КАСКО vs Охранка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26: Re: а я за Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 12:39
Armada писал(а):

каждый конечно имеет свое мнение, а вот мне нравиццо полное КАСКО, второй год отдаю 20000ру (все страховки и осага тут) и спокойно как-то на душе... даже не думаешь.... тоже в сумерках в незнакомом дворе посидели окна запотели задом еду и попадаю в столб... таких 2 двора в городе, где столбы посреди дороги стоят, мать их, ну и вопщем неприятно... бампер прогнувшись немного треснул, 10см трещинадо фары достало поцарапало слегка и дверь багажника одна сторона приподнялась немного, в щель стал палец проходить... кто не знал тот и не заметил бы... однако спокойствие полное было ибо есть страховка, там все посмотрели, сказали снимайте для верности бампер вдруг что под ним... на сервисе сняли, там реально деформировалась еще под ним машина, вопщем все оформили сказали не беспокойтесь. Естественно предложили в свою мастерскую забрать машину и послезавтра будет как новая... Но я то чувствую, что нелогично так поступать и отдал чинить своему проверенному жестянщику-покрасчику, который всегда мне помогал ( на предыдущей делал и капот-крылья новые, есть козлы на дорогах, и крышу новую приваривал - снег сходил на машину.. ) делает так что от новой не отличить, причем на фирменной станции АВТОВАЗ все это. и вопщем даже дешевле намного сделал и как новое все)))
Так что страховка рулит.


У меня тоже полное КАСКО.
Хочу задать вопрос: а что делать после такого вот въезда в столб? Останавливаться и вызывать ГАИ, что ли? Как это всё оформить, это считается ДТП? Просто я не думал, что страховая компания оплачивает такие случаи..

#27:  Автор: khizhiyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 13:25
Оплачивает, конечно же и такие случаи. Требования по оформлению у разных компаний разные. Например, Ресо меняет разбитые стекла и фары без справок и документов из милиции и ГИБДД, а в случае полного каско еще и неограниченное число раз. Про столб не помню, я бы сначала в страховую позвонил и там уточнил что делать. Длаго диспетчерская круглосуточная.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU