Страница 1 из 3
Andruha_p
Народ привет!
Сегодня была такая ситуация...
Ехал по николоямской в сторону садового кольца, пробка жуткая, все стоит..., ну и я через 2 сплошных рванул на м. коммунистическую к таганке. Как всегда, откуда ни возьмись сотрудник ДПС, то се, начали оформлять.
В общем 9 ноября к ним на разбор, ну а в протоколе я написал что типа все лажа, ехал в сторону пл. Ильича, 2 сплошные не пересекал, повернул направо, потому что гаишная машинка стояла не на перекрестке, а во дворах, с обвинениями не согласен и т.д.
Вопрос в следущем, чем мне теперь это грозит? Гаишник позеленел прям когда я это написал.
Жду советов и рекомендаций...
Mouse 21113
Andruha_p писал(а):

Народ привет!
Сегодня была такая ситуация...
Ехал по николоямской в сторону садового кольца, пробка жуткая, все стоит..., ну и я через 2 сплошных рванул на м. коммунистическую к таганке. Как всегда, откуда ни возьмись сотрудник ДПС, то се, начали оформлять.
В общем 9 ноября к ним на разбор, ну а в протоколе я написал что типа все лажа, ехал в сторону пл. Ильича, 2 сплошные не пересекал, повернул направо, потому что гаишная машинка стояла не на перекрестке, а во дворах, с обвинениями не согласен и т.д.
Вопрос в следущем, чем мне теперь это грозит? Гаишник позеленел прям когда я это написал.
Жду советов и рекомендаций...



Если честно и без обид, то когда вижу таких молодцов летающих через 2 сплошные или по встречке, то сразу хочется им посоветовать найти свое дерево побыстрее и прекратить подставлять других.
Дмитрий77
Тебе сюда нужно. Почитай, много интересного.
http://www.gai.ru/conference/
А так что сказать. Прийдёшь в ГАИ и если будешь стоять на своем, то отправят в суд. Там как повезёт. Мировые судьи верят ментам и протоколу. Так что могут предложить штраф или сразу лишат. Обжалуешь постановление в вышестоящий суд. Короче полный гемор. Иди в полную отмазку, может и поможет.
Chiller
Дмитрий77 писал(а):

Тебе сюда нужно. Почитай, много интересного.
http://www.gai.ru/conference/
А так что сказать. Прийдёшь в ГАИ и если будешь стоять на своем, то отправят в суд. Там как повезёт. Мировые судьи верят ментам и протоколу. Так что могут предложить штраф или сразу лишат. Обжалуешь постановление в вышестоящий суд. Короче полный гемор. Иди в полную отмазку, может и поможет.



Блин согласился бы лучше..... За первый раз 500 рублей штрафа максимум. А так нервы попортишь, или, не дай Бог за попытки отмазы и прав лишат. Надо было писать, что всего лишь нарушил разметку. А тебе видать выезд на встречку приписали?

http://gai.ru/articles/?art=89 33 и 37 пункты

Большенство на этом ловят.
СергейБ
Отказывайся от всего, и ничего тогда не будет - даже штрафа...
Но если менты вписали в протокол левых свидетелей, то прав лишат однозначно.

А с нарушением требований разметки не связывайся - ничего хорошего для тебя не получится. Только полный отказ: "ехал прямо (или, еще лучше, стоял на месте), докопались и взятку в размере 500 р. вымогали"
bono
СергейБ писал(а):

Отказывайся от всего, и ничего тогда не будет - даже штрафа...
Но если менты вписали в протокол левых свидетелей, то прав лишат однозначно.

А с нарушением требований разметки не связывайся - ничего хорошего для тебя не получится. Только полный отказ: "ехал прямо (или, еще лучше, стоял на месте), докопались и взятку в размере 500 р. вымогали"


Ты еще напишиши про двух сведетелей со своей стороны, которые видели, что машины стояла, а гайцы вымогали 500р.
:ooo:
За свои поступки уметь отвечать надо.
Deon
На разборе лучше согласись с тем, что сделал. Заплатишь штраф. Если будешь стоять на своем, направят дело в суд. На суде, если будешь себя вести виновато, то присудят штраф, а если будешь кричать что-то вроде: "все вы козлы и в сговоре с ментами", то лишат прав.

Если не все, то многие нарушают правила по разным причинам. Но если не заметил гайца, то сам виноват. Не решил вопрос на месте - заплати штраф через банк, а с судами лучше не связывайся.
dixie
Только сегодня, один муд....... извините человек, решил на перекрестке обогнать длинномер справа, только длинномер направо поворачивал, в результате все живы, у новой ауди бока нет. Второй уворачиваясь от лобового столкновения влетел под камаз стоящий на противоположной стороне дороги, в результате шестерка виновника востановлению не подлежит, что с ним самим не знаю, девятку в ремонт, камазу пофиг, он из железобетона, может бак только помяли. Так-что если Вас лишат прав на пару лет всем только лучше будет, смелости хватает только нарушать правила, а вот отвечать за это смелости уже нет....Извините если нагрубил, зае....ли нехорошие люди на дороге которым некогда, как будто у остальных времени валом...
Dustel
Брехню всегда видно.Судья ведь не первый день рассматривает протоколы с нарушениями ПДД,фамилии инспекторов уже примелькались,а так же сложилось определенное мнение о качестве их составления и о составляющих.Если до этого судья верил на 100% инспектору,то можешь хоть рейсовый автобус свидетелей привести.
А если спорные вопросы по протоколам всегда у одного и того же,то есть шанс.
Андрей54321
А вот у меня случай был в соседнем городке. Еду по ценральной улице, по 2 полосы в каждом направлении. Впереди перекресток со светофором. Картина. Правый ряд девственно чист, в левом ряд машин длиной метров 200. Горит зеленый.Думаю откуда столько долбо**бов в одном месте. И спокойненько проезжаю прямо по правому ряду.
Тут откуда ни возмись мужичок с полосатой палкой. Нарушаем говорит.
С какого перепугу? Я у нас здесь с правого ряда можно поворачивать только направо, а с левого - прямо и налево. Вот!
Там говорит и знак был. Я офигел от такого беспредела. Вежливо попросил их объяснить причину установки здесь такого знака. Но они так и смогли, в итоге пришли к выводу что ставили знак НЕ ЛИЧНО ОНИ, А ЗАТО ЛИЧНО У НИХ ЕСТЬ ПЛАН ПО КОЛИЧЕСТВУ НАРУШИТЕЛЕЙ. Но увидев что он в протоколе пишет всего 50 руб., решил плюнуть на это дело. Да, пока он писал мне протокол, второй гаишник тормознул еще 4-х!!!! таких же как я, причем все тоже были иногородние.
ZeeL
за городом-то и начинаются настоящие правила... тут-то и проверяется знание знаков, разметки и т.п., чуть проворонил знак - а там гаец...
есть даже посты перед которыми знак 20 стоит, и не дай бог, что 40 поедешь - ловят радарчиком и штраф за превышение... так что в Москве ещё конфетки...
сегодня 3 аварии по дороге на работу видел... спешат все
Flanker_D
Andruha_p писал(а):

Народ привет!
ну и я через 2 сплошных рванул на м. коммунистическую к таганке. Как всегда, откуда ни возьмись сотрудник ДПС, то се, начали оформлять.
...................ну а в протоколе я написал что типа все лажа, ехал в сторону пл. Ильича, 2 сплошные не пересекал, повернул направо, потому что гаишная машинка стояла не на перекрестке, а во дворах, с обвинениями не согласен и т.д.
Жду советов и рекомендаций...




Это не мужской поступок. Мелкое вранье и неумение отвечать за свои действия ничего не вызывают кроме презрения к источнику.

Если человек мелкие выгоды любой ценой ставит выше чести и репутации, то с такими, как говорится, и в разведку не ходят и кашу не варят.

Без уважения, Т-34
Bahram
Андрей54321 писал(а):

Я у нас здесь с правого ряда можно поворачивать только направо, а с левого - прямо и налево. Вот!
Там говорит и знак был. Я офигел от такого беспредела. Вежливо попросил их объяснить причину установки здесь такого знака. Но они так и смогли, в итоге пришли к выводу что ставили знак НЕ ЛИЧНО ОНИ, А ЗАТО ЛИЧНО У НИХ ЕСТЬ ПЛАН ПО КОЛИЧЕСТВУ НАРУШИТЕЛЕЙ.


А если за превышение останавливают, ты тоже спрашиваешь, "Какого лешего у вас тут знак 40 висит, когда можно 60 ехать?" :-D Или "Почему в эту сторону 2 ряда а в обратную 3? В эту ведь больше народу едет?" Значит были у них причины установить такой знак. На знаки смотреть надо. Хотя сам на перекрестках, если висит светофор - не смотрю на знаки... и если оказывается что светофор не работает - оказываюсь в неудобненьком положении =( Так как знак висит далеко сзади, а какая дорога главная, какая второстепенная, знает только тот кто его повесил. Еду так как будто по второстепенной... но частенько сзади начинают бибикать. значит были главная. Smile
roman83
......если не захотел платить на месте, значит уж иди до конца, а то есть....
..пеервое.....раздобудь диктофончик хороший.....
...когда придешь на разбор с ним может что они так скажут в открытую, так что эту запись сохрани, и там от всего отпирайся......
...далее тебя направят в суд.....
..1...у них никакой базы по нарушениям нет, так что даже если будешь соглашаться со своим нарушением, то только штраф в первый раз дают...
.2...ну вроде как решили не соглашаться, так что первое слушание это формальность...ты скажешь что не согласен, и назначать второе слушание, куда дилжны вызвать ДПС-ника который тебя оформлял....
....впринципе как правило ДПС-ники в суд не являются и тебя признают невиновным.....
....если уж явится, то все зависит от судьи.....тут может помоч и твоя запись с диктофона......

....так же можно с записью сунуться в прокуратуру, мол коррупционеров раскрыл.....и при удачном стечении обстоятельтсв тот мент будет сам за тобой бегать и "подлизываться"........


....а если по-человечески и без геморроя, то приходишь на разбор, получаешь повестку в суд там признаешь себя свиновным и платя штраф получаешь права обратно......ведь он же к тебе не просто докапался, а все таки ты нарушил......

....и по существу....если нарушил решай на месте....если требует больше, чем официальный штраф, тогда он наглеет, там можно и в суд, чтоб они не наглели.....а если просит не больше размера штрафи....либо торгуйся, либо сразу отдавай кровные....виноват все таки, и он наоборот идет как бы тебе на встречу......
denisk
раз пошел в отказ с самого начала, то жми до конца... второй гай наверняка в машине сидел - поэтому ничего не мог видеть, вот и получается - твое слово - против слова гая который тебя остановил, если действительно плохой обзор с того места, где их машина стояла, то можно говорить, что тот наверняка перепутал что-то... а если еще и свидетелей в суд притащищь - то точно выиграешь
Обломов
Российская система дознания вся стоит на личном признании. Стой на своем до конца. Обязательно привези на первый разбор как минимум двух свидетелей. В суд направят однозначно.
Год назад пытались лишить прав за 50 грамм. Нервы потрепал, в суд ходил три раза, привез кучу справок, отстоял свои права.
Дело не в том, что ты обманываешь представителей власти в данный момент. Государство тебя все равно поимеет, не тут, так в другом месте, причем оно особо не руководствуется понятиями нравственности. Просто если сознаешься, заплатишь штраф и послезавтра забудешь об этом инциденте и опять попрешь нарушать, а вот поносишься по инстанциям, тебя поунижают, почувствуешь себя чмом и надолго запомнишь такой вариант разворота событий. Отстояв права, поймешь как они тебе дороги.
oleg_2112_
Лично у меня всегда вызывали отвращение люди, которые лезут в зал%пу по мелочам, даже в случаях, когда сами неправы.

Нарушил -- поймали -- протокол -- чего тут орать-то. Да, виноват, неси ответственность за свои поступки. Особенно за встречку, что действительно опасно для окружающих, это вам не знак 40.

PS. Сорри за резкий тон, вот только недавно еле увернулся от такого же летуна. Я выезжал на дорогу с поворотом направо, а он решил обогнать автобус через двойную сплошную и выскочил прямо мне в лоб. Чудом разминулись.

PPS Я, лично никогда не спрою с гайцами если действительно виноват. Я считаю что это никому не прибавляет достоинства. Но вот если действительно они неправы -- то все в сад, вот тут-то ни пяди родной земли врагу не отдадим! Вежливо, но уверенно. И что характерно -- они это пнимают всегда.
Шурик
дитятко, насрал и в кусты?
раз паспорт и права получил, то должен уметь отвечать за свои поступки 8-)
ты же не девочка?
Will
Был печальный опыт с боданием против гайцев, собрал два свидетельских показания посторонних(!) людей, указал судье на процессуальные нарушения, а ответ один: у меня нет оснований не доверять инспектору, свидетелей вы вписывать не имели права, типа, это должен делать инспектор, а процессуальные нарушения - идите обжалуйте в вышестоящую. Тогда плюнул. о чем жалею - лишили на 2 месяца, а самое главное, занесли в компьютер!
Теперь прои запросе через гаишную базу высвечивается нарушение и наказание в виде лишения прав, то есть случись чего, я буду уже злостным рецидивистом!
Так что лучше до суда не доводить, а решать или на месте, или в группе разбора (если признаешь и покаешься, отделаешься штрафом)
dmabr
oleg_2112_ писал(а):


PS. Сорри за резкий тон, вот только недавно еле увернулся от такого же летуна. Я выезжал на дорогу с поворотом направо, а он решил обогнать автобус через двойную сплошную и выскочил прямо мне в лоб. Чудом разминулись.


И при этом(если бы не разминулись) ты был бы признан виновным в аварии.
Хотя по смыслу твоего высказывания я с тобой согласен.
SH
dmabr писал(а):

oleg_2112_ писал(а):


PS. Сорри за резкий тон, вот только недавно еле увернулся от такого же летуна. Я выезжал на дорогу с поворотом направо, а он решил обогнать автобус через двойную сплошную и выскочил прямо мне в лоб. Чудом разминулись.


И при этом(если бы не разминулись) ты был бы признан виновным в аварии.
Хотя по смыслу твоего высказывания я с тобой согласен.



А почему, расскажите пожалуста.
ЕЖ
На любую хитрую дырку найдется хитрый болт (любой закон можно перевернуть с ног на голову или обойти его)
Расписывать не буду как поступить (так как не знаю хорош или плох человек и какова была его мотивация)

Но когда-то Я выепал мозг ментам по полной
Так как меня в реале эти козлы не законно хотели лишить ВУ еще и послали на три буквы
За это я им устроил кузкину маму еще при разборе
потом опустил мента при судье, пересказав, что они мне шептали
Могу выложить жалобу Smile Smile Smile
Adviser
SH102 писал(а):

dmabr писал(а):

oleg_2112_ писал(а):


PS. Сорри за резкий тон, вот только недавно еле увернулся от такого же летуна. Я выезжал на дорогу с поворотом направо, а он решил обогнать автобус через двойную сплошную и выскочил прямо мне в лоб. Чудом разминулись.


И при этом(если бы не разминулись) ты был бы признан виновным в аварии.
Хотя по смыслу твоего высказывания я с тобой согласен.



А почему, расскажите пожалуста.



Пункт 13.9. Правил: "На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения."

Таким образом, при выезде на перекресток со второстепенной дороги не имеет значение проезжаете ли вы перекреток прямо, поворачиваете налево или направо - требование одно: Вы обязаны уступить дорогу всем транспортным средствам приближающимся по главной (не важно с какой стороны!) и независимо от направления их дальнейшего движения.
Svarog
Я всегда удивляюсь нашим людям, ставящим себя вне (в основном выше) закона и всячески пытяющимся найти уловки и отмазки, когда их поймают. Ну нелья через две сплошные, нельзя ни при каких обстоятельствах...нет, всем надо. Во Франции бы получили за это три месяца кутузки и никаких шансов на отмазку...
Val69
Имеет смысл сопративлятся если гайцы не правы, но тут то, уважать себя надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы