Страница 3 из 3
Svarog
Братцы, вы что-то сложно рассуждаете.

У универсала (как у всякого универсала в линейке) есть два бесспорных преимущество перед хэтчбеком и седаном - вместимость и грузоподъемность, особенно при разложенных задних сиденьях. Кому это не интересно, могут не западать, только в Европе седанов малых классов практически нет, все в основном универсалы и хэтчи. К тому же ВАЗ-2111 имеет на 25 кг повышенную грузоподъемность и более жесткие задние пружины, и релинги на крыше, облегчающие установку верхнего багажника. К тому же у универсала на высоких скоростях нет разгружающей силы, он просто аэродинамическими силами прижимается к дороге.

К недостаткам универсала и хэтча по сравнению с седаном можно отнести два: при открывании задней дверцы происходит разгерметизация салона, что особенно неприятно зимой, и в салоне несколько выше уровень шума из-за того, что больше прослушивается работа задней подвески и колес.

Хэтч отличается от универсала тремя основными моментами: меньшей длиной, меньшей вместимостью и грузоподъемностью и меньшим аэродинамическим сопротивлением. Все это дает основание считать хэтч заточенным скорее на динамическую езду чем на универсальное применение, хотя на высоких скоростях у хэтча имеются приличные разгружающие силы на обеих осях.

У седана одно преимущество (оно же недостаток) - изолированный багажник (с другой стороны, в современных седанах багажники не герметично изолированы от салона). Это несколько повышается комфортность салона, но затрудняет перевозку длинномеров.

Что до эстетики экстерьера - то о вкусах не спорят.
M.F.
Svarog писал(а):

Братцы, вы что-то сложно рассуждаете.

У универсала (как у всякого универсала в линейке) есть два бесспорных преимущество перед хэтчбеком и седаном - вместимость и грузоподъемность, особенно при разложенных задних сиденьях. Кому это не интересно, могут не западать, только в Европе седанов малых классов практически нет, все в основном универсалы и хэтчи. К тому же ВАЗ-2111 имеет на 25 кг повышенную грузоподъемность и более жесткие задние пружины, и релинги на крыше, облегчающие установку верхнего багажника. К тому же у универсала на высоких скоростях нет разгружающей силы, он просто аэродинамическими силами прижимается к дороге.

К недостаткам универсала и хэтча по сравнению с седаном можно отнести два: при открывании задней дверцы происходит разгерметизация салона, что особенно неприятно зимой, и в салоне несколько выше уровень шума из-за того, что больше прослушивается работа задней подвески и колес.

Хэтч отличается от универсала тремя основными моментами: меньшей длиной, меньшей вместимостью и грузоподъемностью и меньшим аэродинамическим сопротивлением. Все это дает основание считать хэтч заточенным скорее на динамическую езду чем на универсальное применение, хотя на высоких скоростях у хэтча имеются приличные разгружающие силы на обеих осях.

У седана одно преимущество (оно же недостаток) - изолированный багажник (с другой стороны, в современных седанах багажники не герметично изолированы от салона). Это несколько повышается комфортность салона, но затрудняет перевозку длинномеров.

Что до эстетики экстерьера - то о вкусах не спорят.



Всё верно говоришь, только хотел добавить, что из-за особенностей конструкции зад у 11 и 12 менее жесткий, по сравнению с 10. Ещё универсал немного длиннее, а 12 немного короче, в этом есть и + и -.

P.S.: в основном всё сводится к тому: кому что нравится.
v00d00
дааа......
8-)
zorand
И универсал может быть очень шустрым,если незадирать ни жо.. ни перед отличная устойчивость и на 200 будет
Кир-кук
Мой пятак:
2111-модель неугоняемая и это самый большой +!
2111-в салоне дороже 10-12, а при продаже дешевле, тк, большим спросом не пользуется.
Больше всего универов в крупных городах-это дачники, в маленьких в основном только торгаши или те, кому 12-хи мало, а прицепа тягать - много.
2111-менее маневренная модель, но уехать на неделю впятером можно только на нем.
Всё остальное лечится.
Pokemon
Кир-кук писал(а):

Больше всего универов в крупных городах-это дачники, в маленьких в основном только торгаши .


Ага-про меня это,спекулянт-я Smile.
Форумян
Pokemon писал(а):

Кир-кук писал(а):

Больше всего универов в крупных городах-это дачники, в маленьких в основном только торгаши .


Ага-про меня это,спекулянт-я Smile.


+1, я тоже барыга на 11й Smile Smile Smile
алексей213
Все в 11 отлично,и ее дизайн лично мне больше 12 и 10 понравился.
Минус один-при покупке она дороже 12 тыщ на 10-15,при продаже наоборот.И продавать долго придеться,так как считаеться семейной машиной.Но это все комерция,в эксплатации одни плюсы.
Serg?
Андрей-медведково писал(а):

какие плюсы и минусы универсала21112 по сравнению с 10й?? Sad мне мой папилац нравится!!! :cool: а почему их так мало?? почему то не востребованы?? :ooo: мне 28 лет,но с удовольствием купил именно универсал 8-) Уже успел на МКАДЕ 160км сделать...страшновато иль не привычно... Laughing



Ну незнаю, я на своем "САРАЕ" 200 км.ч. (по спидометру) с горы и при попутном ветре разгонялся :-D , нормально едет. Ток конечно с новья нормальную резину и диски поставил, да и тормоза чуток переделал. 8-)
Serg?
Андрей-медведково писал(а):

какие плюсы и минусы универсала21112 по сравнению с 10й?? Sad мне мой папилац нравится!!! :cool: а почему их так мало?? почему то не востребованы?? :ooo: мне 28 лет,но с удовольствием купил именно универсал 8-) Уже успел на МКАДЕ 160км сделать...страшновато иль не привычно... Laughing



Ну незнаю, я на своем "САРАЕ" 200 км.ч. (по спидометру) с горы и при попутном ветре разгонялся :-D , нормально едет. Ток конечно с новья нормальную резину и диски поставил, да и тормоза чуток переделал. А вообще макшина нравится, багажник удобный емкость нормальная, и для семьи и для работы хороша за свои деньги. 8-)
ChS-SKM
Была тема от 15.08.2005 "Подскажите, что лучше 10,11,12"
Моя цитата(последняя из этой темы др. см. выше) -"Обращаясь к своему выше (на 2 страницы выше ) сказанному...
Говорил, что сарай не хотел, что считал колхозником. Сейчас несколько иного мнения. Картошку не вожу, ласопеды тоже, ни того ни другого перестал иметь лет 10 назад. На сарае иногда и в 160 км/ч, хоть он и "грузовой", но на "Боинг-747" не похож, хотя согласен, что 12-й уступает по параметрам. Но вот пришлось перевезти на дачу новый холодильник "Techno", положил без упаковки в богажник и даже дверь закрыл, делал ремонт в квартире - 3-м ленолиум от лобового стекла до зада, дверь не закрылась на 5 см, но доехал без проблем.
Правда, уверившись в "универсальности", решил перевезти на даче шесть 6-ти метровых досок "сороковок" на прикрепленном к крыше "классическом" багажнике(распиленных по полам, расстояние 10 - 15 км), по асфальту нормально, пошли кочки...пернула крыша, вышел, смотрю в районе крепления передних стоек ложементов продавлено, доски снял, снизу крышу пнул, все вернулося. Так что возить на крыше только ласопеды...
В плохую погоду поначалу третии стекла запотевали, но принаровился с обдувам, в принципе исчезло, как раньше говорили-салон холодный сзади, ни чего подобного, всё Ок.
Вот так...
Всем удачи на дорогах!!!"

Добавлю:
1. Поездки в "Ашан", "Марткауф" и др. сетевые маги - просто супер, свою бывшую 2105 забивал подсамое переднее пассаж. сидение, теперь смеюсь, что можно сходить еще разок на закупку, заднее -
пустое.
2. 3 деревянные комн. двери при сложенных сидениях - без проблем (заднюю дверь аккуратно положил на двери).
3. Шумность в салоне относительно 10-ок - сугубо относительная, в конце концов можно купить липучную глушилку на заднюю полку и наклеить снизу на полку.
4. Сначала возникали субъективные проблемы с обзором - сейчас, как ни в чем не бывало.
5. Сзади давно не сидел, но друг после долгой поездки сказал, что простор над головой как в автобусе.
ЗЫ... А ещё заведу себе собаку, чтобы в багажнике возить
:cool: Smile :cool:
Всем удачи, удачного выбора и удовлетворенности в своем удачном выборе!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы