Страница 1 из 1
DIFast
Назрел вопрос по замене маслосъемных, мужики посоветуйте, у нас в городе продается во такое http://photofile.ru/image.php?id=21113419
На первых двух фото ELRING на третьей AJUSA Первые написано Франция, вторые ХЗ, но на коде 57. Первые по 185 руб/комплект, вторые по 450 руб/комплект. Другого не дано. Дело-то такое достаточно серьезное, не часто же МСК нужно менять. По-этому и спрашиваю. Посмотрел на них, у одних резина красная, на вторых зеленая (за 450 руб показалось, что сделаны хуже, ХЗ).
Другая проблема вылезла: я в шоке, вырвало шпильку левую верхнюю крепления выхлопной системы (точно не знаю как называется крепит все к блоку), прокладка теперь сечет, на СТО сказали проблема ее достать выточить новую и нарезать резьбу, причем говорят скорее всего чтоб добраться до нее голову снимать придется. Такая мелочь, а столько гемороя. Sad Я расстроен. Может у кого было, может можно все проще сделать?
В общем я решил все вместе и сделать, но когда МСК делают, ведь голову не снимают? А это лишние затраты, сказали где-то 3-4 круб будет стоить.
DIFast
DIFast
Densic
Поставь Elring, приятель себе на Audi поставил, ходят пару лет нормально.
Из-за шпильки сносить голову! это круто... Smile
Шпильку полностью вырвало или ее обломило, и вторая часть осталась в блоке?! Если ее полностью вырвало и срезало резьбу, тогда ставится переходная шпилька с резьбой М10 вместо М8 - в головке нарезается резьба. Достаточно снять выпускной коллектор, можно и не снимать просто отверстие в коллекторе рассверлить. Если обломилась, то используется экстрактор с обратной резьбой, просверлить в оставшейся шпильке отверстие и выкрутить, вкручивая экстрактор. Шпилька из мягкого металла, в ней можно и ручной дрелью засверлить или с гибким валом, точность не критична, глубина 10 ? 20 мм. Хотя из-за одной шпильки ничего не сломается можно и до лета ездить, только тогда коллектор снять придется и прокладку поменять заодно. 8-)
DIFast
pray: pray: pray: pray: pray:
Спасиб мил человек, успокоил немного. Elring интересно не дерибас? А то упаковочка какая-то странная, просто пакетик Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы