Страница 1 из 2
ВиталийВАТ
Есть желание поставить ангельские глазки на 2106.Кто знает подскажите яркость светодиодов. И из чего можно сделать сами кольца? От жалюзи у нас в продаже только пустотелые.Я выточил их из орг стекла на токарном станке. Кольца светятся только до половины :-( В чём проблемка ?
OldWalkman
Самая первая "проблемка" может быть в том, что можешь попасть под 2500 р штрафа и/или лишение прав -- с точки зрения ДПС субж нарушает заводской режим работы габаритов в ТС, который до сих пор стоит на конвеере. Как прекратят выпуск -- можно спокойно (с точки зрения Закона, но не на дороге, где каждый руководитель полосатой палочки сам себе Закон) ставить хоть ксенон от бехи.
Tony999io
Very Happy гражданин тюнингер
в соответствии с августовскими поправками любая хрень в светотехнике не соответствующая тому что идет на производстве
с августа облагается штрафом в 2500 руб
ВиталийВАТ
У нас в Ангарске с ГИБДД пока проблем нет,да и мне терять нечего т.к. у меня уже стоит ихняя сирена :cool:
OldWalkman
Проблем нет? Будут. Если сирену ты включаешь раз-два, то габариты горят всегда.
ВиталийВАТ
ну теперь хоть застрелись всё совсем плохо. :-( .А глаза всё равно очота Surprised
Tony999io
ВиталийВАТ писал(а):

У нас в Ангарске с ГИБДД пока проблем нет,да и мне терять нечего т.к. у меня уже стоит ихняя сирена :cool:



Very Happy странная логики мышления почему то, что нельзя нам можно Вам?
кстати слова "ихняя" не существует есть слово "их"

OldWalkman видимо автор темы имелл в виду что он милиционер или приближенный


пс по теме ничего сказать не могу тк не ставил

на www.vaz.ee есть целая статья где ребята ставили, советуюю там почитать, тк у них по примочкам намного больше обсуждается
Impylse
OldWalkman писал(а):

Самая первая "проблемка" может быть в том, что можешь попасть под 2500 р штрафа и/или лишение прав -- с точки зрения ДПС субж нарушает заводской режим работы габаритов в ТС, который до сих пор стоит на конвеере. Как прекратят выпуск -- можно спокойно (с точки зрения Закона, но не на дороге, где каждый руководитель полосатой палочки сам себе Закон) ставить хоть ксенон от бехи.


Что ВЫ до человека докапались? Он не спросил что ему за это будет, а как это сделать!
В конце концов он же не писалки синие ставит, или синие лампочки в габариты!

Последний раз редактировалось: Impylse (21 Октября 2005 16:38), всего редактировалось 1 раз
ВиталийВАТ
спасибо за поддержку Smile
zan
Tony999io писал(а):

ВиталийВАТ писал(а):

У нас в Ангарске с ГИБДД пока проблем нет,да и мне терять нечего т.к. у меня уже стоит ихняя сирена :cool:



Very Happy странная логики мышления почему то, что нельзя нам можно Вам?
кстати слова "ихняя" не существует есть слово "их"

OldWalkman видимо автор темы имелл в виду что он милиционер или приближенный


пс по теме ничего сказать не могу тк не ставил

на www.vaz.ee есть целая статья где ребята ставили, советуюю там почитать, тк у них по примочкам намного больше обсуждается



Дак вот. Вчера только наблюдал. Стояли на "вольве", тормозили народ почем зря. Потом сели в свою вольву и поехали на красный, еще и подрезали кого-то. Кто их-то штрафовать и когда будет ?
Aнджей
OldWalkman писал(а):

Самая первая "проблемка" может быть в том, что можешь попасть под 2500 р штрафа и/или лишение прав -- с точки зрения ДПС субж нарушает заводской режим работы габаритов в ТС, который до сих пор стоит на конвеере. Как прекратят выпуск -- можно спокойно (с точки зрения Закона, но не на дороге, где каждый руководитель полосатой палочки сам себе Закон) ставить хоть ксенон от бехи.



Ну ладно синие габариты - а к ксенону-то какие претензии могут быть, если он никого не слепит? Весь мир считает это прогрессивной технологией, повышающей безопасность движения всех участников. И пошли менты в дупу, они скоро еще и за резину Good Year Ultra Greep драть будут? Типа рисунок протектора не соответствует заводским стандартам ВАЗа?
OldWalkman
На счет ксенона. Свет -- сложная по геометрии вещь. Оптика, все-таки. Просто воткнуть два уголька от кинопроектора -- будет пшик. Часть людей это не понимает -- сдвинь область излучения на миллиметр, измени ее размеры и в результате получаешь размазанное световое пятно. Говорить, что не слепишь можно только после того, как все досконально проверил по ГОСТу. "Наглазок" -- не катит. Задолбали ужу горе-ксенонщики.

И фары протирать, кстати, тоже время от времени надо.

Прошу не принимать на свой счет, просто высказал наболевшее.
Oposition
ВиталийВАТ писал(а):

Есть желание поставить ангельские глазки на 2106.Кто знает подскажите яркость светодиодов. И из чего можно сделать сами кольца? От жалюзи у нас в продаже только пустотелые.Я выточил их из орг стекла на токарном станке. Кольца светятся только до половины :-( В чём проблемка ?



На vaz.ee эту тему давно обсусолили, смотри, может чего подчерпнеш нужного.

http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1244&highlight=%E0%ED%E3%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E5

http://www.vaz.ee/modules.php?
name=Forums&file=viewtopic&t=5950&highlight=%E0%ED%E3%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E5

http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5011&highlight=%E0%ED%E3%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E5

http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4757&highlight=%E0%ED%E3%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E5

http://www.vaz.ee/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5256&highlight=%E0%ED%E3%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E5
Aнджей
OldWalkman писал(а):

На счет ксенона. Свет -- сложная по геометрии вещь. Оптика, все-таки. Просто воткнуть два уголька от кинопроектора -- будет пшик. Часть людей это не понимает -- сдвинь область излучения на миллиметр, измени ее размеры и в результате получаешь размазанное световое пятно. Говорить, что не слепишь можно только после того, как все досконально проверил по ГОСТу. "Наглазок" -- не катит. Задолбали ужу горе-ксенонщики.

И фары протирать, кстати, тоже время от времени надо.

Прошу не принимать на свой счет, просто высказал наболевшее.



Не слепит - это значит не слепит. Не заехать после переделки оптики на стенд - потерять половину преимущества от переустановки. А на дорогах полно и горе-галогенщиков, у которых одна фара на Кавказ, другая в Европу, или противотуманки смотрят прямо на тебя. Таким напоминает о посещении стенда только залп дальнего ксенона. Так что оптика-оптикой, но все зависит от пользователя.
Alex_kr
OldWalkman писал(а):

Самая первая "проблемка" может быть в том, что можешь попасть под 2500 р штрафа и/или лишение прав -- с точки зрения ДПС субж нарушает заводской режим работы габаритов в ТС, который до сих пор стоит на конвеере. Как прекратят выпуск -- можно спокойно (с точки зрения Закона, но не на дороге, где каждый руководитель полосатой палочки сам себе Закон) ставить хоть ксенон от бехи.



Impylse писал(а):

Что ВЫ до человека докапались? Он не спросил что ему за это будет, а как это сделать!
В конце концов он же не писалки синие ставит, или синие лампочки в габариты!



Извините может немного нахамлю, но сказать честно я бы таких придурков штрафовал бы по круче. Какого хрена лезть в габаритыставить синие или красненькие лампочки. Неужели вы думаете что их в темноте видно далеко, видно их с метров 10 и неочень хорошо, потому оварии и получаются вот из-за таких.
У меня один хороший знакомый так вклеелся в одного крутого натюнингованого класика что просто финиш. а все изза чего потому как тот в габариты воткнул красненькие лампочки и ехал без света по городу по неочень хорошо освещенной улице. Ну он и подумал что зад машины и пристроился на его сторону т.к. надо было поворачивать скоро, а как потом оказалось что это был перед машины. Ну т догадайтесь кто потом ремонт машин делал.

ладно еще когда ставят на омыватель , это еще куда не шло, но всеравно выглядит жлобско Confused Angry Mad

К стати такую херню любят ставить в основном таксосы и водители маршруток (выразился бы немного по другому да нехочу материться на форуме), это те которые должны довезти пассажира без приключений и аварий. Мало того что они когда выезжают в боковые зеркала несмотрят, потому как они им нафик не нужны.

Да както ехал в одной маршрутке водила явно очень куда то торопился мало того что он трогался как на гоночной машине так что народ по салону перемещался кто падал а кто и восе с сибушки сползал и постоянно то подрежит когото то выруливает не смотря кто проезжает мимо, что машины с писком еле останавливались. Как то после очередного его финта на остановке пока тот орал быстрее заходите. со стороны водителя подходит мужичек вытягивает водилу и начинает метелить с криками п....ар тебе что зеркала не нужны или как потом отпускает этого ошалевшего водилу который мигом оказывается в кабине и закрывается так чтоб тот его не достал. Ну мужичек оказался неробкого десятка достает из машины металическую бейсбольную биту и опять же с этим вопросом о зеркалах возвращается назад, задавая еще раз вопрос водиле нужны или нет, и ловким движением сносит бейсбольной битой с начала одно зеркало со стороны водилы, а потом задавая вопрос с другой стороны сносит другое зеркало. После чего народ в салоне дружно начал аплодировать. после этого он поехал нормально без гонок. Very Happy :cool:

Извините но это мое мнение, кому не понравилось можете не орать и не материть всеравно не поможит
Aнджей
Каждому свое - кто-то аварии делает из-за "неправильных" габаритов (твой друг что, сам без света ехал, что нихе..ра не видел впереди?), а кто-то себе вал от Тайги в семерку вкручивает (совершенно не для того, чтобы по городу рысачить) А получается всегда что прав тот, у кого в багажнике ездит бита.
Alex_kr
Анджей писал(а):

Каждому свое - кто-то аварии делает из-за "неправильных" габаритов (твой друг что, сам без света ехал, что нихе..ра не видел впереди?), а кто-то себе вал от Тайги в семерку вкручивает (совершенно не для того, чтобы по городу рысачить) А получается всегда что прав тот, у кого в багажнике ездит бита.



Вся проблема в том что он то ехал на ближнем а другой на встречу ехал вот и расчитай после этого что встречная машина с красными писалками на тебя едет, когда ты знаешь что красный свет это только стопаки, ну не как не габариты.
И бита иногда тоже нужна особенно для водителей маршруток и такси, т.к. на этих видах транспорта зачастую сидят люди который только приехали из какого нибудь села и соответственно движение у них там как хочу так и еду, а большой город эсть большой город и внимание должно быть всегда на пределе. И на дороге хамом быть не надо ато и подрехтовать могут неслабо.
Аджей ты в каком городе живешь или на переферии? Если в городе то ты этими писалками доволен. Просто очень много аварий получается из-за них когда водитель смотря в боковое зеркало машины с зади невидит и хочет перестроится на соседнюю полосу, а какойто малолетка едит с этими писалками, хорошо если он успеет остановится или другой вовремя его заметит.

А в основном такую хрень ставят малолетки и машинки которые по селу хотят тусануться, что машина на селе круче варенных яиц :cool: . И все это до первого ДТП когда их сделают из-за них виновными из-за этих писалок, даже если ты сто раз прав, потом вся охота отпадает. Более или мениее опытные водилы вжизни никогда такой приблуды не поставят, а если кто и ставит то до первого мата со стороны другого нормального водилы, потом меняют сразу на нормальные.
Извините у нас мужики таких называют очень звучным словом (пускай извиняетменя администрация форума, больше такого употреблять не буду) - пропидар.
Это высказывание четко характеризует человека ездящем с такой фигней, если ему себя не жалко то пускай подумает о том что он на дороге не один и что именно габариты сохраняют ему жизнь вечером а иногда и ночью.
avb2107
Вообще-то синие габаритные огни начали в 50-х годах ставить в Калифорнии. Гомосексуалисты чтобы узнавать друг друга на дороге...
Так что если желающий поставить синие лампочки в габариты принадлежит к категории секс-меньшинств... вперед, до первой аварии!
Alex_kr
avb2107 писал(а):

Вообще-то синие габаритные огни начали в 50-х годах ставить в Калифорнии. Гомосексуалисты чтобы узнавать друг друга на дороге...
Так что если желающий поставить синие лампочки в габариты принадлежит к категории секс-меньшинств... вперед, до первой аварии!



Bravo Bravo Bravo Smile Smile Smile :cool: :cool: :cool: Wink Wink Wink
Сразу видно нормальный человек за рулем ездит
Centr
avb2107 писал(а):

Вообще-то синие габаритные огни начали в 50-х годах ставить в Калифорнии. Гомосексуалисты чтобы узнавать друг друга на дороге...
Так что если желающий поставить синие лампочки в габариты принадлежит к категории секс-меньшинств... вперед, до первой аварии!



Блин, а я-то думаю, почему сразу при виде такого "чуда" кроме как 3,14дарас за рулем ничего сказать не могу Very Happy
Tony999io
Анджей писал(а):

Ну ладно синие габариты - а к ксенону-то какие претензии могут быть, если он никого не слепит? Весь мир считает это прогрессивной технологией, повышающей безопасность движения всех участников. И пошли менты в дупу, они скоро еще и за резину Good Year Ultra Greep драть будут? Типа рисунок протектора не соответствует заводским стандартам ВАЗа?



Уважаемый в европе ЗАПРЕЩЕНО ставить лампы ксенонового света в автомобили, фары которых не оснащены автоматическим корректором положения луча, дабы избежать ослепление встречных водителей
те нашими словами не важно кочка или рельсы свет от ламп будет ВСЕГДА параллельно земле
а не как у нас влудят в 7ку та проедет переезд а вы потом сидите и зайчиков в глазах ловите

так что ксенон в непредназначенных для него авто нафиг
Alex_kr
Tony999io писал(а):

Анджей писал(а):

Ну ладно синие габариты - а к ксенону-то какие претензии могут быть, если он никого не слепит? Весь мир считает это прогрессивной технологией, повышающей безопасность движения всех участников. И пошли менты в дупу, они скоро еще и за резину Good Year Ultra Greep драть будут? Типа рисунок протектора не соответствует заводским стандартам ВАЗа?



Уважаемый в европе ЗАПРЕЩЕНО ставить лампы ксенонового света в автомобили, фары которых не оснащены автоматическим корректором положения луча, дабы избежать ослепление встречных водителей
те нашими словами не важно кочка или рельсы свет от ламп будет ВСЕГДА параллельно земле
а не как у нас влудят в 7ку та проедет переезд а вы потом сидите и зайчиков в глазах ловите

так что ксенон в непредназначенных для него авто нафиг



Не ну если грамотно установить ксеноно в нормальную оптику которая положена для этого и все будет работать на отлично, то почему бы и нет, но в основном всеставят как могут. А так по поводу света я ничего против неимею, Я только против этих синеньких и красненьких писюлик которыми разкурашивают машины деревенские извините дебилы и гомики.
Так что машину если взялись модернизировать только с умом это делать надо а не о-о-о Surprised а шо це и такое хочу.
Ivanych
Tony999io писал(а):

Very Happy гражданин тюнингер
в соответствии с августовскими поправками любая хрень в светотехнике не соответствующая тому что идет на производстве
с августа облагается штрафом в 2500 руб



Блин проблема в том, что и обычные противотуманки (соответствующие ГОСТу и правильно установленные, но только не на заводе, а самостоятельно) тоже попадают под 2500 Sad
Tony999io
Ivanych2106 я как вспомню фуры увешанные противотуманками что моя новогодняя елка и думаю
а может оно и лучше?
Ivanych
Tony999io писал(а):

Ivanych2106 я как вспомню фуры увешанные противотуманками что моя новогодняя елка и думаю
а может оно и лучше?



Ну про ёлки эт я с тобой согласен Very Happy - всё таки 8 противотуманок - это явный перебор... Но если 2 штучки - то я за!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы