Страница 1 из 2
Алексис
Машина 2115. Работает на холостых оборотах тыр-тыр-тыр. Негромко, но можно разобрать. Нажимаю сцепление, идеальное состояние. Что бы это ?
Serduk
Алексис писал(а):

Машина 2115. Работает на холостых оборотах тыр-тыр-тыр. Негромко, но можно разобрать. Нажимаю сцепление, идеальное состояние. Что бы это ?


По идее первичный вал корбки. Щас две темы нас транице есть - погляди.
А так может еще вжимной шуршать - только менять.
ЗЫ в любом случае можно забить т.к. несущественно.
Сергей 22
Аналогичная фигня. Serduk все правильно сказал. С такой проблемой и по 100 и по 300 тыков наматывают
Алексис
Serduk писал(а):

По идее первичный вал корбки. Щас две темы нас транице есть - погляди.
А так может еще вжимной шуршать - только менять.
ЗЫ в любом случае можно забить т.к. несущественно.



Так если не хочу чтобы он был, что менять ?
вжимной как я понимаю шуршать должен когда я вжимаю ?
в123вв
А х.. чего сделаешь. У меня один так коробку перебирал. Перебрал, поездил немного и опять. Снова перебирать?
А можно еще новую коробку купить. Но никто гараний не дает что шуметь не будет. "Браковочным признаком не является" - так говорят недоразвитые из автоваза...
Есть еще кардинальный шаг - машину поменять. На нерусскую.
Не занимайтесь х... господа!
Мой друг, 10 лет уже механик. говорит - "Езди, наслаждайся!"
Serduk
Алексис писал(а):

Serduk писал(а):

По идее первичный вал корбки. Щас две темы нас транице есть - погляди.
А так может еще вжимной шуршать - только менять.
ЗЫ в любом случае можно забить т.к. несущественно.



Так если не хочу чтобы он был, что менять ?
вжимной как я понимаю шуршать должен когда я вжимаю ?


Меняешь выжимной (либо ЗАВОДСКОЙ дешево и сердито - рекомендую либо как альтернатива SKF (подороже - сам не пробовал но говорят что тоже хорошо) - другие не бери - качество плохое)
И если хочешь окончательно избавиться от шума в коробке ставь подшипник от фоьтса (не помню какой именно) на первичный вал вместо шуршащего. 8-)
ЗЫ забей я свой по тупости угробил езжу уже 15000 и пофиг. Щас шумку доделаю и будет вообще пофиг! Smile
UBER
Поменял сцепление полностью на штатное родное вазовское. 10 тык отъездил - снова постепенно зашуршало. Планирую забить нафиг 8-)
VIC_S
А чего ты хочешь?? ЭТО СОВЕТСКАЯ МАШИНА!
Pantelemon
Алексис писал(а):

Машина 2115. Работает на холостых оборотах тыр-тыр-тыр. Негромко, но можно разобрать. Нажимаю сцепление, идеальное состояние. Что бы это ?


Поздравляю!!! :-D
Это нормальная работа всех коробок ВАЗ 08-15. Рано или поздно они у всех начинают гыркать. Самое плохое, что это практически неизлечимо.
aedesign
Вопрос ко всем: едешь к примеру на 3 (обороты 2500) нажимаешь газ немного, т.е. машина начинет ускоряться (не быстро), при этом слышен немного гул, еле еле слышен... Стоит только поднять ногой педаль сцепления (приподнять немного) он полностью пропадает. Что это может быть? Это нормально? Или может пружина какая ослабла?
@lllig@tor
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75097 прочти мою историю правда у меня 2112 но разницы нет http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74491 -начало истории
aedesign
Опять возвращаюсь к данному вопросу, т.к. шуметь у меня стало еще сильнее Sad
Allligator писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75097 прочти мою историю правда у меня 2112 но разницы нет http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74491 -начало истории


вот тут немного не моя ситуация, и в поиске аналогичного не нашел.
Спецы, кто знает хорошо устройство коробки, сцепления подскажите что может быть. Шум проподает при нажатии на педаль, или при наооборот поднятии педали вверх относительно рабочего положения

Мои предположения и доводы:
1) выжимной наврятли, т.к. почитав некоторые темы я понял что он шуметь начинает при нажатии на педаль.
2) ведомы диск сцепления... незнаю, сцепление в норме, не ведет, не пробуксовывает, хватает примерно по середине хода педали (ближе к низу)
3) коробка думаю тоже не причем, т.к. при поднятии педали сцепления вверх она продолжает крутиться Smile
а шум пропадает

Может ли быть шумяший звук от нажимной пружины? Что там еще можеть шуметь?

P.S. Шумит при разгоне или на холостых, при торможении двигателем шум пропадает.
sobr
ТОже самое ваз-21140 , 2004г. дек пр = 68тыс.км.
проблема с самого новья.
А работает как дизель ...... ( по звуку)
dembel97-99
sobr писал(а):

ТОже самое ваз-21140 , 2004г. дек пр = 68тыс.км.
проблема с самого новья.
А работает как дизель ...... ( по звуку)

Такая же хрень стук уже достал,выжим сцепы уже стук не пропадает.Попробую по гарантии залупиться ,но я думаю пошлют.
aedesign
sobr писал(а):

ТОже самое ваз-21140 , 2004г. дек пр = 68тыс.км.
проблема с самого новья.
А работает как дизель ...... ( по звуку)


не у меня не дизельный звук... что то типа ноющего звука, если получится запишу и выложу тут.
mIraMax
вот тока с такой пробемой столкнулся (21099) неделю мастера коробку смотрели четыре раза разбирали, два раза все подшипники по кругу меняли, и ни хера толку.
В конце концов сам настоял чтобы первичку на осевое биение проверили. Так и есть зажали вал в токарный станок, включаешь, а он несильно но бьет, подводишь резец тока оч осторожно на долю секунды, отводишь а он стружку не по всей окружности снимает.
Короче вал поменял всего 350 руб. и все стало внорму. Сперва тока новые шестерни шуршали и все.
Мне сказали что такая фигня на 08,09, и т. д на двухвальной коробке может легко появиться при буксировке когда на кукане заводишься а тут как раз морозы были и факт такой присутствовал, так что может быть вполне.
Короче вал бы тебе проверить.
удачи
Grift
aedesign писал(а):

ТОже самое ваз-21140 , 2004г. дек пр = 68тыс.км.
проблема с самого новья.
А работает как дизель ...... ( по звуку)



Тажа самая ситуация. И наблюдается только на хорошо прогретом двигателе. Посоветовали забить, так как неизличимо. Только машинка у меня 21099.
aedesign
mIraMax писал(а):

вот тока с такой пробемой столкнулся (21099) неделю мастера коробку смотрели четыре раза разбирали, два раза все подшипники по кругу меняли, и ни хера толку.
В конце концов сам настоял чтобы первичку на осевое биение проверили. Так и есть зажали вал в токарный станок, включаешь, а он несильно но бьет, подводишь резец тока оч осторожно на долю секунды, отводишь а он стружку не по всей окружности снимает.
Короче вал поменял всего 350 руб. и все стало внорму. Сперва тока новые шестерни шуршали и все.
Мне сказали что такая фигня на 08,09, и т. д на двухвальной коробке может легко появиться при буксировке когда на кукане заводишься а тут как раз морозы были и факт такой присутствовал, так что может быть вполне.
Короче вал бы тебе проверить.
удачи


Спасибо... до лета думаю дотяну, а там буду смотреть коробку... Вот тока непонятно(ВООБЩЕ ПОНЯТЬ НЕМОГУ), почему когда поднимаешь педаль все становится нормально Surprised шум то проподает
Ads1
У меня такая же хреновина. Как только начинаешь разгоняться, т.е. только при нагрузке, появляется шум, типа турбины, такой ноюще-скрежущий, не сильный. Газ начинаешь спускать - пропадает. А если на нейтралке стоишь, то шуршанье наблюдается. Сцепу выжимаешь - пропадает. мне тут один мастер сказал, что шуметь могут сателлиты. Но в любом случае надо снимать коробку и смотреть на износ всех деталей.
Ads1
У меня такая же хреновина. Как только начинаешь разгоняться, т.е. только при нагрузке, появляется шум, типа турбины, такой ноюще-скрежущий, не сильный. Газ начинаешь спускать - пропадает. А если на нейтралке стоишь, то шуршанье наблюдается. Сцепу выжимаешь - пропадает. мне тут один мастер сказал, что шуметь могут сателлиты. Но в любом случае надо снимать коробку и смотреть на износ всех деталей.
Рена
У меня тоже самое.
Подшипник первичного вала, проявляется при прогретой коробке.
Возможно из-за осевого биения первичного вала и рабвивает подшипник, вот он и начинает тарахтеть.
Сначало думал сцепление, выжимной, поменял не помогло.
aedesign писал(а):

почему когда поднимаешь педаль все становится нормально Surprised шум то проподает


Если нажал педаль и шум пропал - подшипник первичного вала.
Если наоборот похоже выжимной или сцепление.
Кстати, залил п/с ZIC - шум стал меньше, настанет время ремонта заменю на синтетику кастрол, уж больно его расхваливают.
Bolshoy_21150
Рена писал(а):

У меня тоже самое.
Подшипник первичного вала, проявляется при прогретой коробке.
Возможно из-за осевого биения первичного вала и рабвивает подшипник, вот он и начинает тарахтеть.
Сначало думал сцепление, выжимной, поменял не помогло.

aedesign писал(а):

почему когда поднимаешь педаль все становится нормально Surprised шум то проподает


Если нажал педаль и шум пропал - подшипник первичного вала.
Если наоборот похоже выжимной или сцепление.
Кстати, залил п/с ZIC - шум стал меньше, настанет время ремонта заменю на синтетику кастрол, уж больно его расхваливают.



К сожалению, вынужден разочаровать, кастрол эту проблему не решит (хотя и решает много всяких, в частности проблему зимы)
Подобный эффект появился гдето на 2-3000 км пробега и вот до сих пор. Причем на горячую наиболее ощутимо все это...
aedesign
Рена писал(а):

Если нажал педаль и шум пропал - подшипник первичного вала.
Если наоборот похоже выжимной или сцепление.
Кстати, залил п/с ZIC - шум стал меньше, настанет время ремонта заменю на синтетику кастрол, уж больно его расхваливают.


Сегодня показал одному знакомому это дело, у него раньше была 08, он сказал что было у него в точности также, и это дело в выжимном, подсох или что то туда могло попасть.
Всем спасибо!
Bolshoy_21150
Ну и что с того что он подсох или попало, а как быть с тем фактом что на холодную слабо а на горячую сильно ?
Рена
aedesign, я же писал выше, что менял выжимной не помогло, а шумит на горячую сильнее это 100% подшипник первичного вала.
Разбить его, по моему, можно без больших проблем, например: застрял и буксуешь туды-сюды или сцепу резко дёрнул, или первичный вал кривой и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы