Страница 1 из 1
Сергий
ну и ну...

Анамнез, - коротнул моторчик заднего дворника на моей двенахе... Мелочь - а не приятно..., тем более, что расплавилась вся жгутовка, ведущая к моторчику, тем более, что в этом жгуте присовокуплена и проводка стопарей... Чуть не сгорел, короче... Чудом не выгорело все остальное... В общем, два дня приключений и недоумений и как результат - диагноз с предъявлением мне останков проводки... Побежал покупать... Ага, щас... сначала все ноги истоптал и только на Кунцевском авторынке нашел по цене 500-600 рэ.... за 3 м проволоки?! Офигели совсем? Это же ведь не считая работы электриков, которым я уже выдал за два дня килорубль, помимо оплаты горсти предохранителей и сгоревшей релюшки ближнего света.... Нужно свыкнуться... Завтра придется покупать... Ставить наверное буду уже сам. Электрик пока протащил "по трактирному" пару ниток... Хоть стопари работают и свет ближний есть.. Вчера уже в темноте обнаружил отсутствие "ближнего"... Как ехать? Уткнул фары почти вертикально вниз и добрался на "дальнем". Вроде бы никто со встречки не моргал...

Эх... :-(
GEN?
Не понял, что за сабж за 500-600 руб и нафига его покупать...
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (24 Ноября 2005 17:48), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
а что 500 рублей жалко?
Сергий
GEN писал(а):

Не понял, что за сабж за 500-600 руб и нафига его покупать...


сабж - жгут проводки, лежащий под обивкой задней двери у ВАЗ2112... Покупать нужно, т.к. сгорел начисто родной...

Я офигел от цены... В магазине видел ПОЛНУЮ проводку на классику, к примеру, за 400-500 рэ... , а тут - за 3 разъема и 4 проводка просят столько же.... При этом и разъемы такие же и провода - такие же..... Не понятно - за что деньги-то отдавать
Сергий
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что 500 рублей жалко?



Жалко платить лишнее...
Полный набор комплектации - не более 50 рэ + работа (пусть 100 рэ)+торговая наценка (в 2 раза) - итого 300 рэ будет ОЧЕНЬ красной ценой...
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (24 Ноября 2005 17:48), всего редактировалось 1 раз
GEN?
Сергий писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что 500 рублей жалко?



Жалко платить лишнее...
Полный набор комплектации - не более 50 рэ + работа (пусть 100 рэ)+торговая наценка (в 2 раза) - итого 300 рэ будет ОЧЕНЬ красной ценой...


4 провода длиной 3 метра? Стоимость - 40 рублей на любом рынке...

А вообще, капитализм это замечательно?

Прохудился у меня как-то патрубок тосольный (на десятке еще), зашел в близлежащий автосервис ? такого нет, говорят, но есть ?от Ауди? за 400 руб.
Поржал конечно, и в магазин - хочешь за 30 руб, хочешь за 50, хочешь?
Сергий
Дмитрий_053 писал(а):

Сергий писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что 500 рублей жалко?



Жалко платить лишнее...
Полный набор комплектации - не более 50 рэ + работа (пусть 100 рэ)+торговая наценка (в 2 раза) - итого 300 рэ будет ОЧЕНЬ красной ценой...


Это не вам решать.
Это "невидимой руке рынка" решать.
И вообще: не мешайте "приличным" людям зарабатывать на вас деньги....



Я тут подумал... Куплю-ка я за 50 рэ проволоки и разъемов... куплю обжимник и пару пива... За 2-3 часа легко сам все зажгутую, а на сдачу куплю жене цветы...

Обжимник можно и не покупать, а взять на один вечер у нашего сиса... Еще дешевле выйдет...
GEN?
Разумный человек всегда найдет разумное решение...
Влад из Влада
Жутко не люблю переплачивать...Можете даже назвать это жлобстовом.

Пример: купил у одной фирмы тюнер для адаптации ТВ в своей машине к нашим форматам вещания. Вроде все просто. Сам тюнер стоит 200 уе. Маленькая металическая коробочка+провода+выноснойИКпорт+ДУ.
За установку попросили 50 уе. Я посмотрел руководство и решил ставить сам. В результате за 4 часа поставил. Но, блин, при этом у меня при включении ближнего света стал перегорать предохранитель....
Позвонил на фирму: "Я тута решил по вашей схеме присоединить. Ну и типа у меня горят предохранители...."....."НУ типа проблема известная....50 уе и мы вам все сделаем!!"
Закусила меня такая цена.....Благо ампервольтметр лежит дома на всякий случай (хоть и не электрик). Купил на Кунцевском рынке жменю предохранителей и стал поочередно отсоединять провода. Через 6 предохранителей и 30 минут нашел жучка. Оказалось, что "-" питания тюнера я пресоединил к "+" подсветки всей панели. Поэтому и горело все синим пламенем. Несложный поиск нового "-" и .....вуаля. Все работает до сих пор...Все 16 каналов..даже в движении порядка 4-х.

Выводы:
(1) Вы думаете я хотел сэкономить 50 уе???
(2) Я сэкномил 50 уе.
(3) Я знаю, как там все устроено и как разбирается вся передняя панель. Такчто если что-то будет глючить, мне не придецца отдавать 50 уе за следующий ремонт.
(4) я знаю куда и как я поставлю ДВД
(5) никакая грязная рука русского слесаря не напала на мои панели с тупой отверткой. Все осталось цело и невредимо.
(6) и главное....Главное-это опыт. Не так давно...3 года назад на прульном форуме я неплохо консульитровал по Тойоте Крауну, потому что имел такие машины 5-6 лет и все перебрал из интереса своими руками. А это вам не ТАзик -"Конструктор из коробки".
ОПЫТ-бесценен.
Рашшен сервис-г@$но.....

ЗЫ. Кстати я связался с ребятами из той фирмы. Они мне сразу сказали, что "...Да...в моделях после 2002 года провода могут идти по другому....."
Johann Halter
GEN писал(а):

Сергий писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что 500 рублей жалко?



Жалко платить лишнее...
Полный набор комплектации - не более 50 рэ + работа (пусть 100 рэ)+торговая наценка (в 2 раза) - итого 300 рэ будет ОЧЕНЬ красной ценой...


4 провода длиной 3 метра? Стоимость - 40 рублей на любом рынке...

А вообще, капитализм это замечательно?

Прохудился у меня как-то патрубок тосольный (на десятке еще), зашел в близлежащий автосервис ? такого нет, говорят, но есть ?от Ауди? за 400 руб.
Поржал конечно, и в магазин - хочешь за 30 руб, хочешь за 50, хочешь?



ну патрубки можно и за 250 найти.... если знать где искать.... Very Happy
Восьмеркин
Сергий писал(а):

ну и ну...

Анамнез, - коротнул моторчик заднего дворника на моей двенахе... Мелочь - а не приятно..., тем более, что расплавилась вся жгутовка, ведущая к моторчику, тем более, что в этом жгуте присовокуплена и проводка стопарей... Чуть не сгорел, короче... Чудом не выгорело все остальное... В общем, два дня приключений и недоумений и как результат - диагноз с предъявлением мне останков проводки... Побежал покупать... Ага, щас... сначала все ноги истоптал и только на Кунцевском авторынке нашел по цене 500-600 рэ.... за 3 м проволоки?! Офигели совсем? Это же ведь не считая работы электриков, которым я уже выдал за два дня килорубль, помимо оплаты горсти предохранителей и сгоревшей релюшки ближнего света.... Нужно свыкнуться... Завтра придется покупать... Ставить наверное буду уже сам. Электрик пока протащил "по трактирному" пару ниток... Хоть стопари работают и свет ближний есть.. Вчера уже в темноте обнаружил отсутствие "ближнего"... Как ехать? Уткнул фары почти вертикально вниз и добрался на "дальнем". Вроде бы никто со встречки не моргал...

Эх... :-(


а почему всё расплавилось-то Shocked если с предохранителем всё нормально то ничего не должно плавиться, раз плавиться изоляция это уже больше 30 А по-любому Confused на задний дворник там даже меньше предохранитель
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

GEN писал(а):

Сергий писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что 500 рублей жалко?



Жалко платить лишнее...
Полный набор комплектации - не более 50 рэ + работа (пусть 100 рэ)+торговая наценка (в 2 раза) - итого 300 рэ будет ОЧЕНЬ красной ценой...


4 провода длиной 3 метра? Стоимость - 40 рублей на любом рынке...

А вообще, капитализм это замечательно?

Прохудился у меня как-то патрубок тосольный (на десятке еще), зашел в близлежащий автосервис ? такого нет, говорят, но есть ?от Ауди? за 400 руб.
Поржал конечно, и в магазин - хочешь за 30 руб, хочешь за 50, хочешь?



ну патрубки можно и за 250 найти.... если знать где искать.... Very Happy


мне тут к слову понадобилась инфа по стоимости блока управления зажигания(контроллера попросту) для Порша-928. Вчера перезвонили из Бош-представительства: ценник 1250 Евро Shocked и 2 недели доставка. Этот блок внешне точно такой как на самару-инж(80 Евро), я понимаю что для эксклюзивного порша там через мозги идет управление всеми сервисными функциями(коих немало) плюс управление не 4 а 8 форсунками(жуть как сложнее наверное Smile ) Вот сижу я и думаю: это так рынок для самары сбил Бошу цены или рынок так взвентил цену на коробочку для Порша? Surprised
Сергий
Восьмеркин писал(а):

Сергий писал(а):

ну и ну...

Анамнез, - коротнул моторчик заднего дворника на моей двенахе... Мелочь - а не приятно..., тем более, что расплавилась вся жгутовка, ведущая к моторчику, тем более, что в этом жгуте присовокуплена и проводка стопарей... Чуть не сгорел, короче... Чудом не выгорело все остальное... В общем, два дня приключений и недоумений и как результат - диагноз с предъявлением мне останков проводки... Побежал покупать... Ага, щас... сначала все ноги истоптал и только на Кунцевском авторынке нашел по цене 500-600 рэ.... за 3 м проволоки?! Офигели совсем? Это же ведь не считая работы электриков, которым я уже выдал за два дня килорубль, помимо оплаты горсти предохранителей и сгоревшей релюшки ближнего света.... Нужно свыкнуться... Завтра придется покупать... Ставить наверное буду уже сам. Электрик пока протащил "по трактирному" пару ниток... Хоть стопари работают и свет ближний есть.. Вчера уже в темноте обнаружил отсутствие "ближнего"... Как ехать? Уткнул фары почти вертикально вниз и добрался на "дальнем". Вроде бы никто со встречки не моргал...

Эх... :-(


а почему всё расплавилось-то Shocked если с предохранителем всё нормально то ничего не должно плавиться, раз плавиться изоляция это уже больше 30 А по-любому Confused на задний дворник там даже меньше предохранитель



Фиг его знает как там все было... это мое предположение, ибо история процесса такова... Начал спорадически не срабатывать задний дворник. Я подумал, что это - очередное сезонное обострение известного трабла . В редукторе привода задней щетки есть 3 шт скользящих контактов... Иногда (по инфернальным причинам) одна проволочка отгибается и дворник перестает работать, иногда она сама-собой опять находит контакт... Я пытался уловить на какой-либо неровности в движении момент этого контакта, чтобы знать, что щетка может махнуть в нужный момент... Включил заднюю щетку "на передачу" и так и ездил пару дней, пока на ходу сначала у меня не замолкло радио, а потом я начал задыхаться от дыма, идущего из ЧЯ...

Открыл ЧЯ и увидел растекшийся пласмассовый корпус силового предохранителя (20А) Confused из цепи питания обогревателя заднего стекла... Вот такие предохранители бывают... Думается, что сначала от КЗ в моторчике разогрелась изоляция в жгуте, далее замкнула проводка обогревателя... И этот "предохранитель" обеспечил окончательное разрушение всей системы...

Кстати, монтажный блок пришлось разбирать и пропаивать... Выгорела одна дорожка, распаялись 3 релейных контакта.... Кроме того, начисто перегорел один очень толстый плюсовой провод, идущий к ЧЯ.. Я же говорю, что просто чудом машина не загорелась и не выгорели другие цепи... Проводку внутри торпеды восстановить удалось, а вот в задней двери - нет... Там все спеклось....
Восьмеркин
Сергий писал(а):

..Фиг его знает как там все было... это мое предположение, ибо история процесса такова... Начал спорадически не срабатывать задний дворник. Я подумал, что это - очередное сезонное обострение известного трабла . В редукторе привода задней щетки есть 3 шт скользящих контактов... Иногда (по инфернальным причинам) одна проволочка отгибается и дворник перестает работать, иногда она сама-собой опять находит контакт... Я пытался уловить на какой-либо неровности в движении момент этого контакта, чтобы знать, что щетка может махнуть в нужный момент... Включил заднюю щетку "на передачу" и так и ездил пару дней, пока на ходу сначала у меня не замолкло радио, а потом я начал задыхаться от дыма, идущего из ЧЯ...

Открыл ЧЯ и увидел растекшийся пласмассовый корпус силового предохранителя (20А) Confused из цепи питания обогревателя заднего стекла... Вот такие предохранители бывают... Думается, что сначала от КЗ в моторчике разогрелась изоляция в жгуте, далее замкнула проводка обогревателя... И этот "предохранитель" обеспечил окончательное разрушение всей системы...

Кстати, монтажный блок пришлось разбирать и пропаивать... Выгорела одна дорожка, распаялись 3 релейных контакта.... Кроме того, начисто перегорел один очень толстый плюсовой провод, идущий к ЧЯ.. Я же говорю, что просто чудом машина не загорелась и не выгорели другие цепи... Проводку внутри торпеды восстановить удалось, а вот в задней двери - нет... Там все спеклось....


Всё ясно, можно сказать отделался малой кровью потому что правда могла полыхнуть.
ИМХО всё дело в "левом" предохранителе. У меня тоже такое было, помню перетерся провод стеклоподъемника из стойки в правую дверь. В жару летнюю, делать было некогда, и ездил так иногда забывая что не нужно нажимать кнопочку, т.к. при каждом нажатии окно приоткрывалось на 5 см и предохранитель сгорал. Зашел в маг и купил штук 10 20А предохранителей всего по 1р за шт Shocked В итоге когда я снова нажимал кнопочку то стекло поднималось и опускалось но при этом замолкала магнитола и тухла панель :-D
Одним словом ахтунг Surprised
Mike77
Вот тебя, мля, и экономичное авто...
Сергий
Mike77 писал(а):

Вот тебя, мля, и экономичное авто...


Экономично не авто, а двигатель... Все остальное весьма и весьма дорого... для нашемарки...
Михалыч
Сергий писал(а):

GEN писал(а):

Не понял, что за сабж за 500-600 руб и нафига его покупать...


Я офигел от цены... В магазине видел ПОЛНУЮ проводку на классику, к примеру, за 400-500 рэ

Attention 950р
Mike77
Сергий писал(а):

Mike77 писал(а):

Вот тебя, мля, и экономичное авто...


Экономично не авто, а двигатель... Все остальное весьма и весьма дорого... для нашемарки...


Ну его нафиг, этот экономичный двигатель. Альмера с 1,5 л движком экономичней любой нашемарки, на порядок! Во всем, абсолютно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы