключение к диагностики на СТО стоит от 300 р.

Советую купить БК и все будет ОК. Я, например, после того как на диагностику потратил 900р. за то чтобы мне сказали что за неисправность, заказал через инет БК и все стало нормально: и показывает номер ошибки и расшифровывает и т.д.
Я, например, купил Гамма интеллект 112 и очень доволен.
Из недорогих он один обладает всеми необходимыми функциями.
Цена вопроса 1540р.
Так что вот так вот!



Если из Воронежа пиши продиагнастирую бесплатно.
sbor
Дословно - требуется проверка двигателя...
Причина может быть ерундовая, но нужно иметь либо бортовой комп, либо внешний комп с соотвтетствующим программным обеспечением, позволяющим посмотреть ошибку и ее расшифровку....
Если нет возможности и желания ехать на СТО и платить деньги, попробуй снять клемы аккумулятора и подождать с полчасика.
Потом подцепись заново и заведи двигатель.
Зачастую происходит сброс ошибки и восстановление нормальной работы двигателя....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы