Страница 2 из 2
D_Garry
Muchelson писал(а):

Начну с конца :grin:

D_Garry писал(а):

Еще раз благодарю за ответы, хотя, возможно, автор топика уже запарился мне отвечать Smile

Ниче-ниче!
Просто будешь должен немножечко денег Smile


100 виртуальных бакккксов! :-D Идет?
Muchelson писал(а):


D_Garry писал(а):

они зеркала и их регулировку смотрят? У меня оба зеркала новые, но водительское работает, а в пасажирском я при регулировке поломал внутренние тяги

Сами зеркала смотрели на предмет их устойчивого положения на своих местах. Типа шоб не телепались.
Регулировка - твоё личное дело. В машину никто не садился, чтобы посмотреть, куда зеркала глядят.


Да у меня ручка регулировки того зеркала вообще снята, вместе с декоративной крышкой, видны 3 самореза, которые зеркало крепят Smile
Muchelson писал(а):


D_Garry писал(а):

у меня задние ПТФ не включаются в принципе - нету такой кнопки (НП), это вообще обязательно? Я посмотрел - в задних фонарях вроде даже лампочки есть для этого дела, если я правильно понимаю (в одной вертикали с лампами то-ли стопаков, то-ли габаритов, не помню Confused ), а вот включать нечем, или я лопух. Вроде ж отдельная кнопка должна быть, или нет?

Если есть лампычка, должна быть и кнопычка! Laughing
Низкая панель: http://www.automan.ru/vaz/08/panel.shtml
Кнопычка ?8


Мдаааа.... За 3 месяца не удосужился разглядеть эту кнопку.. Позор... Confused
Muchelson писал(а):


D_Garry писал(а):

Воот что забыл спросить Смотрят ли (и если да, то насколько тщательно) ремни безопасности? Передние у меня стоят абсолютно новые, самолично привезенные из Тольятти а вот задних отрдясь не было... Может ли это стать камнем преткновения?

Еще как смотрят!
И еще как приткнут по этому поводу! Smile
Каждый ремень (в т.ч. и задние) проверили на работоспособность - тянем медленно - раскручивается. Дергаем резко - блокируется.
Если тебе удастся доказать, что конструкция именно твоего авто не предусматривает наличия задних ремней безопасности - считай заработал Нобелевскую.
Приз - талон ТО Smile


Эхх, еще и за ремешками побегать придется... И все-таки я его пройду!!! За%бусь - но пройду! Smile
Спасибо еще раз за ответы! Может, еще чего вспомню..... Smile Smile Smile
Renault25
Делать те Гарри нехрен.

Найди знакомых.
По Казани это 1000.
По Москве - возможно дороже.
Дешевле будет и не @би себе мозги с этим уродским ТО.
Predator
Раскажу про своё. Проходил то неделю назад, решил сам хотя обычно не грешу этим.Машине 4 года а с 1 октябра по распоряжению лужкова после 4 лет-инструменталка,вот так. Делать нечего беру у них(в гаи)эти три квитанции, беру а не сам переписываю(в нашем гаи давно так).Оплатил ,поехал, народу вообщем нет ,1-2 машины,заезжаю.Проверяют тормоза да лампочки,у друга взял "набор автомобилиста" знаете такой,короче открыл богажник-вижу вижу,закрывай. ЦО правда за 4(расходомер кончается,было в норме). Основная проблема-тонировка,придрались. Тонировано само стекло ,не плёнка ,даже значёк бора стоит,коричневатые. Взялись мерить ,намерили 50% вот так,спорил конечно ,ответ один: это не бор а фуфло. Спорить дальше не стал попросил только лобовое померить ,там-75%. Так что решайте сами где правда.Уехал. Почесал репу, со не вопрос вот стёкла. Посмотрел скока стоят,дохрена короче.Звоню другу,меняюсь стёклами с ним,работы наверное на час не больше, разворачиваюсь назад ,сказали "метеор". И вот он талончик на 2 года ,дааа. Ну и ещё час собрать всё на место. К слову-этой мудянкой я заниматься не буду,лучше денег заплачу как всегда. :cool:
Решил дописать:помыл машину,двигатель,хоть бы капот открыли .
Jararacussu
Predator писал(а):

Оплатил ,поехал, народу вообщем нет ,1-2 машины,заезжаю.Проверяют тормоза да лампочки,у друга взял "набор автомобилиста" знаете такой,короче открыл богажник-вижу вижу,закрывай.
Решил дописать:помыл машину,двигатель,хоть бы капот открыли .



Поделитесь, это в каком районе такая халява? =))
Akor
М-дя. Прочитал отчет по прохождению ТО. Я не пройду ни в жисть. У меня и ржавчинок полно и вмятин. Ремней задних отродясь не было. Огнетушитель большой порошковый, но старый. Вот аптечку обновил. Нужная вещь. На даче ой как приходится кстати. ПТФ задние не работают. Э-эх ма. Лучше старым добрым (или недобрым) способом.
Predator
Jararacussu ,район восточный. В принципе у меня притензий к проверяльщикам особо нет,с тонировкой правда не совсем понятно,ну и хрен с ней.Скажу правда что очень то по мелочам не придераются(года 4 назад была другая машина ,ей было 5 лет и тоже инструменталка. Прошёл с первого раза. Были неисправности незначительные вроде оказавшего гудка и лампочки,разрешили подёргать предохранитель и долбануть по фонарю.)смотрят на основное тех состояние тормоза ,фары.Кстати фары- гидро корректор работает,значит всё в порядке так как в вертикальной плоскости у них притензий небывает(у меня было так).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы