Страница 1 из 1
Den_053
Какое масло залить в коробку + задний мост. Желательно класса GL 4/5, чтобы сразу купить 3 канистры и не мучаться.
HPV
На выходных залил себе Agip Rotra MP 80W90 GL-5, коробка выть перестала, и машинка не пытается заглохнуть утром когда отпускаешь выжатую педаль сцепления после запуска двигателя.
Гаврилыч
У меня Кастрол TAF X 75W-90 и в мосту и в коробке - синтетика.
Усё оккей.
Den_053
HPV писал(а):

На выходных залил себе Agip Rotra MP 80W90 GL-5, коробка выть перестала, и машинка не пытается заглохнуть утром когда отпускаешь выжатую педаль сцепления после запуска двигателя.


В коробку же надо GL-4... Confused
shultz(izh.2126.ru)
Я лью MANNOL HYPOID в мост,в коробку что-то тоже из этой серии, давно дело было. Дешево и не так уж сердито.
По поводу GL4/5 : в коробку идет как gl4 так и gl5. В мост тока gl5.
Если найду-выложу умною статью,где все это расписано. Цифры 4 и 5-процентное содержание присадок. В мосту нагрузки побольше-вот и комить его приходится более гурманно. :grin:
HPV
Цитата:

В коробку же надо GL-4...


Я долго тут читал об этом, много думал и решил все-таки залить GL-5.
Десятки лет лили в классическую КПП GL-5 все было нормально, тут на форуме где-то видел коментарии какого-то перца с Автоваза, который сказал, что можно лить по-прежнему GL-5. Тем более, в описании моего масла написано что оно нейтрально к меди.
http://www.agip.ru/catalog/rotra_mp.html
Den_053
HPV писал(а):

На выходных залил себе Agip Rotra MP 80W90 GL-5, коробка выть перестала, и машинка не пытается заглохнуть утром когда отпускаешь выжатую педаль сцепления после запуска двигателя.


В коробку же надо GL-4... Confused
Влаdимир
Я в коробку и мост залил Мобил 80W90.
Больше года проблем нет. И что удивительно - коробка перестала ломаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы