Страница 1 из 1
direct
Температура балансирует около нуля, максимум -5. Движок заводится очень странно - стартер крутит, есть вспышки, но не заводится секунд 5. Отпускаешь стартер - движок с трудом начинает набирать обороты, хотя по идее должен был бы заглохнуть. Причем почти всегда так на холодную - нет четкого (взрывообразного) старта, именно вспышки. Хотя если отпустить стартер, мозги умудряются вытянуть движок. Дальше работает четко и ровно. Что это такое? Температура совсем детская, масло 0w40, машине месяц. Вообщем все предпосылки для уверенного старта.

Ну и второй вопрос - на холодную в районе генератора слышен отчетливый стук. Точно разобрать не могу, имеенно от генератора или от привода движка, но по ощущениям от двигла. Что там может стучать?
eshenkin
Богатая смесь на холостых ( при пуске), определить легко. Дай двиглу поработать, выверни свечу и посмотри на её цвет, если чёрная по краям то меняй софту в КОМПЕ. Ещё один способ пуска: выжимаеш сцепление, газ до упора, зажигание вкл - дождаться окончания воя бензонасоса, начинаеш крутить, через 4-5 сек, отпускаеш педаль газа, если заведётся ровно, значит заливает свечи при штатном пуске. Ну а насчёт стука - скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ТЫ!
direct
Движок 21124, 1,6 16. Только причем тут это? Стук не похож на стук гидрокомпенсаторов, скорее что-то типа подшипника на валу, на котором сидит ремень генератора, хотя ХЗ.
eshenkin
А при том: у меня мотор 2112, но у меня не стук был а как-бы потрескивание(скрип) на холодную. Я все ролики пересмотрел, промазал - безтолка. Оказалось, что на шкиве всасывающего распредвала стоит датчик положения, и внутренний ободок касается датчика. Пока пластиковая крепёжка датчика холодная - скрип, прогреется(станет более эластичная) скрип прекращается. Снял шкив, подрихтовал и всё в порядке. Заводской брак (вмятина). Так-вот если у тебя шкив касается датчика не в середине, а в начале или конце ободка то вполне возможно, что звук будет похожим. Продиагностировать просто: расслабленными пальцами каснись датчика, если трясётся то он. Хотя может быть виноват и ремень, было у товарища, периодически набегал на натяжной ролик, а потом прыгивал - заменил ремень и ОК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы