Страница 1 из 1
Аист30
Ув. одноклассники! Прошу совета по проблемме:
На днях после замены масла при запуске движка произошел громкий хлопок под капотом, облако дыма и вылетела крышка (!) заливной горловины масла. Пробег - 47000. До этого были еще незначительные хлопки в выпуске (2-3 в течение 2-х месяцев), но не обращал внимания. Возможно скопление газов смеси в системе, но откуда искра, если хлопок происходит еще до запуска - ключ только вставил (подал питание) и не поворачивал до характерного звука стартера?
Читал на форуме про ошибку 335 (ошибка ДПКВ), где была фраза о проблемах с отключенным адсорбером. Но дальше не изучал. Жду мысли и идеи. Удачи.
MichaelM
Неисправность клапана адсорбара или проводки к нему или залита прошивка без поддержки адсорбера.
Для начала отключить шланг идущий от впускного коллектора к адсорберу и заглушить обязательно со стороны коллектора, а затем искать неисправность.
За подробностями в поиск.
Аист30
Первой ласточке - спасибо за отзывчивость. Бум посмотреть. Однако клапан адсорбера проверял - работает. Но к теме: в районе патрубка подвода воздуха на адсорбере имеется легкий запах бензинчика (?). В движении при открытых окнах появляется запашок и в салоне. А у соседа такового нет! Может и вправду адсорбер заполнен и не фунциклирует. Опять же нормальный ответ (совет) на 2-х сервисах получить не удалось. А про адсорбер "спецы" вообще ... Может я просто зациклился на своей мысли, а фича в другом. Вот и пытаю.
Удачи.
MichaelM
Аист30 писал(а):

А про адсорбер "спецы" вообще ... Может я просто зациклился на своей мысли, а фича в другом. Вот и пытаю.


Ну так шланг отключи от него. Если хлопков не будет, значит он. Ну а еще могут форсунки травить, но это реже бывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы