Страница 1 из 1
Ленок
И такая ерунда уже второй раз за месяц! В всвязи с чем у меня вопрос ко всем обитателям форума. Можно ли самостоятельно сделать так, чтобы этот значок погас...например скинуть клемы...или еще что нибудь? Confused
Есть вариант поехать в сервис...отдать 400 рэ...сервисмен сотрет ошибку ничего не показывающую и на этом все закончится, но мне бы хотелось потратить эти денюжки на что нибудь другое Very Happy
Ник0лай
клеммы можно скинуть минут на 5-10 и ошибка сотрется...но только если что-то неисправно, то все равно потом загорится...
Абырвалг
Ленок, потрать деньги с пользой!!! На сервис и на веревке можно дотянуть, накрайняк... Smile
Ник0лай
я вот потрачу деньги(когда они появятся Smile) на маршрутный компьютер именно для определения подобных ошибок.....
Ленок
Не пришлось мне скидывать клемы...сам погас Very Happy появился не понятно откуда...и исчез туда же Shocked Денежки остались в кармане Smile
Маршрутник...дело хорошее :cool: НО.....
Я решила провести эксперимент...собрала все чеки на машину за год, включая бензин, мойку, обслуживание в сервисе, запчасти. Посчитала все это дело....и пришла к выводу - что сама машина...обошлась мне дешевле при покупке...чем ее содержание...это при том что ничего особенного в ней не навернуто...но покупалось все импортное Surprised
По уму надо было бы брать какую нибудь иномарку в райне 10 тыс$...а не заниматься "доводкой" жигулей. Но на тот момент денег лишних не было...а пешком ходить надоело Rolling Eyes
u313
Ленок писал(а):

Не пришлось мне скидывать клемы...сам погас Very Happy появился не понятно откуда...и исчез туда же Shocked Денежки остались в кармане Smile
Маршрутник...дело хорошее :cool: НО.....
Я решила провести эксперимент...собрала все чеки на машину за год, включая бензин, мойку, обслуживание в сервисе, запчасти. Посчитала все это дело....и пришла к выводу - что сама машина...обошлась мне дешевле при покупке...чем ее содержание...это при том что ничего особенного в ней не навернуто...но покупалось все импортное Surprised
По уму надо было бы брать какую нибудь иномарку в райне 10 тыс$...а не заниматься "доводкой" жигулей. Но на тот момент денег лишних не было...а пешком ходить надоело Rolling Eyes


Это вы с иномарками еще не сталкивались. На работе много разных машин и я знаю, во что обходится их содержание. Это совсем не те суммы, которые мы тратим на ВАЗы. А маршрутник всеж стоит поставить, и ошибки можно посмотреть и часы есть Smile
Andrey2115
Плавающая ошибка - самая вредная и противная. Раз сама пропала, значит, в сервисе могла тоже "пропасть". Деньги были бы отданы за "за работу". Но ошибка может всплыть снова. Не всегда загорание "чекэнжина" означает ошибку, которая прописана в памяти контроллера. Это может быть загорание из-за какого-то плохого электрического контакта. Даже если ошибка будет при осмотре указана какая-то конкретная - не стоит спешить срочно заменять указуемую деталь. Необходимо проверить весь путь тока по цепи. Возможно, где-то могут быть утечки. (это, на случай, если ремонтировать машину будете сами или кто-то из ваших знакомых, не прибегая к услугам сервиса)

А маршрутник желательно купить и поставить. Заодно сможете мерить расход не по показометру, а по реальному расходу.
Ленок
Andrey2115 писал(а):


А маршрутник желательно купить и поставить. Заодно сможете мерить расход не по показометру, а по реальному расходу.



Как раз в последнее время присматриваюсь к маршрутникам..., но они все как топором вырублены...хочется красивый...чтобы светился как магнитола Smile
И еще один вопрос меня мучает...у меня машина не тонированная, видно ли комп с улицы? Музыку забрала и пошла по своим делам, а с маршрутником как? Shocked
Ник0лай
маршрутный комп конечно с собой не заберешь......хороший вариант - это тонировка.....а если ее нет и делать не планируете, то на ночь лучше машину ставить на стоянку или в гараж, а днем на свой страх и риск старатсья долго не оставлять без присмотра......
вобщем, спереть могут...но я пока не слышал про такие случаи.....

понимаю, что комп хочется посимпатичнее, но в нашем случае лучше сразу об этом забыть......лучше смотреть на функции.....
на мой взгляд, неплохой вариант это МУльтитроникс.....у них есть пара моделей для девятки......можно взять не самый дорогой только чтобы ошибки читал ну и базовые функции......
если сопроут- ущерб будет около 1200р, плюс стоимость выбитого стека или сломанной личинки замка Smile
Andrey2115
Ленок писал(а):

Andrey2115 писал(а):


А маршрутник желательно купить и поставить. Заодно сможете мерить расход не по показометру, а по реальному расходу.



Как раз в последнее время присматриваюсь к маршрутникам..., но они все как топором вырублены...хочется красивый...чтобы светился как магнитола Smile
И еще один вопрос меня мучает...у меня машина не тонированная, видно ли комп с улицы? Музыку забрала и пошла по своим делам, а с маршрутником как? Shocked



Видно. Если у вас европанель, то видно и очень хорошо. Для него место на панели предусмотренное, видно хорошо. Особенно, если красивый. Вот не очень красивый, но функциональный, вроде "ШТАТ-583" и иже с ним - видно хуже. Хотя устанавливается он туда же. Мне он обошелся в 750 рэ. Но внешне у него никаких достоинств в плане красоты нет. Да и функционально есть трабла - нет козырька, хотя бы небольшого, против солнечных лучей - в солнечную погоду плохо считываются показания.
в123вв
Стоит комп штат плазма формат и еще хрен знает что. Названия у них казлиные. Тольяти делает... Штука хорошая, подключается к диагностическому разъему и к "к-линии" за 15 мин. Ошибки обнуляю на ходу. Всегда хрень показывает типа "неизвесная ошибка" или система слишком бедная". Как мой кошелек...
Ник0лай
вот Мультитроникс не показывает неизвестную ошибку.......у него ни все известные
в123вв
"неизвесная ошибка" - это когда свечам кранты.
Ленок
в123ев писал(а):

"неизвесная ошибка" - это когда свечам кранты.



Откуда такая информация Confused
в123вв
Машина дергалась и не ехала. Комп показал неизвесную ошибку. Я давай звонить другу. Он 10 лет уже всякие авто ремонтирует (мою часто по телефону). А он и говорит - у тебя мозги в машине теперь...
Потом - ну свечи поменяй. Если не поможет, приезжай. Можно поменять провода, модуль зажигания и т. д... Я уж расстроился.
Еле до магазина доехал. Свечи купил, которые он рекомендовал. (СВЕЧИ "BRISK DR15TC-1" (16-ТИ КЛ.) Заработала как часы! Кстати, на этих свечах, машинка прет на 92 как на 95! Такой эффект, как будто катализатор выкинул на... Но, у одного моего приятеля фазированый впрыск и катализатор. Он поставил и ... ничего не почувствовал! А другой поставил на десятку восмиклапаную - прет. говорит...
Если впрыск не фазированый, при перебоях в искрообразовании комп у меня показывает либо "система слишком бедная", либо "неизвесная ошибка". Меняешь свечи и все. Причем свечки можно убить одной заправкой. Недавно так и произошло. Только комп молчал как Зоя Космодемъянская! А так у меня выдерживают макс. 5-8 тык.
А у парня с мультитрониксом наверное впрыск фазированый. С такой системой управления комп должен указывать вплоть до цилиндра который дурит.
Кстати, Ленок, он очень любит чинить машины симпатичных девченок!
Утконос
смешно, но иногда "горит чек энджин" - если уровень тосола или омывайки понизился ниже датчика - посмотри, стоят ли у тебя в бачках датчики - и долей если надо

(друг мозг свернул, а оказалось именно это - мигало на разгоне/остановке Very Happy )
Ник0лай
странно как-то, для масла, тосола, омывателя есть свои лампочки...
Абырвалг
Утконос писал(а):

смешно, но иногда "горит чек энджин" - если уровень тосола или омывайки понизился ниже датчика - посмотри, стоят ли у тебя в бачках датчики - и долей если надо


Не вводите человека в заблуждение.
Утконос
в инжекторной 9 с датчиком в бачке тосола горела лампочка чек энджин - потухла после долива тосола (может просто совпало, а мож. и нет)
Ленок
Утконос писал(а):

смешно, но иногда "горит чек энджин" - если уровень тосола или омывайки понизился ниже датчика - посмотри, стоят ли у тебя в бачках датчики - и долей если надо

(друг мозг свернул, а оказалось именно это - мигало на разгоне/остановке Very Happy )



Для тосола и омывайки есть свои датчики, они все на месте. Пока все нормально...скорее всего...это был просто глюк Confused Если бы действительно что нибудь вышло из строя, то и ошибка бы тоже вылезла наверняка.
в123вв
Девятки глючит часто! Секундный сбой - горит ошибка. Но в большинстве случаев они фуфловые.
Снять ошибку можно так: снимаем клемму с аккамулятора на минуту. И все...
Просто напрягает каждый раз под капот лазить. Подтраивать будет и...
Лучше уж комп. И никто его не сворует, если тырят, так музыку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы