про топливо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 10:20
RS_2108 писал(а):

Выступлю от лица питерцев...
НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ ПТК И СЛАВНЕФТИ!!!



Давно-давно на славнефти заправлял Opel Ascona. За полгода - ремонт двигателя. Мастера перебирали в то лето пятый двигатель, который заправлялся исключительно на СЛАВНЕФТИ!!!
С тех пор, как говориться, даже без бензина на тросу мимо с песнями.

Балт-трейд вроде бы был неплохой, но его теперь нет. ПТК, похоже, недоливает. Заправляюсь сейчас только на Neste.
(Санкт-Петербург)

#27:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 10:42
yurec писал(а):

Вопрос к УФИМЦАМ!!!
На каких заправках заправляетесь?
Сам по возможности стараюсь заправляться на Лукойле, только чёто мало их у нас.


У нас на Лукойле более-менне нормальный бензин.
Заправился пару раз на Башнефти - г@$но, на Промсвязи ещё нормальный почему-то, но хуже чем на Лукойле.
Появились ещё заправки КартОйл - не прОБЫВАЛ

#28:  Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 10:54
Заправляюсь уже года два на трех заправках:
1. ТНК на севастопольском перед недавно построенным Седьмым Континентом и Развлек. центром Рио, если ехать в центр 18.40 за А-95
2. ТНК на балаклавке между чертановской ул. и севастопольским, если ехать в сторону метро Калужской 18.80 А-95
3. Заправка на калужском шоссе Роснефть, сразу после Красной Пахры
17.80 А-95.
Проблем пока не возникало, свечи ок...

#29:  Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:43
А кто что скажет про Каримос?
Это по внутр. ст. МКАД между Белой Дачей и Капотней.
Я раз заправился машинка едет хорошо, но вот про остальное(расход нагар) пока сказать не могу, попробую на нём поездить недельку потом отпишу.
P.S. Там 93 и стоит 17,0 руб

#30: Точна !!! Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 02:41
RS_2108 писал(а):

Выступлю от лица питерцев:
- у нас есть хороший бенз: Кириши и финские Shell и Neste. Проблем после этих заправок нет.
Похуже Лукойл, но качество нормальное.

НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ ПТК И СЛАВНЕФТИ!!!



Славнефть, Petrol бодяга!
Несте несте рознь. Хорошая заправка в Выборге, на Непокоренных, а вот на автомате Северного и Руставели лучше не заправляться, тупить начинает.

Новые Кириши хуже старых. Езжу специально заправляться на Коммуны и проблем нет. На новых Кириших открывшиеся рядом пробовал заливаться - когда как - бывает и на детонацию нарваться можно. Но самая тема это бензин А-96. Не АИ, а имено А-96.
Shell не пробовал, но говорят бензин хороший, особенно с их фирменной присадкой

#31:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 13:04
Вот поставил новые свечи. Надо проверить как они там. Если красные придется менять заправку.
Кстати, а для движка какие последствия, кроме убитых свечей?

#32:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 15:23
Присадки в бензине в баке быстро испаряются, поэтому, если заправишь полный бак - то через пару дней там уже не 95(92)... Вариант - заправляться по 200-300 руб, использовать постоянно очистители топливной системы. Свечи, если качественные, то и с присадками проходят не менее 30000 км.
#33:  Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 17:34
Подводя итог, так где же в Москве заправляетесь вы?
#34:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 10:38
Fukuro писал(а):

Подводя итог, так где же в Москве заправляетесь вы?



Славнефть на ул.Подольских Курсантов,иногда на МТК возле 9-го таксомоторного парка 8-)

#35:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2005 14:32
Fukuro писал(а):

А кто что скажет про Каримос?
Это по внутр. ст. МКАД между Белой Дачей и Капотней.
Я раз заправился машинка едет хорошо, но вот про остальное(расход нагар) пока сказать не могу, попробую на нём поездить недельку потом отпишу.
P.S. Там 93 и стоит 17,0 руб



Этот Каримос вроде как снабжается напрямую трубой с МНПЗ, меньше вероятность, что его по дороге разбодяжат. Народ там заправлялся, говорит - нормальный бензин. Я там давно не заправлялся - неудобно.

#36:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 18:19
Свечи Бош платинум бензин ТатНефть 17,9руб проблем пока нет, скоро свечи буду менять тогда посмотрим.

По поводу заправок BP один товарищ любивший заправлять свой ваз 2114 крутым 95 бензином от этой компании больно часто менял свечи и сеточки бензонасоса. Может просто не везло, но заправлялся он только там.

#37:  Автор: viktoron СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 11:44
Возможно мне просто везёт, но проехал я порядка 20 т.км,
заправляясь на любой заправке 95 бензом. Вроде никаких проблем.
Имхо настроить нужно работу двигателя и карба, и на свечах не экономить, и будет счастье

#38:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 12:15
Ленок писал(а):

Я в основном лью 95 МТК, хороший бензин. На днях заправилась на ТНК, на этом бензине машина дергалась..пока не заправилась на правильной АЗС. МТК супер :cool:



а ты где территориально живешь?

#39:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 12:28
Что-то про ЮКОС никто ничего не сказал. У нас ЮКОС - лучший, хотя тоже иногда балуются. Потом ЛУКОЙЛ. Особенно хороший бенз и налив, когда эти две фирмы новые заправки открывают. Прям чудо.
#40:  Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 12:41
Ну в общем от Коримоса пока ощущения приятные, свечи стали менее красные, (по уму надо бы почистить да времени нет), машинка тоже на этот бензик не жалуется, правда расход подскочил до 9 л. против 8 примерно, но это может и по другим причинам (пробки, зима, и т.д.) продолжаем тестирование
#41:  Автор: k7 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 13:26
se93 писал(а):

Этот Каримос вроде как снабжается напрямую трубой с МНПЗ, меньше вероятность, что его по дороге разбодяжат. Народ там заправлялся, говорит - нормальный бензин. Я там давно не заправлялся - неудобно.



Могу сказать, что тоже слышал историю про трубу с МНПЗ и тоже считаю, что бензин там хорошего качества. Мне ее посоветовали друг, который ездил на Nssan Skyline. Машина довольно требовательная к топливу. Проблем не было. Сейчас унего др. машина, но все-равно он заправляется там. Цены ниже чем у ВР и ТНК. Мне нравится.

#42:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 13:46
А 98-м кто-то заправляется? Он вроде чище 95-го, по крайней мере у нас в Омске. Расход интересует и нет ли вредных последствий?
Кстати, поздравьте с возвращением :cool:
Сегодня с Мазды Фемели 99 года пересел на 14-ю 2004 года, почти как на трактор сел, не обижайтесь, несколько раз позорно глох и заводил на скорости.

#43:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 13:58
Цитата:

Кстати, поздравьте с возвращением
Сегодня с Мазды Фемели 99 года пересел на 14-ю 2004 года


Эк тебя угораздило. Это ты не подумавши сделал. Very Happy
Цитата:

А 98-м кто-то заправляется? Он вроде чище 95-го, по крайней мере у нас в Омске. Расход интересует и нет ли вредных последствий?


Говорят - один хрен.

#44:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 19:35
Олег 093 писал(а):

А 98-м кто-то заправляется? Он вроде чище 95-го, по крайней мере у нас в Омске. Расход интересует и нет ли вредных последствий?
Кстати, поздравьте с возвращением :cool:
Сегодня с Мазды Фемели 99 года пересел на 14-ю 2004 года, почти как на трактор сел, не обижайтесь, несколько раз позорно глох и заводил на скорости.


что-то тоже про мазду непонятно.
а 98 заправляться не стоит - клапана прогорят от такого высокого октанового числа.

#45:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2005 20:11
98-й в практически пустой бак лить не стоит
Я в городе обычно езжу на 92-м, а когда например еду загород заливаю 98-й в соотношении 50:50 с тем что в баке, но 98-й ещё не на каждой заправке бывает, если его нет заливаю 95-й.

ЗЫ:Интересует вопрос, негрозит ли чем нибудь частое смешивание бензина с разным ОЧ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU