Страница 1 из 1
Filin-2006
Всем привет, Парни & девчёнки. Ситуёвина такая:
21102,
печка греет на "ура".
но не понимаю. Походу дела в радиаторе где-нить утечка или ещё что... На стёклах антифризный налёт. Что может быть, что смотреть? Снимать торпеду или обшивку снаружи?
Подскажите плиз, куда копать? Ездить невозможно. Чем жарче тем сильнее запотевает Sad
Vel2111
А как ты определил, что это антифриз?
Wolfhunter
Скорее бачок расширительный у тебя треснул... Из него и подтекает. От этого может потеть стекло, но только снаружи. И вонять в салоне должно. :!:
uncle Misha
Filin-2005 писал(а):

Всем привет, Парни & девчёнки. Ситуёвина такая:
21102,
печка греет на "ура".
но не понимаю. Походу дела в радиаторе где-нить утечка или ещё что... На стёклах антифризный налёт. Что может быть, что смотреть? Снимать торпеду или обшивку снаружи?
Подскажите плиз, куда копать? Ездить невозможно. Чем жарче тем сильнее запотевает Sad


да....попал :ooo: ...снимать радиатор отопителя это не в носу ковырятся Very Happy
bars_21102
У меня было то же самое. Потек радиатор. Машине было 1,5 года. 700 р. радиатор + 1500 р. замена.
Filin-2006
Стоп. Бачок тут не при базаре. Да и если он тёк бы, то стекло в мороз ну никак не может запотевать.
Потеют стёкла внутри салона. Появляется налёт антифриза на стекле, потипу запотевание с белыми такими пятнышками.
Как проверить течь самого радиатора?
К нему долесть со стороны движки или снимать торпеду?
Shocked Shocked Shocked
Короче печка работает. Но когда дует горячий воздух окна потеют.
Filin-2006
bars_21102 писал(а):

У меня было то же самое. Потек радиатор. Машине было 1,5 года. 700 р. радиатор + 1500 р. замена.


торпеду снимали? Shocked Shocked Shocked
Как вообще определяют, течёт или нет? Где посмотреть на течь? Или просто немножко подтекает без капель, но такой эффект образовывается? Confused

Последний раз редактировалось: Filin-2006 (09 Ноября 2005 19:28), всего редактировалось 1 раз
Filin-2006
Vel2111 писал(а):

А как ты определил, что это антифриз?


потому что тосола у меня не залито, а из печки явно дует тёплый воздух с конденсатом. Температура в салоне +30 и выше, окна протру, через 3 мин. опять "налёт"...
Cobusca
Сегодня только справился с этой проблемой.потёк шланг печки,в машине ни черта не видно.Когда менял шланг,то решил до кучи поменять все.Млять ! Отломил пароотводящий штуцер....
Пришлось менять радиатор. Впинципе работа несложная...
Filin-2006
А находится радиатор в подкапотном, там откручивать или торпеду снимать?
Canopus
Как вариант запотевания. Включена рециркуляция, если есть конечно. Если нет - напрочь забит салонный фильтр. А насчет печки-у меня протекал тосол в месте крепления шлангов к печке, но никакого запотевания не было.
bars_21102
Filin-2005 писал(а):

А находится радиатор в подкапотном, там откручивать или торпеду снимать?



Разбирать со стороны капота. Разбирать много Sad Лучше в сервис.
bars_21102
Canopus писал(а):

Как вариант запотевания. Включена рециркуляция, если есть конечно. Если нет - напрочь забит салонный фильтр. А насчет печки-у меня протекал тосол в месте крепления шлангов к печке, но никакого запотевания не было.



Запотевает при условии достаточно сильной течи и отрицательной температуры на улице.
У меня прошел год после замены радиатора , и опять появился запах тосола при включении печки. В прошлый раз тоже начиналось всё с запаха. Никак не мог понять, чем воняет в салоне. Потом в один прекрасный день и прорвало.
Андрей Сергеев
Filin.
Это подтекает радиатор отопителя - надо менять. У меня у самого такая фигня, езжу и раз в две недели доливаю тосол. Замена радиатора уже несколько раз описана на форуме - поищи поиском (например тема "Пар из печки"). В ближайшее свободное время сам буду менять т.к. в сервисе просят более 2000. А пока езжу так. И всё время думаю а не вредно ли вдыхать пары тосола?
bars_21102
Андрей Сергеев писал(а):

Filin.
А пока езжу так. И всё время думаю а не вредно ли вдыхать пары тосола?



Вез ребенка в машине (4 года), "топил" печку, которая пропускала тосол. Стоим в пробке. Гляжу, он у меня побледнел весь, прилег на заднем сидении и лежит молча, хотя обычно его даже сеть не уговоришь. Остановился, выташил его на свежий воздух, где его и вырвало сразу.

Ребенок у меня ездит в машине с роддома и его не укачивает Smile.
Андрей Сергеев
bars_21102 писал(а):



Вез ребенка в машине (4 года), "топил" печку, которая пропускала тосол. Стоим в пробке. Гляжу, он у меня побледнел весь, прилег на заднем сидении и лежит молча, хотя обычно его даже сеть не уговоришь. Остановился, выташил его на свежий воздух, где его и вырвало сразу.




Ну млин, так и думал, так что придётся поскорее поменять, а пока что обдув ставлю только в ноги, но стёкла все в плёнке тосола, включая и заднее.
Filin-2006
Парни, у меня антифриз, запаха нет. Но тоже паранойю насчёт здоровья. Как-то раз, помню по началу холодов включил печку, на лоб. стекло. А у меня оттуда светлый густой дым повалил. Я естессно сразу на проводку, так как дым похож. Спустя пару сек. понимаю что это не проводка, так как запаха не было... Наверное печку "хакнуло" Sad
Жабо с.о. фильтра походу нет. Греет хорошо, рециркуляция работает исправно. (если её включить то вообще как белая тонировка за 30 сек налёт, пользуюсь этой тонировкой с девчёнками, так как плёночную не признаю)
Короче вот с..а эта печка... Sad Sad Sad
Низкий поклон Вам, разработчики ВАЗ 2110!!! (Бл!"?;:ди)
Надо чинить. Аварийная обстановка на дороге от моей машины. Confused
Hysro
По ходу, действительно печка подтекает. Замена-гемор ёщё тот, снятие торпеды, да и с моторного отсека лазить придётся. Как вариант, попробовать залить хороший герметик радиатора, но зто всё ненадолго. У меня такая фигня была на 2105, капли со стекла пальцем собрал, на вкус попробовал-сладкий, значит тосол(сладость придаёт этиленгликоль), но на пятёре печку менять-как два пальца об асфальт. Если менять будешь-проверь под давлением заранее, на пятёре только второй радиатор печки нормальным оказался, да и то через полгода опять потёк падла.
ЕЖ
Гимор да есть (не хилый)
Те кто говорит что нужно снимать торпеду не фуя не знают Evil or Very Mad (так для особых торпеда не причем вообще!!!)
Покупай радиатор и меняй
(можешь ко мне подкатить сделаем опыт есть) Я сам менял со Шведом
Пол дня как минимум надо

Когда я свою сделал, сказал лучше на сервиз бабки отдать
так как полез делать заслонку, поменял радиатор Smile (обломил пароотводящую трубку Sad 850 рябчиков )
Cobusca
Топеду трогать не придётся вообще.
Из салона надо открутить только педаль тормоза.Работа несложная.
Filin-2006
А может герметик и правда попробовать? Кто-нить юзал это дело, сумеет забить дырку? А может это не дырка? Если шланг немного потёк, может быть такой эффект?
Dustel
Я не врач,последствия вдыхания паров тосола предсказать не могу,но я помню,что еще лет 15 назад, мне рассказывали про камазиста который ездил с протекающим в салоне радиатором печки.Так вот - он ОБЛЫСЕЛ!!!
Андрей Сергеев
Я не пробовал герметик но по моему это мёртвому припарка. Посмотри у тебя в моторном отсеке под вакуумником есть мокрое пятно на перегородке между движком и салоном(извини, объяснил как смог) если есть то это радиатор парит, если струйка то скорее всего патрубок.
Maick
С герметиком осторожнее, друг насыпал порошочек неразобравшись, позже менял радиатор отопителя, забило напрочь Shocked (правда на старенькой мицубиси)
Filin-2006
вобщем решил сам заменить радиатор. Намучался правда, очень сильно!!!
Сейчас всё ОК. Печка греет так же как и грела, только стёкла теперь абсолютно не потеют Smile
Торпеду снимать ненадо. Снимать вакуумник вместе с педалью.
Чтобы снять заслонку электромеханическую над радиатором, (она же и придавливает радиатор, С.О отопитель) надо печку поставить в положение "0", тогда заслонка закроется и свободно выйдет из привода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы