Страница 1 из 3
Андрей-медведково
какие плюсы и минусы универсала21112 по сравнению с 10й?? Sad мне мой папилац нравится!!! :cool: а почему их так мало?? почему то не востребованы?? :ooo: мне 28 лет,но с удовольствием купил именно универсал 8-) Уже успел на МКАДЕ 160км сделать...страшновато иль не привычно... Laughing
ШнурОк
Все субьективно! 8ми клапанный мотор проигрывает 16ти клапанному по многим параметрам. Универсальный салон проигрывает 10му по уровню шума и парусности... и выигрывает по вместительности и устойчивости на больших скоростях.
Дэсперадо
Андрей-медведково писал(а):

какие плюсы и минусы универсала21112 по сравнению с 10й?? Sad мне мой папилац нравится!!! :cool: а почему их так мало?? почему то не востребованы?? :ooo: мне 28 лет,но с удовольствием купил именно универсал 8-) Уже успел на МКАДЕ 160км сделать...страшновато иль не привычно... Laughing


Плюсов и минусов можно найти полно у любого авто...
Для себя выбрал 12ю, т.к. 11ю для себя посчитал длинноватой, все таки почти на 30 см длиннее, на 12 парковаться удобней. Багажник мне и в 12й нравится, и с лихвой его хватает, так что и поэтому 11я мне тоже не нужна... Потом как почитал постоянно там сзади что то гремит, провисает и т.д. Обладатели говорят стекло заднее закидывает похлеще чем на 12й, для меня тоже минус. И потом она стоит в среднем долларов на 200-300 чем другие представители этого семейства, что тоже не плюс этой машины, я считаю... А так 11я машинка отличная, такая же динамичная, как и все 10е семейство, салон удобный, нешумная...только как вот с управляемостью за счет длины, по сравнению с 12й, незнаю... Главное чтоб вам нравилась... Smile
lexlavl
ты видимо ошибся. Не универсал а хэчбэк, 16кл. идут в комплектацию на все модели 10-го семейства. Разница между 8 и 16 действительно существенная, хотя в обслужке 16кл сложнее. 12-я по аэродинамике чуть лучше 10 и 11 моделей (последняя универсал), но проигрывает по багажнику. кузов по ощущениям у 12-ки более жесткий. Между 12-й и 11-й разница по степени згрязнения заднего стекла 12-ая практически не грязниться, у 11 все же забрызгивает, хотя немного. У меня 12-я, часто езжу на 11-ой. Своя нравиться больше.
Дэсперадо
lexlavl писал(а):

ты видимо ошибся. Не универсал а хэчбэк, 16кл. идут в комплектацию на все модели 10-го семейства. Разница между 8 и 16 действительно существенная, хотя в обслужке 16кл сложнее. 12-я по аэродинамике чуть лучше 10 и 11 моделей (последняя универсал), но проигрывает по багажнику. кузов по ощущениям у 12-ки более жесткий. Между 12-й и 11-й разница по степени згрязнения заднего стекла 12-ая практически не грязниться, у 11 все же забрызгивает, хотя немного. У меня 12-я, часто езжу на 11-ой. Своя нравиться больше.


Ну а я что и говорю...
ШнурОк
Дэсперадо писал(а):

золото инков



ё маё... каких только цветов неповыдумывают! Ужас! Laughing
Ещёб золото панков назвали бы...

БЕЗ ОБИД!
ШнурОк
У 12й задняя дверь тяжелее, соответственно гремит больше...
10й кузов тише за счет того, что богажник отдельно от салона, зато 11й и 12й кузова могут лучше прокачивать более слабые сабвуферы. 8-)
lexlavl
По опыту, на 10-ках больше прыгает задница, 11-я сложнее в поворотах и болтает намного больше. 12-я устойчивей всех. Хотя все очень близко, и надо смотреть только на то что тебе ближе.
ШнурОк
Спор извечный... из разряда
8вэ - 16вэ
92й - 95й
lexlavl
Согласен, что спор извечный и бесконечный, но на 12-ке у меня ничего не стучит, а на 11-й после малюсенького удара сзади, постоянно дверь открывается, да и на кочках такое впечатление, что весь салон жгутом извивается, особенно по задней двери видно как она гуляет.
Андрей-медведково
нууууу успокоили!!!!!!! короче 12хка самая красивая по ваш словам!!!!
А нам универам теперь тока завидуй!!!!
ШнурОк
Андрей-медведково писал(а):

нууууу успокоили!!!!!!! короче 12хка самая красивая по ваш словам!!!!
А нам универам теперь тока завидуй!!!!


Я сзади растяжку поставил и ничего не гуляет и не гремит и 12шка не завидую абсолютно 8-)
Дэсперадо
Андрей-медведково писал(а):

нууууу успокоили!!!!!!! короче 12хка самая красивая по ваш словам!!!!
А нам универам теперь тока завидуй!!!!


Ни слова про красоту 12ки тут не прочитал...
Просто хотели услышать плюсы и минусы 11й модели. Их вам и расписали...
2 ШнурОк
Насчет цвета "Золото инков", не я же придумал его называние... А вообще то нормальное название. Да и цвет красивый , золотисто-темно-зеленый... хамелеон... каждый день беру машину, каждый день разного цвета Smile
ШнурОк
А вообще поставил вот какие приблуды:








Полет отличный!

В перспективе ШВИ, ЭУР, доработка тормозной системы.
Весь тюнинх заточен на комфорт, т.к. я далек от мысли, что из ВАЗа
можно сделать офигенный гоночный болид и при этом не потерять на комфорте....
ШнурОк
Дэсперадо писал(а):

2 ШнурОк
Насчет цвета "Золото инков", не я же придумал его называние... А вообще то нормальное название. Да и цвет красивый , золотисто-темно-зеленый... хамелеон... каждый день беру машину, каждый день разного цвета Smile



Да не, я ж не тебе про цвет в упрек говорю... я про "гениальные" головы Автоваза Laughing
Дэсперадо
ШнурОк писал(а):

Дэсперадо писал(а):

2 ШнурОк
Насчет цвета "Золото инков", не я же придумал его называние... А вообще то нормальное название. Да и цвет красивый , золотисто-темно-зеленый... хамелеон... каждый день беру машину, каждый день разного цвета Smile



Да не, я ж не тебе про цвет в упрек говорю... я про "гениальные" головы Автоваза Laughing


Я так и понял. Сам когда присматривал машину, все время натыкался на это название и улыбался...
Когда приехал покупать, приглянулись машины какого то интересного цвета, посмотрел, полазил, потом спросил что за цвет, сказали "золото инков", ну думаю, вот и встретились... Smile
Андрей-медведково
ДАААААААААААААА!!!! НАДО ГДЕ НИБУДЬ НА МОБИЛИЗАЦИИ ВСТРЕТИТСЯ!!!!!ТАК ПОХОЖЕ НИ ДОБЬШСИИИ!!!! КАЖДЫЙ ТЯНЕТ НА СЕБЯ!!!! Very Happy
ШнурОк
Андрей-медведково писал(а):

ДАААААААААААААА!!!! НАДО ГДЕ НИБУДЬ НА МОБИЛИЗАЦИИ ВСТРЕТИТСЯ!!!!!ТАК ПОХОЖЕ НИ ДОБЬШСИИИ!!!! КАЖДЫЙ ТЯНЕТ НА СЕБЯ!!!! Very Happy


Ну так ВЭЛКАМ на мобилизацию!!!
Дэсперадо
Андрей-медведково писал(а):

ДАААААААААААААА!!!! НАДО ГДЕ НИБУДЬ НА МОБИЛИЗАЦИИ ВСТРЕТИТСЯ!!!!!ТАК ПОХОЖЕ НИ ДОБЬШСИИИ!!!! КАЖДЫЙ ТЯНЕТ НА СЕБЯ!!!! Very Happy


Как громко вы говорите Smile
А чего добиваться то? Вы купили себе авто, которое Вам нравится, остальные на форуме , думаю, поступили также. Так что для каждого из нас наша машина - лучший баланс плюсов, среди минусов.
ШнурОк
На самом деле тут и тянуть нечего... Если мне нравится универсальный кузов, то меня уже ничем не переубедишь, что я сделал правильный выбор... Вот и все... Так же и с любителями седанов и хетчбеков... Это как доказывать чем блондинки лучше брюнеток или рыженьких...
ДЕЛО ВКУСА! Везде есть + и -

Кстати, никада ни ипал блондинок.... Как они, мужики, кто-нить "катался" на них?
ШнурОк
Дэсперадо писал(а):

Андрей-медведково писал(а):

ДАААААААААААААА!!!! НАДО ГДЕ НИБУДЬ НА МОБИЛИЗАЦИИ ВСТРЕТИТСЯ!!!!!ТАК ПОХОЖЕ НИ ДОБЬШСИИИ!!!! КАЖДЫЙ ТЯНЕТ НА СЕБЯ!!!! Very Happy


Как громко вы говорите Smile
А чего добиваться то? Вы купили себе авто, которое Вам нравится, остальные на форуме , думаю, поступили также. Так что для каждого из нас наша машина - лучший баланс плюсов, среди минусов.



Согласен полностью! Drinks or Beer
Андрей-медведково
А ЧЕ ЗА ПРИБЛУДА В КУЗОВЕ ТИПА В САЛОНЕ Я ЧЕТ НЕ РАЗОБРАЛ??? :ooo:
Дэсперадо
ШнурОк писал(а):

Кстати, никада ни ипал блондинок.... Как они, мужики, кто-нить "катался" на них?


Хорошая тема для продолжения разговора Smile
Дэсперадо
Андрей-медведково писал(а):

А ЧЕ ЗА ПРИБЛУДА В КУЗОВЕ ТИПА В САЛОНЕ Я ЧЕТ НЕ РАЗОБРАЛ??? :ooo:


кстати тоже хотел спросить, помогают эти растяжки то? Если да, то от чего, и влезут ли они в 12ку?
Ну и соответственно, можно и цену вопроса просвятить... Может тоже позарюсь.. Very Happy
Андрей-медведково
Я ДУМАЮ ,ЧТО РАЗНИЦА ПО СКОРОСТИ У 10 -12 НЕ ТАК УЖ МНОГО СОСТАВИТ.. 8-) .А ВОТ ПРОБЛЕМЫ КУЗОВА МОЖНО ОБКАШЛЯТЬ!!!! Я ТУТ ПРОЧИТАЛ НА ФОРУМЕ ЧТО ПЛАСТИКОВЫЕ ПОРОГИ ЭТО г ВНО И ВСЕ ТАМ РЖАВЕЕТ.... А ВООБЩЕ А РАД ЗА ВСЕ ФОРУМЧАН!!!!!! ПАТРИОТЫ БЛИН!!!!!КАК И Я САМ!!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы