Страница 1 из 1
Ivan E
Всем привет! Пару месяцев назад взял 21124 в Элекс-Полюсе. При покупке сразу не обратил внимания, а на ТО-1 забыл им сказать, чтобы сняли пломбы заводские (если кто не знает - такие металлические язычки спереди и сзади). Может кстати кто знает для чего они вообще? Сегодня ездил на сервис, в Элекс, так по мелочи пара проблем: стоп сигнал один не горел и дверь задняя не открывалась:), заодно сказал чтобы пломбы эти сняли. Что меня неприятно удивило, что с меня 300 р за снятие пломб взяли.. Посчитали как снятие решетки радиатора, обивки задней двери и т.п. Скажите кто что с этими пломбами делал? Или их при продаже должны были снять?
MrDiM
Моя машинка ВАЗ 21124 пробежала уже 12тыков с новья и я до сих пор не снял пломбы с багажника. Smile
Bond 007
Чё за пломбы то Surprised ? как они хоть выглядят???
Bumer093
Снятие пломб входит в предпродажную подготовку, так что тебя на***ли 8-)
Ivan E
Метеллические пластинки такие, в сантиметр шириной где-то, сантиметров 5 длиной, спереди на решетке радиатора стояла, и сзади на пятой двери. Я бы может тоже не снимал, но они ржаветь так начали сильно..
Bond 007
ХЗ у меня вроде такой приблуды нема 8-)
Ivan E
To Bumer093: Я так и подумал:) Попытался чуток поругаться, но мне их инженер по гарантии сказал, что да, это платная услуга. Торопился очень, не было времени ругаться дальше. И ведь за лампочку в стоп-сигнал тоже 30 рублей, ерунда, но всё равно взяли:) - при том что насколько я издалека видел, по-моему просто контакт плохой был и просто поправил его. Вобщем, в целом элекс ничего, но содрать хотят каждую копейку:)
lexlavl
Элекс это полное разводилово. Делал там ТО-3. В счет на 13.600руб были включены
замена радиатора (на самом деле съем решетки радиатора),
ремонт стоек (замена одной шаровой),
и куча еще чего по мелочи, чего впомине не делалось, после громкой ругани с администратором цену удалось сбить до 8.200.
Заменили:
диски и тормозные колодки на Люковский комплект (задние были в таком состоянии, что я вообще удивился как они тормозили, был уже такой злой и уставший, что не особо обратил на это внимание, сейчас думаю, что подсунули чьи-то, чтоб оправдать ремонт),
правую шаровую опору,
стекло левой фары,
свечи и фильтры по ТО.
По диагностике полный ноль или совершенно неправильно, раскрученный тросик сцепления не выявили, хотя даже по педали было видно, что подклинивает.
Из всего ТО смазали замки толстым толстым слоем солидола, чему очень обрадовалась жена, испачкав новенькое платье, и заменили воздушный фильтр.
Салонный фильтр, включенный в счет, не поменяли, это я обнаружил уже позднее и время ушло.
Снятие пломб всегда входило в предпродажную подготовку и денег никогда за это не брали.
Сергей 12
Я сам снял,т.к.ржаветь начали.Снятие заняло 10 минут.
Bumer093
Я тоже брал машину в Элексе, пробег уже 2,2 тыс., надо ТО1 уже делать, но к ним никогда в жизни не поеду, нафиг мне их гарантия не нужна Confused
lexlavl
Вообще-то по правилам Ваза ТО и гарантийный ремонт можно проходить на любом авторизованном сервисе, в Питере и Москве их несколько. Так что здесь только поблема выбора. ТО на своей делаю для галочки, т.к. гарнтия кончилась. По знакомым бравшим машину в Элексе с 3-х годичной гарантией, вместо 2-х ВАзовских, могу сказать, что это чисто рекламный трюк, ни одну неисправность без денег не устранили.
AlexGl
Эту хрень точно на предпродажной подготовке снимают. Мне отдали машину без них. Вообще все зависит от продавца.
wxp
Дык это не пломбы,а фишки к помбам Smile
Сам проездил с год с ними, когда ржаветь начали убрал.

З.Ы. Машину брал в шаражке 3х дневке, но не жалею, зато ничего скрутить не успели, в отличие от Элекса.
А про Элекс цензурно теперь выражаться немогу, халтурщики полные, за регулировку двери(воздух свистел на большой скорости) 150р взять это чтото....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы