Турбина для ВАЗа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 23:50
M.F. писал(а):

v00d00 писал(а):

скай всех парвет 8-)


Нисан тоже очень (очень) ничего, но вед его там небыло.


так скай это и есть ниссан

#52:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 13:23
MME писал(а):

M.F. писал(а):

v00d00 писал(а):

скай всех парвет 8-)


Нисан тоже очень (очень) ничего, но вед его там небыло.


так скай это и есть ниссан


неее, нисан это нисан...
а скай это скай
даже не так,
скай тоже нисан,
а ДжиТиэР - вот это да.... :cool:

#53:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 13:45
v00d00 писал(а):

скай всех парвет 8-)



Ну не скажи...грамотно доведенная субару не уступит ему... Вот 13 числа в Батайске были соревнования и этот скайлайн еле-еле обогнал более слабую субару уже тока метров за 5 до финиша. А в нем было около 700!! сил. На субарике было поменьше, так что грамотно подготовленная субару и тот же ево не уступит.
ЗЫ. Русские машинки в попке...даже самый под жопу заряженный москвич с ОГРОМНЫМ баллоном закиси не объехал обычную! WRX (не STI).

#54:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 14:04
в рассеи есть субы 10 сек??!
скаи есть 8-)

#55:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 14:18
v00d00 писал(а):

в рассеи есть субы 10 сек??!
скаи есть 8-)



Есть такие 9 с копейками. Сам я не видел, но ребята из клуба STI говорили о 9 с копейками секундах...

#56:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:05
MME писал(а):

M.F. писал(а):

v00d00 писал(а):

скай всех парвет 8-)


Нисан тоже очень (очень) ничего, но вед его там небыло.


так скай это и есть ниссан



Так я в курсе NISSAN Skyline. И собственно про Горизонт (Skyline) я и говорил.

Stels_dust писал(а):

v00d00 писал(а):

в рассеи есть субы 10 сек??!
скаи есть 8-)



Есть такие 9 с копейками. Сам я не видел, но ребята из клуба STI говорили о 9 с копейками секундах...



И ещё 9 секунд, это на 400 метров или я что-то путаю?

#57:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 02:33
Долго читал, что вы тут пишете... В России нет 9-секундных машин, более того, нет даже 10-секундных... Лишь единичные образцы у нас выезжают из 11. 8-)
#58:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 03:05
M.F. писал(а):

MME писал(а):

M.F. писал(а):

v00d00 писал(а):

скай всех парвет 8-)


Нисан тоже очень (очень) ничего, но вед его там небыло.


так скай это и есть ниссан



Так я в курсе NISSAN Skyline. И собственно про Горизонт (Skyline) я и говорил.

Stels_dust писал(а):

v00d00 писал(а):

в рассеи есть субы 10 сек??!
скаи есть 8-)



Есть такие 9 с копейками. Сам я не видел, но ребята из клуба STI говорили о 9 с копейками секундах...



И ещё 9 секунд, это на 400 метров или я что-то путаю?


Это до 80 км/ч

#59:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 10:12
ШнурОк писал(а):

M.F. писал(а):

MME писал(а):

M.F. писал(а):

v00d00 писал(а):

скай всех парвет 8-)


Нисан тоже очень (очень) ничего, но вед его там небыло.


так скай это и есть ниссан



Так я в курсе NISSAN Skyline. И собственно про Горизонт (Skyline) я и говорил.

Stels_dust писал(а):

v00d00 писал(а):

в рассеи есть субы 10 сек??!
скаи есть 8-)



Есть такие 9 с копейками. Сам я не видел, но ребята из клуба STI говорили о 9 с копейками секундах...



И ещё 9 секунд, это на 400 метров или я что-то путаю?


Это до 80 км/ч



за 9 секунд 402 метра это конечна раельно, тако не для 9-к с копейками.
а у точеного ская лучший результат был 11
Че говорить - на двух роторах (ВАЗ 2108 - полный привод) - суммарно 450 сил, проехали за 11,7. правда там у них че-то с механизмом синхронизирующим коробки какой-то косяк вышел. так один черт помнится он и этому результату был рад. А вы говорите - 9 сек. Бредни все это

#60:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 18:30
Случайно нашел: http://forum.tatauto.ru/viewtopic.php?t=131&sid=84a11a150c1e8d21385c0585480a7bd4 посмотрите, мне особенно понравилось: "у меня ваз 2101 с 6л движком турбо вариант спорт-стритрейс-спарко 650л.с. разгон 0-100 2,5сек обода R18 250/25 подвеска олинс за 1000$ ну короче ваще спорт всех рву!" Smile Smile Smile SUPER Smile Smile Smile
А вы говорите 11 секунд, эта копейка наверно из 8 выйдет Smile Smile Smile .

#61:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 21:50
M.F. писал(а):

Случайно нашел: http://forum.tatauto.ru/viewtopic.php?t=131&sid=84a11a150c1e8d21385c0585480a7bd4 посмотрите, мне особенно понравилось: "у меня ваз 2101 с 6л движком турбо вариант спорт-стритрейс-спарко 650л.с. разгон 0-100 2,5сек обода R18 250/25 подвеска олинс за 1000$ ну короче ваще спорт всех рву!" Smile Smile Smile SUPER Smile Smile Smile
А вы говорите 11 секунд, эта копейка наверно из 8 выйдет Smile Smile Smile .



ты что, вправду в это веришь?! хочется конечна верить, но че-то сомнительно все-это

#62:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 07:03
MME писал(а):

M.F. писал(а):

Случайно нашел: http://forum.tatauto.ru/viewtopic.php?t=131&sid=84a11a150c1e8d21385c0585480a7bd4 посмотрите, мне особенно понравилось: "у меня ваз 2101 с 6л движком турбо вариант спорт-стритрейс-спарко 650л.с. разгон 0-100 2,5сек обода R18 250/25 подвеска олинс за 1000$ ну короче ваще спорт всех рву!" Smile Smile Smile SUPER Smile Smile Smile
А вы говорите 11 секунд, эта копейка наверно из 8 выйдет Smile Smile Smile .



ты что, вправду в это веришь?! хочется конечна верить, но че-то сомнительно все-это



Ага, а ещё я верю в Деда Мороза ...

#63:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 10:57
Т.к. я люблю сильно извращаться над машинами...
Вот что вышло в выходные ;)

Поехал в магазин для любителей всяких подводных вещей, купил 2 баллона кислородных по 650руб Smile Купил 2 манометра, венлили, шланги... Заправил баллоны воздухом (не кислородом, не NO2).

Приехал в гараж, просверлил во впускном коллекторе 2 отверстия (м/у 3 и 4, и м/у 1 и 2 входом для подачи воздуха в ресивере), ну и короч зафигачил туда 2 шланга ))))
Решил завести Wink Открыл вентили в салоне, а на баллонах вентили открыл на 0,5бара. Короч ехал на скорости, стартовал с места - прикольно :cool: рельно быстрее, только детонация затрахала ))))
Давление пришлось немного приподнять, т.к. небольшое кол-во воздуха херачит обратно через заслонку ))))
Бюджетный вариант рубины )))))

Не каждый день встретишь таких извращенцев как я?

#64:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 11:24
Kirill111 писал(а):

Долго читал, что вы тут пишете... В России нет 9-секундных машин, более того, нет даже 10-секундных... Лишь единичные образцы у нас выезжают из 11. 8-)


+1 Very Happy
из 9 секунд выезжает SKY 1400 сил время 8.9 скорость в конце трассы 266км/ч
подготовленная зубла ~13 сек
Стоковая импреза СТИ очень близко к тому притом на соревнованиях они в разных классах
об чём речь
вес зублы менее 900 кг ~230 сил
Суба СТИ 1300КГ 280 сил вывод очевиден....

#65:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 11:38
AssKkr писал(а):

Т.к. я люблю сильно извращаться над машинами...
Вот что вышло в выходные Wink...



Ну ты крут, чувак! Wink Успехов, тока не переборщи, от детонации поршневые перегородки ломаются в два счёта...

#66:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 15:37
AssKkr писал(а):

Т.к. я люблю сильно извращаться над машинами...
Вот что вышло в выходные ;)

Поехал в магазин для любителей всяких подводных вещей, купил 2 баллона кислородных по 650руб Smile Купил 2 манометра, венлили, шланги... Заправил баллоны воздухом (не кислородом, не NO2).

Приехал в гараж, просверлил во впускном коллекторе 2 отверстия (м/у 3 и 4, и м/у 1 и 2 входом для подачи воздуха в ресивере), ну и короч зафигачил туда 2 шланга ))))
Решил завести Wink Открыл вентили в салоне, а на баллонах вентили открыл на 0,5бара. Короч ехал на скорости, стартовал с места - прикольно :cool: рельно быстрее, только детонация затрахала ))))
Давление пришлось немного приподнять, т.к. небольшое кол-во воздуха херачит обратно через заслонку ))))
Бюджетный вариант рубины )))))

Не каждый день встретишь таких извращенцев как я?



На инжекторе это работать не будет. ДМРВ полностью отрубится, т.к. будет обратный поток воздуха, мотор просто заглохнет. Единственный выход - вообще отключить ДМРВ, но от этого ухудшится динамика. Еще выход - отключить ДМРВ и перешить под давление наддува 0.2-0.3 бар. Тогда реально машина на этих баллонах полетит, но вот без них опять таки не поедет...

Так что бесперспективная задумка... :-(

#67:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 15:44
Kirill111 писал(а):

AssKkr писал(а):

Т.к. я люблю сильно извращаться над машинами...
Вот что вышло в выходные ;)

Поехал в магазин для любителей всяких подводных вещей, купил 2 баллона кислородных по 650руб Smile Купил 2 манометра, венлили, шланги... Заправил баллоны воздухом (не кислородом, не NO2).

Приехал в гараж, просверлил во впускном коллекторе 2 отверстия (м/у 3 и 4, и м/у 1 и 2 входом для подачи воздуха в ресивере), ну и короч зафигачил туда 2 шланга ))))
Решил завести Wink Открыл вентили в салоне, а на баллонах вентили открыл на 0,5бара. Короч ехал на скорости, стартовал с места - прикольно :cool: рельно быстрее, только детонация затрахала ))))
Давление пришлось немного приподнять, т.к. небольшое кол-во воздуха херачит обратно через заслонку ))))
Бюджетный вариант рубины )))))

Не каждый день встретишь таких извращенцев как я?



На инжекторе это работать не будет. ДМРВ полностью отрубится, т.к. будет обратный поток воздуха, мотор просто заглохнет. Единственный выход - вообще отключить ДМРВ, но от этого ухудшится динамика. Еще выход - отключить ДМРВ и перешить под давление наддува 0.2-0.3 бар. Тогда реально машина на этих баллонах полетит, но вот без них опять таки не поедет...

Так что бесперспективная задумка... :-(



Задумка далеко не бесперспективная. Просто надо две программы лить, отстроить вторую под какое-то давление и переключаться када нада. AssKkr - Wink

#68:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 15:46
Еще отличная тема - поставить ДАД и забыть о ДМРВ и его проблемах. И работать будет при любом наддуве. :cool:
#69:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:04
Незнаю как там насчет заглохнет, но у меня все ок Smile Может просто не так сильно обратно давит.
2 проги - я об этом тоже думал, т.к. детонация наверняка из-за нехватки бенза в смеси.

Вся эта байда обошлась мне в 2500руб. + заправка двух баллонов 200руб Smile Так что думаю экономичный вариант наддува Wink А раз в неделю заправить баллоны за 200руб - не так дорого ))))

Есть способ как избавицца от детонации - уменьшить степень сжатия Smile Но это не выход, т.к. баллонами редко пользуюсь...
Короч оставить так как есть и лить 98бенз ))))

Че за ДАД?

Если есть у кого-нить предложения по улучшению - пишите Wink

#70:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:07
AssKkr писал(а):

Незнаю как там насчет заглохнет, но у меня все ок Smile Может просто не так сильно обратно давит.
2 проги - я об этом тоже думал, т.к. детонация наверняка из-за нехватки бенза в смеси.

Вся эта байда обошлась мне в 2500руб. + заправка двух баллонов 200руб Smile Так что думаю экономичный вариант наддува Wink А раз в неделю заправить баллоны за 200руб - не так дорого ))))

Есть способ как избавицца от детонации - уменьшить степень сжатия Smile Но это не выход, т.к. баллонами редко пользуюсь...
Короч оставить так как есть и лить 98бенз ))))

Че за ДАД?

Если есть у кого-нить предложения по улучшению - пишите Wink



Не понял, причем тут заправка? 200 рублей? Можно обычным насосом туда столько воздуха надуть, мало не покажецца! Confused

Избавиться от детонации можно поменяв прошивку.

ДАД - датчик абсолютного давления. Ставится в отверстие ресивера и меряет лишь РАЗРЯЖЕНИЕ в ресивере. При этом ДМРВ выкидывается и программа переписывается под ДАД.

#71:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:57
Kirill111 Мне так охота было побыстрее это соорудить, что насосом не было желания качать ))))

Про ДАД понятно, спасибо.

Про избавление от детонации методом прошивания - согласен отчасти.
Мне просто надо сделать 2 программы: 1) отжиг и 2) аЦкий отжиг с баллонами Laughing

Но ведь все-таки хорошую идею реализовал??? ))))

#72:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 19:00
AssKkr писал(а):

Kirill111 Мне так охота было побыстрее это соорудить, что насосом не было желания качать ))))

Про ДАД понятно, спасибо.

Про избавление от детонации методом прошивания - согласен отчасти.
Мне просто надо сделать 2 программы: 1) отжиг и 2) аЦкий отжиг с баллонами Laughing

Но ведь все-таки хорошую идею реализовал??? ))))

Возможно, но минусов думаецца больше. Я лучше проверенными дорожками пойду. 8-)

#73:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 20:06
AssKkr писал(а):

Незнаю как там насчет заглохнет, но у меня все ок Smile Может просто не так сильно обратно давит.
2 проги - я об этом тоже думал, т.к. детонация наверняка из-за нехватки бенза в смеси.

Вся эта байда обошлась мне в 2500руб. + заправка двух баллонов 200руб Smile Так что думаю экономичный вариант наддува Wink А раз в неделю заправить баллоны за 200руб - не так дорого ))))

Есть способ как избавицца от детонации - уменьшить степень сжатия Smile Но это не выход, т.к. баллонами редко пользуюсь...
Короч оставить так как есть и лить 98бенз ))))

Че за ДАД?


Если есть у кого-нить предложения по улучшению - пишите Wink



Для начала попробуй найти вариант пропустить через ДМРВ - эффект станет значительно лучше, ибо он начнет учитывать и дополнительный воздух.

#74:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 20:18
MME писал(а):

AssKkr писал(а):

Незнаю как там насчет заглохнет, но у меня все ок Smile Может просто не так сильно обратно давит.
2 проги - я об этом тоже думал, т.к. детонация наверняка из-за нехватки бенза в смеси.

Вся эта байда обошлась мне в 2500руб. + заправка двух баллонов 200руб Smile Так что думаю экономичный вариант наддува Wink А раз в неделю заправить баллоны за 200руб - не так дорого ))))

Есть способ как избавицца от детонации - уменьшить степень сжатия Smile Но это не выход, т.к. баллонами редко пользуюсь...
Короч оставить так как есть и лить 98бенз ))))

Че за ДАД?


Если есть у кого-нить предложения по улучшению - пишите Wink



Для начала попробуй найти вариант пропустить через ДМРВ - эффект станет значительно лучше, ибо он начнет учитывать и дополнительный воздух.

Не выйдет, больше воздуха уйдет обратно через фильтр, чем в ресивер пойдет.

#75:  Автор: shi21103Откуда: Odessa СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 20:32
Kirill111 писал(а):

Не выйдет, больше воздуха уйдет обратно через фильтр, чем в ресивер пойдет.



Если уже так извращаться, ничего не мешает поставить обратный клапан в месте подвода сжатого воздуха к гофре фильтра, один хрен питаемся только из баллона. Заслонка клапана может быть вообще не подпружинена, противодавлением закроется плотненько, хотя лучше подпружинить, чтобы от вибрации и толчков не открывалась :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU