Страница 1 из 2
Это не я
Я тут снова за рулём. Поездил по львовской области -- по делам.

И вот что меня поразило: практически каждый первый водитель -- нарушитель. Либо нарушил трбования дорожного знака, либо разметки.

Дорога прямая, как стрела, никаких пересечений, почти всегда пуста -- стоит знак 40. Зачем? Чтоб гаишник притаился и получил прибавку к з/п?

Или есть недоступное мне соображение, почему опасно ехать тут более 40 (хотя все летят 100--120 и ничего)?
Tony999io
я в Воронеж переодически мотаюсь
так вот после увеличения штрафа за сплошную
данная разметка была нанесена на практически все участки где это можно совершить обгон
причем в некоторых местах видна закрашенная прерывистая линия

у меня давно сложилось впечетление что знаки и разметка наносится не в соответствии с ПДД а как душе угодно
Holz
Это не я писал(а):

Я тут снова за рулём. Поездил по львовской области -- по делам.

И вот что меня поразило: практически каждый первый водитель -- нарушитель. Либо нарушил трбования дорожного знака, либо разметки.

Дорога прямая, как стрела, никаких пересечений, почти всегда пуста -- стоит знак 40. Зачем? Чтоб гаишник притаился и получил прибавку к з/п?

Или есть недоступное мне соображение, почему опасно ехать тут более 40 (хотя все летят 100--120 и ничего)?



Есть такое понятие, как временные знаки. Они устанавливаются во время ремонта или изменившейся дорожной обстановке. (не цитата) Вот ограничение скорости может относиться к временным ЗИМНИМ знакам.....
Mike77
Tony999io писал(а):

я в Воронеж переодически мотаюсь
так вот после увеличения штрафа за сплошную
данная разметка была нанесена на практически все участки где это можно совершить обгон
причем в некоторых местах видна закрашенная прерывистая линия

у меня давно сложилось впечетление что знаки и разметка наносится не в соответствии с ПДД а как душе угодно


Согласен. Все в нашей державе через <ХРУМ> и от <ХРУМ>
Это не я
holzmaster писал(а):


Есть такое понятие, как временные знаки. Они устанавливаются во время ремонта или изменившейся дорожной обстановке. (не цитата) Вот ограничение скорости может относиться к временным ЗИМНИМ знакам.....



Временные знаки на Украине не монтируются на стационарных столбиках.
Понятия "зимний знак" в ПДД Украины отсутствут.
Holz
А у нас ,тоже вроде ,нет в правилах зимних знаков. Только это не отменяет их присутствия.Зимние-читай временные. И потом, яж не спорю. Я никогда не встану на защиту гаевни. Просто я предположил, откуда могли взяться знаки 40 на обсолютно гладкой и прямой дороге...... Laughing
603
Это не я писал(а):

Я тут снова за рулём. Поездил по львовской области -- по делам.

И вот что меня поразило: практически каждый первый водитель -- нарушитель. Либо нарушил трбования дорожного знака, либо разметки.

Дорога прямая, как стрела, никаких пересечений, почти всегда пуста -- стоит знак 40. Зачем? Чтоб гаишник притаился и получил прибавку к з/п?

Или есть недоступное мне соображение, почему опасно ехать тут более 40 (хотя все летят 100--120 и ничего)?

добро пожаловать в семью автолюбителей...
Dima22
Чтоб карман менты туго набили. Еще и встают в таких местах, чтоб не видно было. Вобщем, не пресекают нарушения, а зарабатывают.
OlegVg
Замечено, что нелогичные знаки появляются после ДТП в этом месте. На улице примыкающей к моему гаражу зацепили мальчишку на велосипеде (на моих глазах). После этого появился знак 40кмчас и "одностороннее движение". Нормальные водители как ездили 70-90 так и ездят. Но регулярно в кустах сидят гайцы с радаром и вылавливают тех, кто не обзавелся детектором радара. Но вот какой знак появится сегодня на нашем мосту через р.Днепр это вопрос. Там и так было достаточно ограничений , а вот случилась у нас вчера авария которой не припомнят и старожилы.
http://www.kremenchug.com.ua/news_1_728.html?kremenchug=c16cdca439c6d3a7b7c477d126ec16ce
По слухам
Цитата:

По непроверенным данным:
Туман, время около 6:30. По мосту едет фура из Днепра в Киев со стройматериалами. Это значит из Крюкова в Кременчуг, если кто не знает.
Пытаясь обогнать идущий в попутном направлении автомобиль "Москвич" (непроверенно) выехала на полосу встречного движения (естесственно).
В это время по этой полосе шел микроавтобус Ford Transit красного цвета.
Уходя обратно вправо фура цепляет левую, водительскую сторону Форда.
Дело происходит недоезжая нескольких метров до вертикальных конструкций подъемной части моста.
Вместе с Фордом и Москвичем (непроверенно) падает в Днепр.
В фуре - водила - труп, пассажир - успел выпрыгнуть, в больнице.
В Форде - водила - труп - зажало между дверью и кузовом - видно пытался выпрыгнуть.
Москвича - еще не нашли (непроверенно).

Atrox
Dima22 писал(а):

Чтоб карман менты туго набили. Еще и встают в таких местах, чтоб не видно было. Вобщем, не пресекают нарушения, а зарабатывают.







outlander
Это не я писал(а):

Я тут снова за рулём. Поездил по львовской области -- по делам.

И вот что меня поразило: практически каждый первый водитель -- нарушитель. Либо нарушил трбования дорожного знака, либо разметки.

Дорога прямая, как стрела, никаких пересечений, почти всегда пуста -- стоит знак 40. Зачем? Чтоб гаишник притаился и получил прибавку к з/п?

Или есть недоступное мне соображение, почему опасно ехать тут более 40 (хотя все летят 100--120 и ничего)?


Во львовской области таких мест,увы,немало.Причем знаки ограничения растут как грибы после дождя,иногда оправдывая свое присутствие довольно оригинально (со слов людей,их устанавливающих). Very Happy
GEN?
Это не я писал(а):

Я тут снова за рулём...


А руль круглый или рогатый?
Mike77
GEN писал(а):

Это не я писал(а):

Я тут снова за рулём...


А руль круглый или рогатый?


ЖЖошь! Smile
Это не я
GEN писал(а):

Это не я писал(а):

Я тут снова за рулём...


А руль круглый или рогатый?


Стандартный для ВАЗ 2108
Mike77
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Это не я писал(а):

Я тут снова за рулём...


А руль круглый или рогатый?


Стандартный для ВАЗ 2108


2Это не я. Ты, вроде, собирался покупать Калину. Передумал?
Это не я
Mike77 писал(а):

Ты, вроде, собирался покупать Калину. Передумал?



Ага.
Mike77
Это не я писал(а):

Mike77 писал(а):

Ты, вроде, собирался покупать Калину. Передумал?



Ага.


А, если не секрет, по какой причине?
Это не я
Mike77 писал(а):

Это не я писал(а):

Mike77 писал(а):

Ты, вроде, собирался покупать Калину. Передумал?



Ага.


А, если не секрет, по какой причине?



Я решил, что надо ещё раз всё взвесить. Меня терзают смутные сомнения.
Mike77
Это не я писал(а):

Mike77 писал(а):

Это не я писал(а):

Mike77 писал(а):

Ты, вроде, собирался покупать Калину. Передумал?



Ага.


А, если не секрет, по какой причине?



Я решил, что надо ещё раз всё взвесить. Меня терзают смутные сомнения.


Ясно. Сомнения, на мой взгляд, вполне закономерные.
603
Это не я писал(а):

Mike77 писал(а):

Это не я писал(а):

Mike77 писал(а):

Ты, вроде, собирался покупать Калину. Передумал?

Ага.

А, если не секрет, по какой причине?

Я решил, что надо ещё раз всё взвесить. Меня терзают смутные сомнения.

с этого места поподробнее плз
outlander
Это не я писал(а):

Mike77 писал(а):

Это не я писал(а):

Mike77 писал(а):

Ты, вроде, собирался покупать Калину. Передумал?



Ага.


А, если не секрет, по какой причине?



Я решил, что надо ещё раз всё взвесить. Меня терзают смутные сомнения.


Так как лично интересуюсь тем же,с уверенностью могу сказать-главная проблема-наличие.
GEN?
Это не я писал(а):

...Я решил, что надо ещё раз всё взвесить. Меня терзают смутные сомнения.


Неужто все же к здравомыслящим людям прислушался, а не к журнальчикам и типа прдавцам...
Это не я
603 писал(а):

Это не я писал(а):

Меня терзают смутные сомнения.

с этого места поподробнее плз



Я выясняю для себя очень важные вопросы про Калину. Ни к каким выводам пока не пришёл.
Serduk
Блин таких картинок я давно не видел!
Последнее время меня тяжело развеселить... но сейчас это тчо-то... Smile
Amd_race
2 Это не я

Так ты купил эту восьмеру? Поздравляю!!!

Если что - отпиши, какой год, движок, состояние.

А с Калиной критерий один: поездишь на этой зубиле с полгодика, потом напросишься на тест драйв Калины, прокатишься на ино(скажем Акцент или б/у Сивик, Алмера и.т.д...) за те же деньги и сам для себя решишь, соответствуют ли ее преимущества относительно 2108 разнице в цене или нет.

P.S. А мне мою 2109 в среду разбили... Вчера проехался на Тойота Спринтер Марино и понял - никакой новой "матрехи" или "самары-2" у меня точно не будет... Не стоят их преимущества перед б/у "зубилой" разницы в 5000уев...

P.P.S Велкам в ряды Зубиловодов!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы