Страница 1 из 1
rover
На холодной машине, при 50-60 гр на движке, выезжая с утра с гаража, начинается одно и то же:
на кочке, или сам по себе вентилятор клинит и раздается душераздирающий вой. Выключаю-включаю, опять минута-две клинит. И так раз 5-50!!!! За-дол-ба-ло. Пыли нет в турбине, т.к. фильтр я снял недавно, а клинило как с ним, так и без него. Как прогревается и из печки дует уже не чуть теплый, а очень горячий, все: можно ездить весь день, даже если опять остынет, работает как часы.
Скрепя сердце разобрал неделю назад и все перебрал, что можно. Но трабла не исчезла. Так что, менять турбинку? Или может не из-за этого, а есть ещё варианты. А то уж больно тяжело весь этот герметик соскребать, лежа на движке, а потом опять проклеивать...
Akor
Сочуствую. Было такое, но устранил просто, смазав подшипники. Только, по моему, прогрев радиатора печки на вентилятор печки не влияет. Для этого нужно его выкл. и постоять немного, чтобы разогретый воздух от радиатора без помех поднялся и прогрел турбинку.
rover
В том-то и дело, что шприцом с иголкой промывал бензинчиком эти чертовы втулки, потом опять загонял ТАД-17 перемешанный с литолом... Есть подозрение на кожух турбины, что от холода она ведется, а от тепла расходится, она из полиетиленовой пластмассы вроде сделана.
Akor
Пилять, ну это только методом тыка. Жалко на форуме неисправность озвучить нельзя. Попроще было бы.
Alex_tv
Была аналогичная проблема, включаешь вентилятор на 1ую скорость и тишина, со 2ой он срывался и начинал работать с омерзительным звуком. Проблема была в задевании крылчатки за кожух, было достаточно его немного пошевелить и все приходило в норму, потом естественно повторялось опять. Проблему решил вставкой в 2х местах между половинами кожуха полосок 2х-сторонего скотча, кожух как бы раздвинулся в пределах, которые позволили защелки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы