Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопрс к "дедушкам" форума.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Вопрс к "дедушкам" форума. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21130

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 12 Ноября 2005 23:44
Ответить с цитатой

Немного о себе: 22.03.2005 скопив немного денег (естесно не за один день) и продав ВАЗ 212053, сидел вечером идумал какой-же автомобиль приобрести. 23.03.2005 хорошенько все взвесив купил ВАЗ 21130(хотя друг советовал бэучную AUDI 80 B4). В принципе машиной я доволен, НО все-же есть некоторые вопросы??????

НА данный момент пробег 18700 тык(диагностика 11.11.2005 все работает нормально).BOSH 7.9.7 B103EQ19(была B103EQ09)

Вопрос ?1: Временами машина едет нормально(тоесть динамика разгона меня вполне устраивает),но иногда машина становится какбудто "ватная"(тоесть жмешь на тапку а она ведет себя какбудто ее за задницу держат ).Причем роисходит это все на одном бензине(всмысле единажды заправившись),мало того Я уже научился определять как она поедет сразу после тогот как завелся(педаль газа становится как-бы туже,и когда разгоняешся чувствуешь отдачу от двигателя(КПД) , А бывает обратное Сел,Завел нажал на тапку , а с нее какбудто пружину возвратную сняли, мягкая становится ,А соответственно и машина нихрена не едет.
21130 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2005 00:13
Ответить с цитатой

У меня такая фигня появлялась на горячей машине после 5-минутной стоянки. Вылечилось заменой свечей.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2005 00:48
Ответить с цитатой

Траву не куришь 8-)
А если серьезно - это ведь все субъективно. Я вот сегодня на велике проехался после перерыва в пару недель так показалось что вообще как самолет. Но только в начале уже через пять минут все вернулось на свои места. (у меня горный вел)
Я вот когда по лесу на дачу еду мне кажется что на первой передаче даже просто летишь. А в городе на первой ползешь.
Вот так вот

Dallao

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2005 03:22
Ответить с цитатой

О у инжев такие-же фокусы бывают, это не ощущения а реальность, в форуме есть некоторое кол-во тем по сабжу, но всё относится к карбам, а эффект один в один!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57079&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=73512&highlight=
Решение не найдено.
Кстати сравнивал, у всех знакомых педаль как "не едет", т.ч. либо нештатный режим, либо идеальный
Dallao сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill111
дэф мотанcпорт

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2005 05:03
Ответить с цитатой

Перепрошить ЭБУ. Штатный софт косячный. 8-)
Borman

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Ноября 2005 23:42
Ответить с цитатой

По мягкой-жесткой педали могу сказать, что у меня это тоже было, а было из-за зажигания делаю немного ранее(таблицы подправлю), педаль жестче и рвет из под себя, а позднее делаю то педаль и в правду ватная, мягкая такая... и едет в пол силы... А что происходит в инжекторе, остаётся только догадыватся...
Dallao

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Ноября 2005 10:50
Ответить с цитатой

Причин оптимального сгорания (я так подозреваю что это и происходит при жесткой педали) может быть масса, зажиганием это дело можно подкорректировать, но не всегда.
Dallao сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: