Страница 2 из 2
Akor
aedesign писал(а):

Вот тока непонятно(ВООБЩЕ ПОНЯТЬ НЕМОГУ), почему когда поднимаешь педаль все становится нормально Surprised шум то проподает


У меня точь-в-точь такая проблема. Появилась после капрема КПП. Спрашивал у всех. Никто однозначного ответа дать не мог. Сказали - забей, ничего страшного. Меня такой вариант не устроил. Лишний шум раздражает. Я просто подпружинил дополнительной пружинкой рычаг сцепления к кронштейну (к нему крепится трос сцепы двумя гайками) и - тишина. И педаль сцепы легче стала Very Happy . Отъездил так уже 20000 км. Нареканий нет.
Сергей 22
У меня то же самое. Когда машина прогреется, коробка тарахтит. Выжал сцепление-тишина. Отпустил - опять шумит. Из-за этого коробку разбирать не собираюсь. Это у всех так, почти.
Akor
Цитата:

У меня то же самое. Когда машина прогреется, коробка тарахтит. Выжал сцепление-тишина. Отпустил - опять шумит. Из-за этого коробку разбирать не собираюсь. Это у всех так, почти.


У тебя не тоже самое. В твоем варианте, для того, что-бы шум пропал, нужно выжать сцепу (т.е. откл. КПП) В моем варианте нужно педаль сцепы приподнять (или чуть нажать), тогда звук пропадет. Если выжать сцепу, то тоже звук пропадает, но уже другой. Very Happy
Ads1
Сергей 22 писал(а):

У меня то же самое. Когда машина прогреется, коробка тарахтит. Выжал сцепление-тишина. Отпустил - опять шумит. Из-за этого коробку разбирать не собираюсь. Это у всех так, почти.



У меня в точности так же. И всё же, в чем тут может быть дело?
aedesign
Рена писал(а):

aedesign, я же писал выше, что менял выжимной не помогло, а шумит на горячую сильнее это 100% подшипник первичного вала.
Разбить его, по моему, можно без больших проблем, например: застрял и буксуешь туды-сюды или сцепу резко дёрнул, или первичный вал кривой и т.п.


У меня от горячей холодной не зависит, только завёл сразу шумок пошел....
Цитата:

У меня точь-в-точь такая проблема. Появилась после капрема КПП. Спрашивал у всех. Никто однозначного ответа дать не мог. Сказали - забей, ничего страшного. Меня такой вариант не устроил. Лишний шум раздражает. Я просто подпружинил дополнительной пружинкой рычаг сцепления к кронштейну (к нему крепится трос сцепы двумя гайками) и - тишина. И педаль сцепы легче стала . Отъездил так уже 20000 км. Нареканий нет.


Вот это по нашему Smile а пружинку от чего готового брал, или подручные средства???
Получается что у тебя пружинка сцепу выжать что ли пытается, она же вроде наоборот противодействовать педали должна? или я чего не понял... Проясни про пружинку, т.к. вроде получается дешево и сердито
Akor
Цитата:

Вот это по нашему а пружинку от чего готового брал, или подручные средства???


Да подобрал просто. Возвратная пружинка от карба подошла.
aedesign
Так а что она делает, тянет или наоборот?
Akor
Цитата:

Так а что она делает, тянет или наоборот?


Она чуть утапливает педаль сцепы за тросик сцепы. Сначала я хотел приподнять саму педаль пружинкой - отказался. Геморно под панелью возиться. А так - раз, два пассатижами зацепил и готово.
dembel97-99
Akor писал(а):

Цитата:

Так а что она делает, тянет или наоборот?


Она чуть утапливает педаль сцепы за тросик сцепы. Сначала я хотел приподнять саму педаль пружинкой - отказался. Геморно под панелью возиться. А так - раз, два пассатижами зацепил и готово.

Да меня этот стук достал завтра поеду в сервис ИНКОМ АВТО попробую по гарантии,может исправят.
Akor
[quote=aedesign]Получается что у тебя пружинка сцепу выжать что ли пытается, она же вроде наоборот противодействовать педали должна? или я чего не понял... Проясни про пружинку, т.к. вроде получается дешево и сердито
[/quote]
Да. Все правильно понял. Ну ты и цвет шрифту подобрал. Еле прочитал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы