Страница 1 из 2
-=Wizard3=-
Помнится мне, что темка эта уже поднималась, но к сожалению найти ее я так и не смог Sad Вопрос вот в чем: как вообще чистят эти самые бескаркасные дворники по сравнинию с обычными, как они по качеству и как себя ведут на скорости? стоят ли они своих денег и какие лучше брать?
Gloom
не стоят..
практически все не чистят снизу справа.
rvm
Gloom
+1
нижний правый угол грязный всегда, на скорости нормально... стоЯт Valeo... от обычных не отличаются... денег своих не стОят... за свою стоимость лучше 4 комплекта новых купить...
Белый Медведь
купи обычные дворники и пива.
TigerS 62
Чампионы Х51Е вродь и все чистит на ура) безкаркасы на нашем гнутом стекле много разводов и других бяк оставляют. Я се безкаркас на зад поставил. Выглядит чума и чистит норм. А вот спереди им канеш не место
kolya678
купи обычные дворники и пива.
+100
-=Wizard3=-
ОК, спасибо за советы, куплю обычные. к стати кто с какими катается?
Демон123
Стоят Валео правый поменьше, левый побольше, заплатил 1,5 килорубля, правый чистит сносно, но нижний угол не чистит точно так же как и каркасный, левый чистит из вон рук плохо, вверх чистит, вниз развозит. С зимними ваще беда (Чемп) была на скорости после 80 кмч навзлет идут, тормозить приходилось чтоб почистить. Да, и еще зимние все стекло протерли.
Tom669
Бескаркасные чистят точно так как и каркасные. Себе покупаю обычные Чемпион только разные. Правый немного изогнут чтоб плотнее прилегал к стеклу в самом углу.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
а я бы безхребетные поставил, у них вид эстетичней. тока чтота жабу никак прогнать не могу.
кстати есть и обычные дворники, дороже чем безхребетные. чистят гарно.
B.black
катался и катаюсь и буду кататся с чемпионом!
KOHgyKTOP uH gA Xay3
ой

Последний раз редактировалось: KOHgyKTOP uH gA Xay3 (18 Августа 2008 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

чистят гарно


хм...
ИМХО, на г..но дальше другие буквы...
за эти деньги я 3 комплекта обычных сменю
вот то будет гарно :cool:
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Вадя™ писал(а):

за эти деньги я 3 комплекта обычных сменю


с товарищем покупали на его грандвитару японческие дворники. название не помню, не суть. по 1000+ за штучку. на грандвитаре кстати тоже проблема с кривизной стекла если чо. так он больше года отъездил с ними и так и продал машину - даже чуть чуть хуже не стали чистить. при том, что обычные (чемпион, бош) менял минимум 2-3 раза в год (ездит много).
Вадя™
KOHgyKTOP uH gA Xay3
кому как..
я на феде штатные( бескаркас) сразу на чемпион сменил...жалко лобовуху..шкребёт аж мурашки по коже..
на наши служебные Логаны на ТО тоже ставили бескаркас...
плевались все.
и мнения были едины- да, сразу типо круто...но очень недолга та музыка.
badboy2115
У меня бескаркасный! :cool: Чистят очень хорошо!!!!! Бескаркас рулит!
Herz
Парни, не знаю как у других - у меня стоят бескаркасные. Недорогие около 400 р. за пару. Ставил ещё зимой. Чистят прекрасно, а правый нижний угол мне не нужен, я на капот не гляжу) А дорогу всю видно. Менял со штатных т.к. они стекло начали нацарапывать. Так что совет только бескаркас! И выглядят ништяково.
Вадя™
Вы свой годичный пробег не забывайте писать...
снова меряемся чем то абстрактным..
поглядел бы я на ваш бесхеребет если в день 300-400 км зимой по трассе щедро посыпанной песком с солью..
dimaric
тож отпишусь,думаю никто против не будет...ставил бескаркасные(250 за штуку,ток не помню че за фирма) -в принципе неплохие,но с одним большим минусом-крепления на них-полное гамно(пласмассовая хрень которая ломается на ура),сразу одно крепление сломал пока хотел вставить,пришлось еще один дворник покупать ,тк крепления не нашел такого в магазе...ну лана вроде поездил немного,гдет около 2-3 месяцев и в конце концов всетаки сломалось крепление и на скорости дворник улетел в путешествие...после этого поставил чемпионы каркасные,и до сих пор стоят и радуют.
Borjomy
Весной поставил водительский дворник KOTO - понравился тем, что во-первых чистит хорошо, прилегает везде, а во-вторых контрукция его крепления такова, что он становится выше поводка (в нижнем положении) и соответственно нечищенная полоска стекла слева меньше на пару сантиметров.
Berkut_Spb
Я обычный Champion купил - не нарадуюсь = 1.5 года эксплуатации чистят идеально.
luchsergey
у сына все безкаркасники развалились за пол года:торцы вылетели из них резинка вечно вылазит с какойто хренью-отстоище ещё тот.
MoRoman
Пользую бескаркасники Valeo (600р. за штуку). Поставил в январе. До этого были много разных каркасных - хватало на 1-2 мес. Езжу в неделю ~1000км. Из них ~70% - трасса + Москва со всяким г#$@ом на дороге. Очень доволен. Правый нижний угол не чистит - наплевать, я туда не смотрю. После 120 км/ч в принципе любые щётки чистят так себе. Smile
PS Этим уже приходит кирдык (проявились значки, которые типа показывают, что щётки кончаются), пока трут приемлемо. К зиме поставлю новые такие-же.
PPS Valeo встречается левак !!!! У меня брат прикупил - выкинул через месяц. Мы их сравнивали - очень похожи, но сделаны как то небрежнее чтоли....
sNeG
У меня тоже валео стоят с фирменной эмблемой форд, чистят идеально и угол очищают правый, тут главное размер правильно подобрать. Единственный минус - скрипят
principiale
Я тут смотрю некоторые берут разного размера щетки вперед. Какого размера слева и какого справа брать ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы