Страница 1 из 1
СЕРГЕЙ-21099
ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ СТАЛКИВАЛСЯ, - ЧАЩЕ ВСЕГО НА ХОЛОДНОЙ НЕПРОГРЕТОЙ МАШИНЕ ПОСЛЕ ПУСКА ДВИГЛА ПОЯВЛЯЕТСЯ "СЯВКАЮЩИЙ" ЗВУК С ЧАСТОТОЙ ПРИМЕРНО 1 "СЯВ"/СЕК , ЧТО МОЖЕТ ТАКОЙ ЗВУК ДАВАТЬ ? ОН ИДЕТ СО СТОРОНЫ РЕМНЯ ГРМ....(ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА ПОМПУ...НО....), СУДЯ ПО ЧАСТОТЕ ЗВУКОВ - НА РОЛИК НЕ ПОХОЖЕ, ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ВРОДЕ КАК НЕ СЛЫШНО, РЕМЕНЬ НОВЫЙ И ЦЕЛЫЙ Sad И КАК ВОБЩЕ ПРОВЕРИТЬ ПОМПА ЭТО ИЛИ НЕТ ??
VIC_S
После замены ролика и ГРМ был такойже звук со временем пропал 8-)
Serhi
Возможно ты прав по поводу помпы! Я проверил ее на наличие люфта сняв ремень ГРМ, ибо другого способа проверки не знаю.
Storen
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ СТАЛКИВАЛСЯ, - ЧАЩЕ ВСЕГО НА ХОЛОДНОЙ НЕПРОГРЕТОЙ МАШИНЕ ПОСЛЕ ПУСКА ДВИГЛА ПОЯВЛЯЕТСЯ "СЯВКАЮЩИЙ" ЗВУК С ЧАСТОТОЙ ПРИМЕРНО 1 "СЯВ"/СЕК , ЧТО МОЖЕТ ТАКОЙ ЗВУК ДАВАТЬ ? ОН ИДЕТ СО СТОРОНЫ РЕМНЯ ГРМ....(ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА ПОМПУ...НО....), СУДЯ ПО ЧАСТОТЕ ЗВУКОВ - НА РОЛИК НЕ ПОХОЖЕ, ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ВРОДЕ КАК НЕ СЛЫШНО, РЕМЕНЬ НОВЫЙ И ЦЕЛЫЙ Sad И КАК ВОБЩЕ ПРОВЕРИТЬ ПОМПА ЭТО ИЛИ НЕТ ??


тормозной шланг в ухо, второй конец туда откудава теоретически звук, и слушаеш, ищищ источник... а больше способов я не знаю...
UltraSpeed
А мож щетки генератора?
Scorpionnn
Похожее бывает при небольшой растяжки ремня, при прогреве он как бы лупит о крышку, или еще там обо что, как только прогреется, звук пропадает, попробуй чуть подтинни ролик, если пропадет звук и машинка поедет чуть реще то 100% он!
СЕРГЕЙ-21099
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ, ЗАВТРА СМЕНЮСЬ С ДЕЖ-ВА И ПОЛЕЗУ СЛУШАТЬ, КАЧАТЬ И ПОДТЯГИВАТЬ ВСЕ ПО ОЧЕРЕДИ, БОЛЬШЕ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НА УМ НЕ ЛЕЗЕТ, РЕЗУЛЬТАТ СТРАДАНИЙ (СТАРАНИЙ) НАПИШУ. 8-)
LUKA1963
у меня та же фигня......но через минуту-две проходит.....
мастера говорят что помпа.......к сожалению....а на девятке ее самому менять-не совсем удобно-там без подъема движка-места не хватает...
Удачи...-напиши че там было
BOT
Брат у меня точно так же, сними ремень генератора и заведи если звук пропал то оно подшипники генератотора или сам ремень , если нет то помпа или ролик грм! я так себе не сделал хочу ехать на Ростов-ладу пусть они посмотрят!
Densic
У меня шкив коленвала разболтался - стучал звякал по разному, выработка появилась даже, подтянул - все путем.. Smile
Borik
LUKA1963 писал(а):

у меня та же фигня......но через минуту-две проходит.....
мастера говорят что помпа.......к сожалению....а на девятке ее самому менять-не совсем удобно-там без подъема движка-места не хватает...
Удачи...-напиши че там было



А вот я помучался Mad , всё вродь получилось и без подъёма двига. Правда времени угрохал аж 3,5 часа :-| . Зато не сшвиштит и тосол на месте. :-D
Scorpionnn
Borik писал(а):

LUKA1963 писал(а):

у меня та же фигня......но через минуту-две проходит.....
мастера говорят что помпа.......к сожалению....а на девятке ее самому менять-не совсем удобно-там без подъема движка-места не хватает...
Удачи...-напиши че там было



А вот я помучался Mad , всё вродь получилось и без подъёма двига. Правда времени угрохал аж 3,5 часа :-| . Зато не сшвиштит и тосол на месте. :-D


Я помпу поменял за полтора часа попивая пиво, вроде ничего сложного, откручиваеш переднюю подушку и поднимаеш двигатель на сколько нужно.....
Borik
Scorpionnn писал(а):

Borik писал(а):

LUKA1963 писал(а):

у меня та же фигня......но через минуту-две проходит.....
мастера говорят что помпа.......к сожалению....а на девятке ее самому менять-не совсем удобно-там без подъема движка-места не хватает...
Удачи...-напиши че там было



А вот я помучался Mad , всё вродь получилось и без подъёма двига. Правда времени угрохал аж 3,5 часа :-| . Зато не сшвиштит и тосол на месте. :-D


Я помпу поменял за полтора часа попивая пиво, вроде ничего сложного, откручиваеш переднюю подушку и поднимаеш двигатель на сколько нужно.....



Хочется сказать "Гдеж ты раньше был?". Предчуствую ответ "А ты не спрашивал". Laughing Laughing Laughing
Kaulin
Scorpionnn писал(а):

Похожее бывает при небольшой растяжки ремня, при прогреве он как бы лупит о крышку, или еще там обо что, как только прогреется, звук пропадает, попробуй чуть подтинни ролик, если пропадет звук и машинка поедет чуть реще то 100% он!


диагноз правильный , а вот от чего ремень гуляет .х.з
поменял ролик и ремень.
звук тот же . 2 мин. -ремень ест.
мастер говорит помпа поменял звук тот же . 2 мин. -ремень ест.
мастер чешет репу и меняет нижнюю звездочкуи ролик повторно.
-ремень ест.
мастер не знает что чесать и меняет верхнюю звездочку. -ремень ест.

идет точно по краю верхней звездочки. -маркировка краской кромки пропадала через минуту.

менять больше нечего.
в итоге я сказал, чтобы под ролик положили шайбу и забил на это дело. ремень выставили точно по середине.
неправильно конечно, потомучто ролик нагружен,
но по другому сделать не удалось.
Ingenegr
Была такая хрень - ремень на морозе свистел, свист прогресировал - и я решил его поменять (млин, было -20) - делал я это впервые, поэтому ремень не натянул как следует - и он барабанил о кожух....Мож ты ремень паленый купил (мож он растягивается по нагрузкой) - если так то и фазы гуляют....
Баварец
UltraSpeed писал(а):

А мож щетки генератора?



Как испытатель двигателей пост, тока(без понтов Smile ) могу заверить - щётки издают скрип.
Dam
"Биение" ремня ГРМ можно увидеть не закрывая кожух и запустив двиг. Ежели ремешок вибрирует, он и без кожуха будет издавать похожий звук, только значительно тише - будет слышно стоя возле моторного отсека.
Просто я этой проблемой "болел" на позапрошлых выходных - действительно чуток подтянул ролик и звук пропал.
А еще у меня был дикий дребезг, который издавала резинка между металлическим кожухом ГРМ со стороны двига и ГБЦ - у меня во первых этот кожух не придавлен к двигу, а во-вторых резинка износилась и разболталась, в общем к общему шуму движки добавлялся звук, как если на стиралку во время отжима поставить металлическую банку с гайками и шурупами на дне Smile Выковырял эту дурацкую резиночку, стоянщики даже начали спрашивать или я капиталочку не сделал Wink Но это так - отвлечение от темы, но тож по существу
Kaulin
Dam писал(а):

"Биение" ремня ГРМ можно увидеть не закрывая кожух и запустив двиг. Ежели ремешок вибрирует, он и без кожуха будет издавать похожий звук, только значительно тише - будет слышно стоя возле моторного отсека.


проблема в том что у меня звук был только на холодном двигателе и пропадал примерно через 2 мин работы.
ремень бил это заметно на глаз.
ремни менял два раза разных производителей.
ролики тоже 2 разных
Хелпер
Я уже отписывался бывает заслонка термоэлемента на вФ дребезжит и не сразу поймешь откуда, а звук примерно такой и есть. А потом она поднимается и звук пропадает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы