Страница 2 из 3
Дэсперадо
Андрей-медведково писал(а):

Я ДУМАЮ ,ЧТО РАЗНИЦА ПО СКОРОСТИ У 10 -12 НЕ ТАК УЖ МНОГО СОСТАВИТ.. 8-) .А ВОТ ПРОБЛЕМЫ КУЗОВА МОЖНО ОБКАШЛЯТЬ!!!! Я ТУТ ПРОЧИТАЛ НА ФОРУМЕ ЧТО ПЛАСТИКОВЫЕ ПОРОГИ ЭТО г ВНО И ВСЕ ТАМ РЖАВЕЕТ.... А ВООБЩЕ А РАД ЗА ВСЕ ФОРУМЧАН!!!!!! ПАТРИОТЫ БЛИН!!!!!КАК И Я САМ!!!! :cool:


Заглавные буквы рулят... Или Caps Lock барахлит... Smile
ШнурОк
Вы имеете ввиду это:



Это усилитель кузова, который не дает "играть" и скручиваться в поворотах и на кочках 11му и 12му кузову. Я поставил собственноручно и забыл о том, что раньше дверца багажника гуляла и скрипела... Просто песня! Машина стала собраннее и... блин, мне безумно нравится!
Дэсперадо
ШнурОк писал(а):

Вы имеете ввиду это:



Это усилитель кузова, который не дает "играть" и скручиваться в поворотах и на кочках 11му и 12му кузову. Я поставил собственноручно и забыл о том, что раньше дверца багажника гуляла и скрипела... Просто песня! Машина стала собраннее и... блин, мне безумно нравится!


Цена вопроса???
ШнурОк
Дэсперадо писал(а):

ШнурОк писал(а):

Вы имеете ввиду это:



Это усилитель кузова, который не дает "играть" и скручиваться в поворотах и на кочках 11му и 12му кузову. Я поставил собственноручно и забыл о том, что раньше дверца багажника гуляла и скрипела... Просто песня! Машина стала собраннее и... блин, мне безумно нравится!


Цена вопроса???


В районе 2000 рублёф... я точно не помню, т.к. дофига чего купил сразу...
Дэсперадо
ШнурОк писал(а):


В районе 2000 рублёф... я точно не помню, т.к. дофига чего купил сразу...


Хм... На 12й вроде особо ничего не гуляет, так что пока подожду... Smile
А вот под капотом мне такая штучка желтая у Вас понравилась, надо будет такую прикупить... Чувствую позитивно скажется на управляемости...
ШнурОк
Дэсперадо писал(а):

ШнурОк писал(а):


В районе 2000 рублёф... я точно не помню, т.к. дофига чего купил сразу...


Хм... На 12й вроде особо ничего не гуляет, так что пока подожду... Smile
А вот под капотом мне такая штучка желтая у Вас понравилась, надо будет такую прикупить... Чувствую позитивно скажется на управляемости...


Какая именно?
Растяжка стоек или усилитель щитка передка?
1е не очень заметно, второе очень ощутимо!

А может доп опора? Тоже приятно!
Дэсперадо
ШнурОк писал(а):

Дэсперадо писал(а):

ШнурОк писал(а):


В районе 2000 рублёф... я точно не помню, т.к. дофига чего купил сразу...


Хм... На 12й вроде особо ничего не гуляет, так что пока подожду... Smile
А вот под капотом мне такая штучка желтая у Вас понравилась, надо будет такую прикупить... Чувствую позитивно скажется на управляемости...


Какая именно?
Растяжка стоек или усилитель щитка передка?
1е не очень заметно, второе очень ощутимо!

А может доп опора? Тоже приятно!


В общем Вы весь в растяжках... Надо будет тоже что нить мутить, как обкатаю, ибо пока скорости не развивал больше 110 км/ч, то и не почувствовал особой надобности в этих штуках, но чуит мое сердце, я ещё о них вспомню...
dixie
ШнурОк писал(а):

Вы имеете ввиду это:



Это усилитель кузова, который не дает "играть" и скручиваться в поворотах и на кочках 11му и 12му кузову. Я поставил собственноручно и забыл о том, что раньше дверца багажника гуляла и скрипела... Просто песня! Машина стала собраннее и... блин, мне безумно нравится!



ШнурОк а на сколько нижняя труба выше пола, просто постоянно вожу коробки всякие, вот и думаю, на верхней растяжке заменить обычные болты на барашки, чтоб снимать быстро, а вот на сколько нижняя труба мешать будет? В салоне достаточно тихо, но задок иногда постукивает и боротся с этим бесполезно без увеличения жесткости кузова.
ШнурОк
Дэсперадо писал(а):

ШнурОк писал(а):

Дэсперадо писал(а):

ШнурОк писал(а):


В районе 2000 рублёф... я точно не помню, т.к. дофига чего купил сразу...


Хм... На 12й вроде особо ничего не гуляет, так что пока подожду... Smile
А вот под капотом мне такая штучка желтая у Вас понравилась, надо будет такую прикупить... Чувствую позитивно скажется на управляемости...


Какая именно?
Растяжка стоек или усилитель щитка передка?
1е не очень заметно, второе очень ощутимо!

А может доп опора? Тоже приятно!


В общем Вы весь в растяжках... Надо будет тоже что нить мутить, как обкатаю, ибо пока скорости не развивал больше 110 км/ч, то и не почувствовал особой надобности в этих штуках, но чуит мое сердце, я ещё о них вспомню...


Я уже давно больше 120 не гоняю... никчему это, имхо 8-)
ШнурОк
dixie писал(а):

ШнурОк писал(а):

Вы имеете ввиду это:



Это усилитель кузова, который не дает "играть" и скручиваться в поворотах и на кочках 11му и 12му кузову. Я поставил собственноручно и забыл о том, что раньше дверца багажника гуляла и скрипела... Просто песня! Машина стала собраннее и... блин, мне безумно нравится!



ШнурОк а на сколько нижняя труба выше пола, просто постоянно вожу коробки всякие, вот и думаю, на верхней растяжке заменить обычные болты на барашки, чтоб снимать быстро, а вот на сколько нижняя труба мешать будет? В салоне достаточно тихо, но задок иногда постукивает и боротся с этим бесполезно без увеличения жесткости кузова.


Посмотрю завтра специально, но как мне помнится, практически вплотную.

Согласен, что с шумами "в жопе" 2111 можно бороться, только увеличив её жесткость.

ИМХО, рисковая затея с барашками... просто слабо себе представляю...
SH
Многоуважаемый ШнурОк !

Вы так и не сказали точно, где вы брали свой обвес на 2111 прекрасного цвета ОПАЛ Laughing
ШнурОк
SH102 писал(а):

Многоуважаемый ШнурОк !

Вы так и не сказали точно, где вы брали свой обвес на 2111 прекрасного цвета ОПАЛ Laughing


В автосалоне ДА, что находился на Тюменском проезде в 2002м году. Сейчас там автомир. Но суть едина. Брал все при покупке авто(вплане обвеса) Разъеб?л юбку переднюю за зиму, неудачно припарковываясь через открытый канализационный люк Confused (дело было зимой) Пошел а ИНКОМавто, отдал лючек бензобака и за 200 баксов через 2 дня ещё раз приехал к ним. Меня уже ждал мастер LIT-а. 1 час работы + в подарок противотуманка Hella.

Адрес у них в районе Южнопортовой улицы, но точно не помню... У них естественно дешевле, чем в автосалоне... Точный адрес кто-то когда-то выкидывал... пройдись поиском...
SH
Ок, спос. А то как говорил - решетку очень охотца )
ШнурОк
SH102 писал(а):

Ок, спос. А то как говорил - решетку очень охотца )


Говорят 200 метров от рынка Южный порт....
В какую сторону, попытаюсь уточнить...
bart112
12-ка рулит! It`s COOL!!! Шнурок твои прибамбасы конечно хороши, сам хотел поставить для устойчивости! НО такая мысль по поводу "растяжки" на стаканы, а если в крыло кто-нибудь(тьфу, тьфу)
какая же деформация пострадает 2 крыла, да и еще деформация кузова, более сильна! А без нее только крыло помнется! Так что сам задумался т.к. хотел сам поставить, но теперь врядли!
Вообще сам придпочтение отдаю тюнигу (комфортности), - тюнинг внешн.обвес и спорт болид, хотя по 2-му пункту пока кроме прямоток выхлопа пока ничего не делал сефчас в раздумьях и накоплении финансов! :cool: :cool:
Маски и внешн овес можно купить на рынке в Порту самый крайний ряд который перпендикулярен всем! если заходить с правой стороны т.е. там где павильоны с разл- глушаками, дисками, то не далеко от края там в основном на витрине тюнинг оптика но есть каталоги с обвесом и при том достаточно большие! выбор есть да и чены ниже салонный! номер места к сожалению не помню!
GENA
Для меня + 2111ой это возможность отвезти на дачу за раз пять дверей (деревянных правда) и загрузить коляску, когда еду на дачу с киндером :cool: Если мне нужен будет пепелац для гонок на трассе, то тут ВАЗ не покатит! Sad ни 12-й, ни 10-й, ни 11-й.
Да вообще я тут не объективен, так как не зависимо от производителя моя машина -это универсал / минивэен и т.п.
Kasik
Дэсперадо писал(а):

....Для себя выбрал 12ю, т.к. 11ю для себя посчитал длинноватой, все таки почти на 30 см длиннее, на 12 парковаться удобней.



Э-э-э... С какого там на 30 см длиннее??? Smile Ошибаетесь! Не надо нам сараев :-D
Всего на 115 мм!!!
http://www.automan.ru/vaz/010/
khizhiy
Давеча жена попросила кресло вывезти от знакомой. Думал, ну, разбирается, наверно. Даже ключи, отвертки и пасатижи прихватил. Оказалось - кресло нехилое по размерам и неразборное. Хотел уже ехать за багажником на крышу, но было лень. Стали выносить - не пролезает в дверные проемы. Три двери на пути и в каждую пришлось протискивать, постоянно перекантовывая это кресло. Одну дверь пришлось снять с петель. Пока выносили кресло весь вспотел. И что бы вы думали: открываю заднюю дверь своей 11-й, опускаю задние сиденья, заталкиваю кресло полулежа (мягким кверху, задним углом книзу) в машину - вошло Shocked В двеннадцатую не поместилось бы из-за высокого бортика. Про 10-ю вообще молчу. Так что, универсал он и есть универсал.

А собаке в багажнике вообще свобода. Ездит, как королева. Еще бы слюни не пускала, совсем хорошо бы было.
ШнурОк
bart112 писал(а):

12-ка рулит! It`s COOL!!! Шнурок твои прибамбасы конечно хороши, сам хотел поставить для устойчивости! НО такая мысль по поводу "растяжки" на стаканы, а если в крыло кто-нибудь(тьфу, тьфу)
какая же деформация пострадает 2 крыла, да и еще деформация кузова, более сильна! А без нее только крыло помнется! Так что сам задумался т.к. хотел сам поставить, но теперь врядли!
Вообще сам придпочтение отдаю тюнигу (комфортности), - тюнинг внешн.обвес и спорт болид, хотя по 2-му пункту пока кроме прямоток выхлопа пока ничего не делал сефчас в раздумьях и накоплении финансов! :cool: :cool:
Маски и внешн овес можно купить на рынке в Порту самый крайний ряд который перпендикулярен всем! если заходить с правой стороны т.е. там где павильоны с разл- глушаками, дисками, то не далеко от края там в основном на витрине тюнинг оптика но есть каталоги с обвесом и при том достаточно большие! выбор есть да и чены ниже салонный! номер места к сожалению не помню!



Объясняю:
У растяжки стоек есть технологический залом, приблизительно посередине, для того, чтобы удар в одно крыло не передался на второе... Вот и все)))
lotus97
катаю универсал уже 16 000 , до этого было две класики. Сделал вывод - универсал это вери гуд. Пришлось с дачи в ремонт везти двухкамерный холодильник NORD - влез на ура и пятая дверь закрылась. Поставил растяжку передних стоек - пользу заметил сразу , в поворотах и на разных колдобинах совсем другая машина, на скорости ещё не тестил. Обязательно поставлю усилитель кузова. По поводу засерания заднего стекла - да засерается , ну и хрен с ним , жидкостью чмыхнул дворником протёр и отлично. По поводу шумов в багажнике - да нехрена там не шумит, просто повыбрасывайте пустые вёдра с дачи и не нужный инструмент.
Dustel
А собаке в багажнике вообще свобода. Ездит, как королева. Еще бы слюни не пускала, совсем хорошо бы бы/

У меня ротвеллериха катается на переднем.Летом окно откроешь, морду высунет и так едет,уши по ветру.Зато когда из машины выходишь она переходит на водительское.Ухожу оставляя машину с открытыми окнами и не поставив на сигнализацию.
Дэсперадо
[quote/]Э-э-э... С какого там на 30 см длиннее??? Smile Ошибаетесь! Не надо нам сараев :-D
Всего на 115 мм!!!
http://www.automan.ru/vaz/010/[/quote]
Вполне возможно, что и ошибаюсь. Но точно помню, что когда смотрел размеры, то 11я была ощутимо длиннее... так что для себя выбрал 12ю.
khizhiy
2 Dustel:
Понятное дело, что сама собака с бОльшим удовольствием усядется на сиденье. А грязь? Зато в багажнике - пластиковый поддон. Если что - тряпочкой махнул и готово.
M.F.
Похоже я один не 21103 гоняю, меня лично устраевает, хотя сначала хотел универсал, но что-то не получилось... У 11 и 12 надо зад усиливать (рамкой техмастеровской) обязательно.
P.S.: а 12 мне по дизайну не очень, но вы сами понимаете, кому что нравится.
Yaroslav
А как это задняя жёлтая приблуда на вместимость влияет?
Нужно снимать, чтоб холодильник влез ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы