Страница 1 из 1
fon Baron
Сегодня прошел в одном из тольяттинских сервисов. Название не пишу, дабы не посчитали рекламой или антирекламой. Пробег 15000. Беспокоила правая опора, стучала, инженер подошел, покачал, заменили обе. Сделали сход-развал. Заменили масло, масло- и бензофильтры. Протянули кое-что. В принципе, я доволен. Отдал 700 руб. за работу. Только холодно очень в зоне ожидания, намерзся как собака...
Самое интересное - спросил у инженера насчет поставить опоры Асоми или СС-20, он сказал, что только за мой счет. У меня гарантия, думаю, пусть пока родные меняют до упора. Он, подтверждая мои мысли, говорит тоже самое, и добавляет, что поменял год назад у себя заводские на Асоми, прошел год - и они уже стучат! А если нет разницы, как говориться, то зачем платить больше?Smile
Vel2111
700 рэ... Счастливый!
ve4er
Я за второе штуку отдавал. От третьего откажусь Smile (1800 р. просят)
fon Baron
из материалов СТО:
фильтр топливный 160
смазка вд-40 17
смазка Литол 6
накидка на сиденье 10

из материалов, купленных мной:
масло Кастрол + фильтр Ман - порядка 800 руб.

итого ТО-2 в районе 2000 руб. с материалами.
play
привет всем...
а я вот ТО-2 месяц назад где-то прошёл........... сейчас пробег 18 ккм... Народ, подскажите, КОГДА топливный фильтр менять? а то на ТО-2 один мужик на соседнем подъёмнике тоже менял, а в сервисной книжке вроде ничего про это нет..............

Заранее благодарен...
ve4er
play писал(а):

привет всем...
а я вот ТО-2 месяц назад где-то прошёл........... сейчас пробег 18 ккм... Народ, подскажите, КОГДА топливный фильтр менять? а то на ТО-2 один мужик на соседнем подъёмнике тоже менял, а в сервисной книжке вроде ничего про это нет..............

Заранее благодарен...


Я на 15 ткм сменил все фильтра, в том числе и топливный. По книжке замена помоему на 30 ткм, но в качестве бензина не уверен Smile
Solonsky
ve4er писал(а):

play писал(а):

привет всем...
а я вот ТО-2 месяц назад где-то прошёл........... сейчас пробег 18 ккм... Народ, подскажите, КОГДА топливный фильтр менять? а то на ТО-2 один мужик на соседнем подъёмнике тоже менял, а в сервисной книжке вроде ничего про это нет..............

Заранее благодарен...


Я на 15 ткм сменил все фильтра, в том числе и топливный. По книжке замена помоему на 30 ткм, но в качестве бензина не уверен Smile



А солонный фильтр менял, вроде на ТО-2 надо это делать?
Я пока забил, пробег 20 тыков.
ve4er
Поменял масляный, воздушный и топливный. Салонный не стал, с ним пока все в норме. Пробег сейчас 22 ткм, на 30 ткм уже поменяю все, в том числе и салонный.
play
я салонный поменял... всё-таки зима впереди, пусть чистым будет...

так, значит что, всё-таки посоветуете поменять топливный и ещё воздушный??? а скока они стоят, эти фильтры? и скока по беньгам смена фильтров стоит?
Solonsky
play писал(а):

я салонный поменял... всё-таки зима впереди, пусть чистым будет...

так, значит что, всё-таки посоветуете поменять топливный и ещё воздушный??? а скока они стоят, эти фильтры? и скока по беньгам смена фильтров стоит?



Топливный около 150-200, по моему импортный, мне на ТО меняли. А воздушый тоже где-то от 100 до 250р. Я сам воздушый через 8-10 штук ориентировочно меняю, ДМРВ жалко Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы