Страница 1 из 1
Maxxk
Доброго дня, Уважаемые!
перерыл весь форум но так и не нашел ответа на интересующий меня вопрос:( вот собственно суть проблемы:
1) При включенных потребителях бл. свет музыка на холостых загорается лампа акума при увеличении оборотов тут же гаснет. на что грешить ?
Alexru
Думаю пришло время провести ТО генератора, но начни с проверки натяжения ремня генератора и осмотра клемм....
-=Worm=-
Maxxk писал(а):

перерыл весь форум но так и не нашел ответа на интересующий меня вопрос


Да в жисть не поверю ищи лучше, обсуждали и не один раз.
Sinbad
Напряжение на обмотку возбуждения генератора идет:
1. С аккума через лампочку, постоянно.
2. С дополнительных диодов самого генератора, но только при работе гены.

Когда гена не работает см. 1. Лампочка горит.
Когда гена работает см. 2. На лампочке +14 с обоих сторон (с аккума и с доп. диодов, и она гаснет.

Вывод. Если лампочка горит, значит на ней разность потенциалов.
Померей напряжение на аккуме и на обмотке возбуждения (на гене есть одиночный разьем с зади, это как раз провод от лампочки на обмотку возбуждения)
При включенном зажигании и не работоющем двигателе, на этом разьемчике должно быть около 5-7 вольт (точно не помню)
При работающем двигателе, такое же напряжение как и на аккуме.

Если напряжение при работе по прежнему ниже чем на аккуме, значит проблема в гене.
Если такое же, значит проблема в проводке к лампочке.
RS_2108
в поиск! пару дней назад последний раз было!
S_T_Y
У меня таже самая проблема:
Завожу двигатель, горит лампочка акума, даю 2500-3000об/мин,
лампа гаснет, ремень пробывал натягивать, не помогло, советовался с мужиками, говорят, что щетки в гене, но я сам не шарю, так что пока не лезу так и езжу уже около 3000км.
a-m-d
[quote="S_T_Y"]У меня таже самая проблема:
Завожу двигатель, горит лампочка акума, даю 2500-3000об/мин,
лампа гаснет, ремень пробывал натягивать, не помогло, советовался с мужиками, говорят, что щетки в гене, но я сам не шарю, так что пока не лезу так и езжу уже около 3000км.[/quote]

Если натяжение ремня в норме, в горении этой лампочки еще могут быть виноваты:
диоды
дополнительные резисторы.

Только контакты все проверь сначала. Напряжение еще померьте. Возможно повышенное.

У меня были диоды. Лампочка гасла при повышении оборотов, повышенное напряжение легко "сбивалось" нагрузкой. Около 150 ры за "подкову" и немного возни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы