Страница 1 из 2
Amd_race
Вчера в 6 вечера на тихой улочке. На ровном месте. Со встречки вылетает в лоб белая "шестера"... Оттормозился, но этот дурак все-равно в меня приехал... Пьяный в г@$но(из машины практически выпал), на чужой машине, без документов. Мирно разойтись не получилось - вид алкоголический, что-то лопочет про "завтра со сберкнижки сниму", "мама даст, у нее есть деньги позвони маме, в милицию только не сдавай" (позвонил... Его мама говорит, что а)бабок нет б)сынуля(1951г.р. , блин) из дома все деньги на пропой тащит). Друзей чтоб привезли деньги у него видите-ли нету... Из гарантий - "ну ты же мне веришь?, Да я клянусь!!!" Пришлось сдать ГАИшникам. Забрали его машину на штрафняк, самого на освидетельствование...

В итоге когда в ГАИ оказались
1.Мое обяснение
2.Схема ДТП

3.Акт о задержании его ТС
4.Акт его освидетельствования(вердикт- пьяный..)
5.Протокол на него за пьянку

Это чудо по-тихому из милиции смылось...

Теперь буду его искать, заставлять подписать схему... Чтоб хоть какие-то деньги по ОСАГО получить... Непонятно, вписан ли он в полис... Есть ли у него вообще права...

Короче настроение он мне подпортил... Вчера домой только в 2 ночи попал, а сколько еще бегать Sad

блин, ну жило бы это животное как люди: права, страховка, документы, трезвость за рулем - все б ОК. Ненавижу животных :angry:

P.S. Работа пошла на сегодня побоку - буду выяснять что да как... Первая авария которую оформляю. Даже в случае удачного исхода дела по ОСАГО мне выплатят деньги с учетом амортизации авто, что для моей 11-летней девятки - шиш да нишиша.

ДА, ВОПРОС: Если он пьян, но вписан в полис - мне деньги выплатят или нет?

P.P.S. А все-таки наверное хорошо что я его в милицию сдал. Может пьяный не будет больше ездить... А может даже и хорошо что он в меня приехал - а ведь мог и ребенка где нибудь сбить.

Последний раз редактировалось: Amd_race (10 Ноября 2005 07:58), всего редактировалось 1 раз
komatoz
HI!

Сочуствую. Представляю как тебе сейчас хреново. Но не надо отчаиваться главное все живы.
Amd_race
komatoz писал(а):

Но не надо отчаиваться главное все живы.


Это точно.

А ведь самое забавное - я ехал к коллеге по работе поужинать на халяву... Поужинал :-D В полтретьего ночи и дома Sad
Mahmud
Слышь, да хрен с ней, с железкой! Сочувствую, конечно, крайне неприятно попадать в такие ситуации. Главное - что сам цел и невредим. Все остальное - приложится.
Удачи тебе!
Mahmud
Сколько, говоришь, твоей ласточке было лет? 11? Продай ее айзерам помидоры возить, а сам купи себе новое авто!
кеды глухаря
Emperor писал(а):

а сам купи себе новое авто!



если б всё было так просто...

Amd_race, искренне сочувствую! Ситуация - врагу не пожелаешь 8(
Надеюсь, всё образуется.
Amd_race
Emperor писал(а):

Сколько, говоришь, твоей ласточке было лет? 11? Продай ее айзерам помидоры возить, а сам купи себе новое авто!



Так-то я планировал это через полгода сделать примерно.

Придется менять авто раньше запланированного.

P.S. Блин, вот ГАИ(ГИБДД,ДОБДД - как они сейчас называются) - странная организация. Ни по одному телефону не могут сказать, как работает инспектор по розыску... Придется сейчас лично тащиться х.з. куда чтобы посмотреть расписание на двери Angry
Mahmud
adav писал(а):

если б всё было так просто...


adav, да знаю я, что автомобиль купить - не в булочную на такси съездить. И все же 11 лет - возраст и повод подумать о смене авто. ИМХО, конечно.
Ситуация - откровенно хреновая. Amd_race правильно поступил, что вызвал мусоров и сдал им этого мудака. Дальнейшие действия мусоров - нет слов.
Еще раз - удачи во всех делах! Жил бы в Екб - помог без базара.
Евгений 55555
Если авто застрахована то СК тебе деньги выплатит даже если он был пьян и не всписан в полис (потом по регресу взыщут все с него), что гайцев вызвал правильно одним уродом меньше будет на дороге.
MсLaren
Amd_race писал(а):

ДА, ВОПРОС: Если он пьян, но вписан в полис - мне деньги выплатят или нет?


Деньги тебе выплатят и то что ты его сдал - сделал правильно, ибо деньги ты с него не получил бы по-любому, а таких уродов надо прав лишать однозначно.

Вобщем сочувствую.
AND517
Вроде бы по закону предъяву можно кинуть владельцу автомобиля. А вообще, хорошо, что все обошлось, главное, сам не пострадал. А железо - ремонтируется.
sandman
2 Amd_race
Все правильно сделал, не переживай. Рекомендую запаститись терпением и отнестись к ситуации философски, но руки не опускать. По поводу выплаты ОСАГО тебе уже рассказали.
Со мной вчера чуть тоже самое не произошло, и тоже вечером. Только машина была не 6-ка а 5 или 7, но тоже белая! Я ушел от столкновения, съехав на обочину. После было желание, не то что ментам сдать, а просто догнать и замочить... пожалел себя и свою машину.
Владимир0505
Сочувствую. Очень неприятно.
по собственному опыту знаю, если был бухой и вписан в страховку, то деньги тебе выплатят, но надо с ним в страховой появиться, чтобы он там документы подписал.
Если в страховку не вписан, даже если трезвый был, то хрен ты что получишь. Shocked
Невероятно, но факт, это все наши ебанутые законы......
А у страховых между прочим, где-то писали, рентабельность чуть ли не 700 % Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
wertdaun
2 Amd
Сочувствую, сам сейчас в такой же ситуации. См. юридические вопросы...............
dimon2109
Сочувствую... Год назад разбил свою... Потом кредит в сбербанке и новую купил! Так что нет денег на хорошую тачку - тогда деоьмо не бери! Кредит и у тебя отличное авто Я взял 150000 плачу по 5000 в месяц! И на заправку остальное... Drinks or Beer
Свояк
Считаю автор поступил правильно :cool:
И вообще - люди никогда не связывайтесь с водителями, которые не могут сразу наличными заплатить, если они стопроцентно виноваты и у них проблемы с документами или еще с чем.

Такие начинают песни петь...шеф я все исправлю, войди в мое положение...мы же в одном городе живем....коренные москвичи...вот мой адрес, телефон...мы же русские люди...ну поверь мне...всегда держу свое слово...на возьми мою машину и делай с ней что хочешь. Чего только не придумают, тянут время, давят на жалость, рассказывают про срочные проблемы своих маленьких детей. Как только говоришь, ну не знаю...я подумаю может пойду вам на встречу...все вы клюнули.
Я столкнулся с таким типом. Клюнул. В итоге пришлось за свой счет ремонтироваться...а этот тип еще и меня обвинял!!!
Шилов
Если не помогут законные действия - помни есть альтернативные
Amd_race
Спасибо всем за понимание!
Буду смотреть юрид.вопросы + сегодня вечером поговорю с знакомым юристом.

Если чего добьюсь - потом отчет выложу, как и что.
Chud
Люди,страхуйте КАСКО и этих проблем не будет. 8-)
Kirill111
Сочувствую, чинись... :-(
Mike77
Chud писал(а):

Люди,страхуйте КАСКО и этих проблем не будет. 8-)


К сожалению, наши гребанные страховые компании, не страхуют по Каско машины старше 7 лет.
2Amd_race. Сочувствую.
Саша_
Амд, искренне сочувствую.
Amd_race
Решил поднять тему в связи с возникшим вопросом.
Машинку-то я восстановил в "черном железе", пока так и езжу. Принял решение полностью перекрашивать, ибо год у меня 1994, и в цвет так просто не попасть.

изначально машина серый металлик (кто помнит - цвет "мокрый асфальт").

хочу покрасить в черный (типа "антрацит").

Плюсы: классный внешний вид(будет гармонировать с сетчатой решеткой радиатора), редкий цвет (черных зубил очень мало), можно дороже продать.

Минусы: регистрация смены цвета в ГАИ Sad

Прошу совета: оставлять цвет родным или все же красить в черный?


Кто что думает?
Grown
Цитата:


хочу покрасить в черный (типа "антрацит").

Плюсы: классный внешний вид(будет гармонировать с сетчатой решеткой радиатора), редкий цвет (черных зубил очень мало), можно дороже продать.

Минусы: регистрация смены цвета в ГАИ Sad



Еще минусы:
1. постоянно в пыли
2. На солнце в ней только зимой хорошо
S.V.A.T.
Amd_race писал(а):

Решил поднять тему в связи с возникшим вопросом.
Машинку-то я восстановил в "черном железе", пока так и езжу. Принял решение полностью перекрашивать, ибо год у меня 1994, и в цвет так просто не попасть.

изначально машина серый металлик (кто помнит - цвет "мокрый асфальт").

хочу покрасить в черный (типа "антрацит").

Плюсы: классный внешний вид(будет гармонировать с сетчатой решеткой радиатора), редкий цвет (черных зубил очень мало), можно дороже продать.

Минусы: регистрация смены цвета в ГАИ Sad

Прошу совета: оставлять цвет родным или все же красить в черный?


Кто что думает?



Я бы в черный покрасил - только не антрацит!!!! а авантюрин - краска басф по моему - классный глубокий и яркий металлик!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы